на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Небольшой геймплейный ролик демонстрирует какими хитрыми стали враги в ремейке Resident Evil 4

В коротеньком ролике из долгожданного ремейка Resident Evil 4 демонстрируется впечатляющий обновленный искусственный интеллект противников в игре, который обещает игрокам серьезные испытания.

Игры серии Resident Evil являются одними из величайших игр в жанре ужасов, а Resident Evil 4 остается одной из самых выдающихся частей франшизы. Четвертую часть серии многие называют одной из лучших частей франшизы благодаря захватывающему сюжету, в котором игроки оказываются на месте Леона С. Кеннеди, спасая дочь президента на фоне таинственной и зловещей испанской деревни. С тех пор как было объявлено о выпуске ремейка полюбившейся игры, многие фанаты интересуются, как будет улучшена игра. Благодаря короткому ролику появился небольшой намек на то, чего стоит ожидать от игры, когда она выйдет в эту пятницу, 24 марта.

В ролике, опубликованном на Reddit пользователем CrossingEden, и который вы можете увидеть здесь, показано краткая стычка Леона с вражеским персонажем. В короткой перепалке, показанной в ролике, вражеский NPC, похоже, делает ложный замах, чтобы подловить игрока перед броском топора. Но, скорее всего, это просто заскриптованное движение, которое произошло в самый подходящий момент.

Resident Evil 4 выходит 24 марта для PC, PS4, PS5 и Xbox Series X/S.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Главное, чтоб в игры не добавляли самообучаемый ИИ у врагов, особенно в соулслайки

8

хз, по мне так интересно было бы глянуть на бота который настроен побеждать игроков, а не поддаваться

может и придумают то что даже игрок не сможет)

4

В оригинальном RE4 как раз была адаптивная сложность,но это в основном касалось боссов и наоборот уменьшения сложности,если ты несколько раз на боссе сливался то HP у босса уменьшалось,по мне так это хрень.

1

Далеко не всем играм подходит столь умный враг, резику так точно.

2

А также какими хитрыми и жадными стали разработчики и издатели,5к за игру,аппетиты просто зашкаливают)

6

ты про 5к - своих перекупов спроси. Игра даже в америке стоит стандартные 60 баксов как уже лет 15 стоят игры. А в некоторых странах по регионалкам - 45$

Сам взял за 3300рублей.

2

На самом деле это очень классно что ремейк стал хардкорнее оригинала,например от ударов теперь сложнее увернуться,в оригинале ты просто делала шаг назад и зомбарь не важно с каким оружием вилы,серп промахивался,в ремейке от серпа все так же можно отступить,но вот зомби с вилами бегут на тебя и вот от этого удара уже сложнее увернуться,кстати теперь зомби ещё и устанавливают капканы,в демке в деревне наблюдал это не один раз,прямо передо мной бабка поставила,ну и боссов я думаю они тоже нормально доработали,я уже в предвкушении как они переделали Вердуго,U7 и Краузера,да вообще всех боссов хочется опробовать.Плюс стало больше уровней сложности.

Ещё кстати теперь прокачка скорострельности действительно нужна (в оригинале её качал по приколу),потому что например у дефолтного пистолета она просто никакая,ну и конечно из пистолетов сразу возьму мой любимый маузер,как только он стане доступен у торговца.Какой же это был шикарный ствол в оригинале,ещё и приклад можно было прицепить.

1

Да, я поржал, когда в капкан бабки попал сальвадор

1

Надеюсь на самой высокой сложности будет тяжело хоть не много или как 8ке 5 часов и конец игры.

1
1

мне кажется это не умный ИИ, а скрипт, который не даёт врагу метнуть топор (делает отмену действия) при условии, когда Леон садится)

0

СКОЛЬКО воды из ничего. Я надеюсь ты бонусы не получишь

-6

Как это из ничего, отчётливо видно как моб сперва оплошал, а потом сам на**л Леона)

3

А теперь сравни свой текст и его. Мобы могут обманывать УХ ТЫ, целый блог из 1 моба.

-3

Ну, ты написал из "ничего", но по факту это далеко не "ничего", а показатель, тк в 99 процентах игр, мобы это овощи способные только бегать, ходить, садиться.

-1

какой показатель? Ты в демку играл? ТЫ даже играть так как в видео не будешь. На тебя в количество 1 зомбака нападают 10-20 раз за игру, когда они тебя обманывать будут? Когда толпой стоят? А ты увидишь это?*

-1