на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Digital Foundry протестировали консольные версии Resident Evil 4 - отличный, но не без проблем, ремейк легендарной игры

Ремейк Resident Evil 4 вышел сегодня ночью и отлично стартовал на ПК, а спустя несколько часов игра стала самой популярной игрой франшизы в Steam и одной из самых популярных игр Capcom. Как раз к релизу появилось несколько сравнительных видео — не остались в стороне и технические эксперты из Digital Foundry, которые протестировали консольные версии игры.

Если в вкратце то, на Xbox Series X лучше графика, но на PS5 чуть выше частота кадров и более отзывчивое управление.

На выбор предлагается два графических режима: разрешение и производительность. Кроме того, на PS5 возможна трассировка лучей, но в этом нет особого смысла.

На PS4 проблемы с текстурами возникают снова и снова. Кроме того, к сожалению, нет возможности установить частоту кадров на 30 кадров в секунду. Это было бы особенно полезно для версии последнего поколения. Однако если вы используете VRR, это не должно иметь значения.

По мнению технического энтузиаста, у Capcom получилось сделать отличный ремейк, в котором компания сделала практически всё возможное, чтобы воссоздать Resident Evil 4 с использованием современных технологий и при этом не испортить саму игру.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Что там на счет лучшей платформы для игры?

3

А кто сказал легендарная? ШЛАК

0

Если в вкратце, то графика как раз лучше на PS5.

-1

так и есть , графика лучше на пк , чем на консолях. Это было всегда так!!!!!

4