на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Из Resident Evil 4 VR вырежут определенный контент, включая некоторые реплики и анимацию

Resident Evil 4 VR - это полный римейк классического хоррора от Capcom, но в виртуальной реальности. Но некоторые вещи остались позади, поскольку Facebook подтвердила, что некоторые диалоги и анимация были удалены для современной аудитории.

В частности, из Resident Evil 4 VR удалили некоторые наводящие на размышления диалоги, связанные с Эшли Грэм, дочерью президента, которую поручено спасти Леону Кеннеди. Это включает строку другого персонажа, Луиса, относящуюся к телу Эшли. Кроме того, вы не сможете посмотреть под юбку Эшли во время определенных участков игры, а соответствующая анимация была удалена.

В заявлении представителя Facebook говорится:

«Oculus Studios, Armature и Capcom тесно сотрудничали в создании ремастера Resident Evil 4 с нуля для VR. Это включает в себя иммерсивное окружение и графику с высоким разрешением. Он также включает в себя отдельные изменения внутриигровых диалогов и анимации, которые, как мы полагаем, обновят Resident Evil 4 для современной аудитории».

Также в Resident Evil 4 VR не включает режимы Assignment Ada, Mercenaries и Separate Ways. В заявлении представитель Facebook подтвердил, что эти режимы не были включены в VR-версию Resident Evil 4, но не уточнил, почему было принято решение исключить их. Все три режима можно разблокировать после прохождения основной истории Resident Evil 4 один раз.

Resident Evil 4 VR выходит 21 октября специально для Oculus Quest 2.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Тогда зачем этот ВР вообще нужен??

16

виар нужен чтобы его покупали, это бизнес, поэтому кстати и вышла халфа аликс которая была никудшна даже по меркам виар игр

-25

Ты потерялся? Я про конкретный Резик ВР

7

а я не хочу о нем говорить. резик мёртв. если и оценивать резик по достоинству чтобы не шокироваться и не ужаснуться надо оценивать последний резидент там где итан в деревне ищет дочку

-18

Под современной аудиторией они подразумевают ихних гомосеков? 😂

10

Не забудьте главного героя чернокожим глиномесом сделать.

6

Чё за шутка про тело? И можно было под юбку заглянуть? Короче всё пропустил и у меня не было детства.

3

Луис Сера называл грудь Эшли "баллистические ракеты" в одной из катсцен

2

Блин, ей вроде лет 16 по идее. Японцы как всегда короч.

UPD: Не, ей аж 20. Загуглил.

0

Ну, у них 20 лет - возраст совершеннолетия (то есть, 19 лет - несовершеннолетний, 20 - совершеннолетний).

Хочу сказать, что по их меркам 20 лет - это студенты первого курса.

0

Визуально устаревшую игру засунули в VR. Да кого она теперь напугает, коли публика уже пресытились современным графонием. Только рассмешат.

3

CAPCOM всё больше и больше америказируются, подстраиваясь под современные "самые важные" мировые "ценности".

А ведь была когда-то потрясающая Японская компания с действительно уникальными и интересными играми..

Что же, RE9, видимо, принесёт ещё много сюрпризов, не удивлюсь и большому количество персонажей однополой ориентации, и возвращение старых персонажей, начавших внезапно проявлять интерес к своему же полу.
(Прошу прощения, я не разбираюсь в терминах того, как это сейчас правильно принято называть.)

0

Вырезали, чтобы сжв-скам не оскорбился, который даже в игры не играет, а только подсирает на профильных сайтах типа резетеры.

0

Из-за цен на новые видеокарты сейчас ВР в играх мне вообще не нужна пару лет или все 20 точно.

0

то что вырежут и без тебя все знают

0

Ничего прям сверх важного не удалили.

0
Кроме того, вы не сможете посмотреть под юбку Эшли во время определенных участков игры

это с фига ли? посмотреть думаю можно будет, хотя тут есть 3 варианта, либо там будет чернодырие, либо там ничё не будет прорисовано, ну или просто шлем не даст это сделать(например это будет оправдано выходом из игровой зоны или что-то типо этого)

ведь если Эшли на возвышенности, а вы смотрите туда со снайперки, думаю логично же что это можно будет сделать, но как я описал выше, в этом случаена мой взгляд возможны три варианта событий =(

0