на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

На официальном сайте Capcom заметили намеки на выход ремейка Resident Evil 4 на Xbox One

Хотя официального объявления еще не было, похоже, что RE4 Remake может выйти и на Xbox One. Если вы зайдете на портал Resident Evil и перейдете на страницу Resident Evil 4 Remake, там будут перечислены все доступные платформы. И, что удивительно, Xbox One входит в их число. Но Capcom уже удалила Xbox One, это была ошибка или просто у Capcom и PlayStation есть рекламные договоренности?

Ранее уже были новости о том, что на Amazon появился листинг на ремейк Resident Evil 4 для Xbox One. Но позже объявление было удалено, что указывало на возможную ошибку. Но это новое событие заставило многих задуматься, действительно ли это была ошибка или это действительно так. Если Capcom смогла оптимизировать игру для PS4, то сделать то же самое для Xbox One не составит особого труда. Вопрос лишь в том, смогут ли они это сделать?

До того как Capcom удалила все упоминания на иконку Xbox One можно было нажать и вы попадали на официальный сайт ремейка Resident Evil 4, но там тоже не было никакого упоминания о Xbox One. Разумеется, Capcom никак не прокомментировала ситуацию. И если версия для Xbox One действительно планируется, то вполне возможно, что мы услышим о ней в будущем.

Ремейк Resident Evil 4 продолжит линию ремейков RE 2 и 3. Учитывая, что Capacom имела огромный успех с обеими играми, повторение формулы может дать нам еще один шедевр. Resident Evil 4 считается лучшей во франшизе, и разработчики постараются сохранить это мнение.

Трейлер демонстрирует нам совершенно новые образы Леона, Эшли, Ады Вонг и других. В игре также сохранится знаковый угол обзора камеры через плечо, который мы все любили в свое время. Кроме того, в игре будут современные визуальные эффекты, улучшенное управление и новые механики, как и в ремейках RE2 и 3.

Resident Evil 4 Remake выйдет 24 марта 2023 года. На данный момент список подтвержденных платформ включает PlayStation 4 и 5, Xbox Series X|S и ПК.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Хвала великому автору, распаковал новость чуть ли не двухнедельной давности! Какой маладец!

6

А какой смысл делать для пс4 и пропускать коробку один?

1