на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Демонстрация уровня 5-4 из модификации Resident Evil 4 HD Project

Создатели модификации Resident Evil 4 HD Project опубликовали свежее геймплейное видео с демонстрацией уровня 5-4. Ролик записан в разрешении 4К.

Модификацией Resident Evil 4 HD Project занимаются всего два энтузиаста, один из которых живёт в США, а другой в Испании. В конце декабря прошлого года они сообщили, что разработка мода близится к завершению. В данный момент идёт работа над финальной главой. Однако впереди ещё этап дopабoтки, шлифoвки и pабoты над ocвeщeниeм.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

скорее всего, ремейк выйдет раньше)
модмейкер долго уже работает, а еще осталось много.

4

понимаю что рофл, но даже так мне кажется ремейк еще не скоро выйдет.,я читал статью в которой ремейк 4й хотят связать с 3й (в частности паразита немезиса ) так что там перелопачивать кучу всего надо. если они реально это хотят до ума довести.

0

Лучше бы не спешили. Но, зная мододелов - им тоже сложно доводить до завершения проекты.

1

Ролик записан в 4к разрешении - качество плеера 720p.

2

На Ютубе видео в нормальном качестве есть...

Спойлер

..., но его размер в 4К 60 к/с ~ 11 Гб...

Спойлер

..., а в 1080р 60 к/с ~ 3 Гб.

Спойлер

Местный плеер экономит место, сжимая его до меньшего размера.

Спойлер

Но, если Ютуб внезапно "упадёт" (как было недавно) и неохота ждать (или искать где-то ещё), можно посмотреть тут, хоть и в более низком качестве.

0

Я бы не отказался от ремейка,мод конечно очень классно сделан,реально многим разрабам надо брать за эталон как делать текстуры в ремастерах,а то обычно выдают какую то унылую халтуру.

Но во первых в оригинале очень кривое управление как бы ты не шаманил (речь конечно про клавомышь),в HD версии оно конечно гораздо лучше но всё равно всё ещё кривое,камера ужасная,а во вторых есть проблемы с QTE сценами,приходится возиться ещё и с FPS.

Ремейк бы во первых избавился от всех этих проблем,ну и конечно новый движок за счёт освещения выдавал бы куда более красивую и атмосферную картинку.При этом по мне главным условием ремейк должен сохранить все элементы и особенности оригинала,не надо ни чего вырезать и переделывать,тем более что оригинал в полноценном 3D,и не надо ни чего придумывать.

4

Выпусти уже мод, дай побегать, а там можно и до бесконечности помидоры ровнять, в 2022 уже будет не актуально в связи с ремейком.

1

Подождите а разве не 2021 должен выйти трейлер ремейка а потом сам ремейк.Надеюсь не очень долго.

1

вроде как в 21 выпустят восьмую часть, а ремейк в 22

1

Авторы уже давно выпустили несколько бета-версий.

1

Ну мне кажется что трейлер 4 ремейка должен состояться после выхода 8 части

0

По фиг, жду ремйек, 4-ка по нынешним меркам устарела во всем.

1

мне и HD эдишн нормально , лампово и тепло)

1

В своё время прошел дважды, очень сильно по другому ощущается игра на фоне 1,2 и 3 части.

0

Согласен. Сама по себе игра хорошая, но это уже не тот резидент что был

2

не тот резидент что был это 7-8.

0

отлично выглядит, охота поиграть уже

0

Чел написал, что ещё остался остров и дальнейшие полировки. Так что как минимум в 2021 выйдет

1

Он с каждым разом находит все новые способы исправления и потом все это применяет уже, казалось бы, в готовых локациях. То есть если он найдет способ улучшить освещение на острове, то потом будет опять ковырять первую деревню. Слежу за проектом уже года 2-3 точно.

2

Вроде кэпки и так римейк готовят

0

Разработкa этого мода началась ещё в 2014 году, это был за 5 лет до выхода ремейка RE2 и за 6 до выхода ремейка RE3, да что там сказать, даже Revelations 2 ещё тогда не вышел =P

0