на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Назван самый популярный персонаж Resident Evil по данным опроса читателей Famitsu

Серия хорроров на выживание Resident Evil от Capcom в последнее время снова попала в заголовки новостных лент в связи с предстоящим релизом ремейка Resident Evil 4 от Capcom. В преддверие этого события японское издание Famitsu обратилось к читателям с просьбой назвать своих любимых персонажей Resident Evil всех времен.

Теперь издание опубликовало список 10 лучших персонажей, в котором, как это ни удивительно, первое место занял Леон С. Кеннеди. Леон впервые появился в серии игр Resident Evil 2 (1998) вместе с Клэр Редфилд, а позже, в 2004 году, он стал главным героем Resident Evil 4.

  1. Leon S. Kennedy (2637 pts)
  2. Jill Valentine (1675 pts)
  3. Chris Redfield (1530 pts)
  4. Ada Wong (1019 pts)
  5. Claire Redfield (858 pts)
  6. Albert Wesker (731 pts)
  7. Ethan Winters (721 pts)
  8. Rebecca Chambers (377)
  9. Piers Nivans (355 pts)
  10. HUNK (330 pts)

На протяжении десятилетий существования франшизы Resident Evil в ней были представлены самые разные персонажи. Естественно, за прошедшие годы фанаты полюбили многих из этих персонажей, и теперь мы знаем, кто является их фаворитами.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Неужто кто то голосовал за Итана...

23

Наверное те кто играл только в 7 и 8 части, но голосовать за Ханка И Пирса тоже очень странно как будто в передаче 100 к 1 просили назвать 9 и 10 по популярности ответ, всем же понятно, что они не так популярны.

7

Ну например то, что он присутствует в игре с 2017 года и не очень связан с основной серией так скажем, а например Леон с 1998 года.

0

То, что он никакой персонаж и вообще тупой ( ну типа блин, твоя баба замешана в делах преступной организации и создании биооружия, от такой тикать со всех ног надо, а не дитятко с ней делать или отдавать дозу лекарства вместо помогавшей тебе дамы)

-1

Нуу любовь зла. В реале некоторые парни женятся на барышнях с таким сомнительным прошлым что создание биоружия не такое уж и плохой проступок.

2

Что здесь Ханк забыл, это персонаж из бонусных и сетевых режимов, у него даже сюжетки нет. Пирс тоже как персонаж такое себе, работник вытрезвителя для Криса. Где Шева или Барри?

16

не обязательно быть важным персонажем, чтоб иметь фанатов. Персонаж явно крутой и загадочный - тем он и интереснее многих протагонистов.
Боба Фетт из оригинальной трилогии ЗВ тоже стабильно во всех топах был.

11

Следующий Resident Evil про Ханка.

2

Мистер Смерть идёт за тобой...

5

Ханк бонусный? Да, он не самая важна фигура, но он был как полноценный персонаж в "Операция Раккун-Сити".

2

Этот опрос не котируется, потому что перед релизом ожидаемой игры всегда победит персонаж из этой ожидамой игры. Уже был подобный опрос где побеждал гов рагнарек.

15

Мне то же Леон всегда был приятней и Ада,а остальные как то не очень.

6

нравятся мускулистые мужчины с челкой?

-2

малолетки что ли голосовали? Клер и Ребекка в конце, Карлоса вообще нет...

6

Где Джек Краузер?? Один из любимых персонажей. Харизматичный.

5

Ой как неожиданно, ой как непредсказуемо)

В принципе, как-то так я себе и представлял эту схему. Единственное что Вескера поставил бы немного выше - помню как офигел просто от его крутости в пятой части. Как бы я игру не ругал, но боевые катсценки с ним выглядят действительно офигенно.

4

Согласен! С тобой полностью а когда он очки кинул в криса и ушатал такого бугая я тогда тоже прифигел от его крутости

0

я бы поменял Адау и Джилл а так согласен
P.S
После прочтения заголовка сомнений не было что Лёня будет на 1 месте

2

Когда уже Крис увидет свою сестру Клэр столько времени уже прошло

2

Итан? Это как выбрать в серии Поттера (не учитывая самых популярных основных персонажей) ни интересных второстепенных героев из этого мира, а главного героя хогвартс легаси 🥲

1

Эх, а моим вот любимым персонажем является Шерри Биркин из шестой... Надеюсь она когда-нибудь ещё появится в играх серии...

1

Джилл Клеер Ада Шива мой топ и все на первом месте.

1

Удивлён, что про Джилл так хорошо помнят, видимо сказалось переиздание игры и свежевыходящий фильм. То же самое с Ребеккой.

Немного странно видеть, как Пирс выдавил из списка Барри, Краузера и Шерри - он вполне достойный персонаж, но появлялся в серии всего один раз, и то - с летальным исходом. С тем же успехом можно было бы вписать Джейка или Карлу.

1

Не совсем. Пирс появлялся в каноничных спектакле и в манге.Так что у него неплохое время в Лоре Резика.

1

Самый популярный - это Саша Зотова, как по мне.

0

Интересно, как изменилась бы серия, если бы Resident Evil:Gaiden была каноном?)

0

Странно, что Джилл только на втором месте.

0

а где Элис и Председатель?

0

мимо топа они. опубликовали топ.

0

собсно после того,как я увидел ваську(вэскера) на 6-ом месте,для меня это недоразумение,выдаваемое за топ,закончилось!

-1

Я голосовал бы за Аду Вонг, как за самого интересного фонового персонажа. Она в кадре появляется редко, но каждый раз появляется очень эффектным запоминающимся многогранным образом. Странно, что не она на первом месте.

Леон, конечно, интересный персонаж, но он, мягко говоря, "попса"... Ну то есть стандартный положительный герой без особой изюминки. Он просто герой. Походу за него голосовали в основном фанатики RE4, ибо в противном случае Леон не смог бы попасть на первое место.

-2

Ага, Ада как раз всегда появляется сверхпафосной фифой, которая может развалить всех и вся с одной вертухи. Весь Резик такой - что Леон, что Ада.. Это же Капком..

0

Вот реальный топ 5 :

1. Leon S. Kennedy 2. Ada Wong 3. Chris Redfield 4. Claire Redfield 5. Jill Valentine

-6

Только бабские жопы могут занимать первые место!!! Какая б... Леон???!!!

-7