на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Джефф Кили случайно подтвердил анонс ремейка Resident Evil 4 на Gamescom

Совсем недавно Capcom опубликовала невнятный твит на официальном аккаунте серии Resident Evil. Многие игроки посчитали это очевидным намеком на скорый анонс Resident Evil 4, который состоится уже совсем скоро на Gamescom. Сегодня ночью ведущий церемония открытия мероприятия Джефф Кили случайно подтвердил эти догадки.

Кили на своей личной странице, где он часто публикует анонсы мероприятий, ретвитнул запись от Capcom. Буквально через несколько минут ведущий удалил его и перестал отвечать на комментарии пользователей про новый хоррор. Вероятно, на онлайн-трансляции Gamescom 2021 анонс связанный с Resident Evil будет сюрпризом для фанатов, поэтому журналист не стал раскрывать его раньше времени.

Не стоит исключать вероятность того, что ремейк Resident Evil 4 все таки не появится на мероприятии. Capcom может обойтись демонстрацией сюжетного дополнения для Resident Evil: Village.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Я надеюсь это будет достойный ремейк, все таки лучшая часть серии. Не хочется увидеть полутреш, сделанный на коленке, как в ремейке трешки

60

Эм чел, не лучшая - одна из хороших но двойку 4 резидент никогда не переплюнет.

-18

Это лучшая часть от 3го лица, но не лучшая в серии.

-16

Ты реально не шаришь за серию, если утверждвешь подобное. Четвёрка реабилитировала и спасла всю франшизу от верной смерти, подарив нам идеальное сочетание сурвайвл хоррора и экшена.

Вторая часть хороша, но она как не крути уже пережиток прошлого во многих аспектах, когда как четвёрка отлично играется и смотрится и по сей день

Ремейк должен быть титаническим чтобы не было стыдно

17
Вторая часть хороша, но она как не крути уже пережиток прошлого во многих аспектах, когда как четвёрка отлично играется и смотрится и по сей день

Она просто вышла позже, вот и всё.

11

Чел ничего она не спасала - перед Синдзи миками тогда поставили вопрос ввиду заката жанра survival horror - либо он закрывает франшизу, либо переделывает её с нуля адаптируя под современные реалии - игру в итоге после свернутого концепта 3.5, которому так и не судьба была выйти перерасла в концепт того что мы понимаем под 4-кой в сегодняшнем виде. Переработали все с нуля ввиду того что история про Тони и его свересьественные способности, учитывая ещё к тому же что он являлся сыном спенсера ну никуда не катировалось - мало того что канону противоречит так и выглядело действо бы скучно.

Второй резидент хоть и был хоррор ом категории Б, но держал в напряжении много чем - 4 часть ввиду такого расклада даже и рядом не шаталась - да и история двойки куда каноничнее отражается в серии - 4-ку сложно назвать было резидентом - поменяй 3 персонажа и стартовую заставку - ничего от того что бы я помнил действительно о резиденте нет.

4

Я очень надеюсь на анонс ремейка 4-ки, но действительно это может быть показ Verse, нового дополнения для 8-ки или же показ VR версии четвертой части. Могут конечно сделать анонс полноценного ремейка, который все мы ждем, но как это было с анонсом 2-ой части просто показать на телике картинку и сказать - Да, мы его делаем без скринов и тем более ролика.

10

Надеюсь, что третий блин выйдет не комом. А то у оригинала был один из самых кошмарных консольных портов на ПК, и HD-ремастер погоды сильно не исправил.

Пусть сразу делают по человечески.

9

Одна из лучших частей это Resident Evil Code: Veronica. Вот её бы ремейк выпустили бы

8

Я конечно когда был малым проскипал все резики и начинал знакомиться со 2 ремейка и прошел и 2 и 3 , но лучше они по порядку и код веронику сделали сначала , а потому уже четверку , а то такой скип обидный.

2

кто сказал что речь вообще о ремейке идет?они планировали ре4 на VR сделать,может быть это тизерят(надеюсь я ошибаюсь))

2

Слишком быстро для четверки, так что не думаю ! А вот дополнение для RE8 это можно )) уверен оно будет отведено Крису и Гейзенбергу, это вполне логично. Когда Итан и Крис сражались, то Гейзенберг назвал Криса с....м камнеборцем )) откуда он он мог это знать ? значит он работал в BSAA или сотрудничал с ними, так же можно заметить бирку BSAA на его плаще, интересно откуда, в завершении отмечу что Гейзенберг делал солдат из мертвецов и BSAA в финале использовали не совсем обычных солдат. Слишком много совпадений ))))) а ещё я думаю что Capcom знатные балаболы, потому что они сказали что приступили к созданию дополнения по просьбе фанатов, я думаю что это вранье и пиар ход, они изначально планировали дополнение, просто ждали реакции. Когда вышел ремейк трешки много было жалоб и просьб сделать дополнение и что в итоге сделали ? Не нужно верить во все что говорит Capcom это пиар ход, показать мол ваше мнение для них важно, не заблуждайтесь, у них все ходы наперёд прописаны.

2

Видимо я недоживу до Dino Crisis...одни FF клепают, эти присосались к RE...Я конечно люблю резик, но он уже поднадоел если честно

1

С удовольствием бы всю серию Dino Crisis перепрошёл))

9

Ну так первые две Playstation никто не отменял, и при желании можно найти и диски.

5

Кэпком если будут переделывать Дино кризис 3 должны будут сделать оригинальный третий Дино Кризис который Миками анонсировал летом 2001 до событий 11 сентября.Динозавры в городе,а нето гавно которое вышло в 2005 на икс бокс с сюжетом лет так через 200,еще и в космосе.

1
Совсем недавно Capcom опубликовала невнятный твит на официальном аккаунте

Как же хорошо написано.

1

Ага случайно,хотя капком решат порофлить и анонсируют римейк Gun Survivor,после такого можно будет и первого апреля не ждать))

1

А ничего что заголовок противоречит новости, нет?

1

Ожидаемо - ничего не анонсировали, я думаю показ будет не раньше Е3 2022 или TGS 2022, а релиз март-май 2023.

1

Помнится Конами что то в том году про Резик писали в твиттере и Джефф это твитанул,тогда тоже писали,мол вот он будет анонс нового Сайлент Хилла...сам Джефф подтрвердил)))

0

случайности не случайны, все ради хайпа

0

Да бедный ремейк трешки , вся его вина ремейка трешки именно в том что это ремейк трешки. К ремейку двушки у меня больше претензий из-за порезанных сценариев там куда более как порезали. Как по мне лучше бы Вероники ремейк сделали чем 4 ки.

0

Предыдущие проекты ремейков были офигенные, хотя многие любители класики закритиковали.
Так что думаю ремейк 4-той части , по мне самой любимой части на которой я вырос так скажем , будет офигенный.

0

А кто его там анонсирует если Capcom нет среди участников ?))))

0

Если это будет качественная переработка геймплея, уровней. Отзывчивое управление, как в римейке RE2, осовременненный инвентарь, а не тот устаревший кейс. Будет шикарно!

0

Нормальный кейс, меня вполне устраивал.

0

Потенциально может превзойти успехи второго ремейка, ждём с нетерпением.

-1

Я твой мать целовал Васяяяяя!!!!

-1

Совпадение ? Я так не думаю

-2

Лучше бы Код Вероника ремейкнули а не одну из худших частей серии

-11

так вероника и есть худшая часть ,зачем ее переделывать?

-1

Вроде ж Operation: Raccoon City худшая в серии, не?

0

нее, они еще на unity какой то онлайн трэш делали

0

Интересно ,в каком году будет ремейк village

Я к тому что после 4-й то потом будут и следущие части

-15

не думаю что виладж будут ремейкать

0

Максимум 5-ю резьбу могут ремастернуть

9

А там и до шестой и седьмой недолго.

-7

5 резик ремастерили для пс4, xbox one, тут ремейк уже нужен

-3