на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

По слухам, Resident Evil 4 будет очень "точным" ремейком, но "сильно переосмыслит и изменит" некоторые части

Компания Capcom умеет применять очень смелый подход к созданию ремейков, примером чего в последние годы стали игры Resident Evil 2 и 3. Конечно, реакция на обе игры была совершенно разной, но обе игры имели схожие подходы в плане того, насколько существенно они изменили оригинальные игры, на которых были основаны. В грядущей Resident Evil 4 компания Capcom подтвердила, что не собирается вырезать из оригинальной игры какой-либо важный контент для ремейка (что после RE3 вызывало у многих большое беспокойство), но насколько сильно будет изменен контент при переходе в новую игру?

По словам известного инсайдера AestheticGamer aka Dusk Golem, Resident Evil 4 будет "точным" ремейком, но при этом некоторые части будут "сильно переосмыслены и изменены". Что именно это означает? В двух словах, хотя в ремейке нет ни одной части, которая была бы удалена, многие из них были значительно изменены и направлены в другое русло, что, конечно же, является подходом, который Capcom использовала для значительной части RE2 и RE3.

Между тем, инсайдер также затронул тему продолжительности ремейка, указав на предыдущее заявление Capcom о том, что он будет примерно таким же длинным, как и оригинальная игра, а также добавил, что кампания Separate Ways, ориентированная на Аду Вонг, включена в ремейк, хотя фанаты должны "ждать официального заявления Capcom о том, как это будет". Прошлые слухи утверждали, что весь контент, ориентированный на Аду Вонг, может быть выпущен в виде DLC.

Так же, по словам инсайдера, Capcom заметила реакцию пользователей на странные эффекты дождя в последней геймплейной презентации и вероятно, что они исправят это до релиза.

Resident Evil 4 выходит 24 марта для PS5, Xbox Series X/S, PS4 и ПК.

Комментарии: 42
Ваш комментарий
Так же, по словам инсайдера, Capcom заметила реакцию пользователей на странные эффекты дождя в последней геймплейной презентации и вероятно, что они исправят это до релиза.

было бы просто отлично

33

По сравнению с прошлым годом,этот год начался с двух шикарнейших ремейков,сначала Dead Space (я реально в восторге от ремейка) и этот ремейк думаю будет на таком же классном уровне,ещё и с полной локализацией.

14

Потом ещё в марте обещают римейк last of us подвезти)

0

А как же повестка, денуво и отсутствие русской озвучки?

-9

Повестка там в паре моментов так так что это не критично,а по поводу озвучки так там даже сабы не завезли и это пожалуй единственный недостаток который портит впечатления,но сама игра от этого точно не становится хуже тем более что сабы уже вот-вот сделают (есть машинный перевод если совсем не терпится),а озвучка выйдет чуть позже,денова мне ни как не мешает играть,а так можно активацию взять в чём проблема,пиратка в любом случае неизвестно когда выйдет.

-3

он как бы вышел еще в пошлом году, ремейк tlou.

0
По словам известного инсайдера AestheticGamer aka Dusk Golem, Resident Evil 4 будет "точным" ремейком, но при этом некоторые части будут "сильно переосмыслены и изменены".

В интервью гейминформер - сотрудник капком это публично подтвердил . С каких пор публичные слова разработчика стали каким то инсайдами?

8

Главное что бы при прицеливании можно было двигаться, больше мне ничего не надо.

6

В новой статье от Гейминформер - появилось подтверждение того что в ремейке будет Краузер.

В интервью Кадои рассказал, как появилась механика парирования ножом.

Эта механика появилась в следствии переосмысления боя с Краузером в оригинале на ножах.

Разработчики хотели сделать боёвку с Кразуером на ножах в ремейке так , что бы избавится от QTE , в итоге они и придумали механику парирования ножом.

Когда они реализовали данную механику - то пришли к выводу , что парирование ножом будет интересно не только в битве с Крузером, но и в остальной части игры.

6

Очень точный, но не совсем

1
В ремейке нет ни одной части, которая была бы удалена, многие из них были значительно изменены и направлены в другое русло

Это они так завуалированно пытаются сказать, что остров в ремейке не будет напоминать CoD? Если так, то я обеими руками и ногами за

1

Если они сделают нормальное управление на ПК, а не то позорище, что было в HD-версии, то за одно это уже хвалить надо.

1

Они научились делать нормальное управление с седьмой части (в принципе и в шестой было нормальное управление но были уровни где камера и управление было неадекватное,там где надо было убегать от огромного гада и он разрушал локацию) также как и освещение так что всё будет нормально.

3

главное что бы не сделали то, что сделали с РЕ3 - вырезали треть игры, а оставшееся перекроили под движок. И тут - уже слышу что qte не будет - а на нем держалось многое, как теперь будет? Ну путь qte - главное что бы по продолжительности было не короче, и сценарии за Аду оставили без купюр. А, да и - Мерков тоже

1

так Ада ещё могла быть и в Village, но её вырезали, они то знали что будет remake)

можно сказать такой спойлер-пасхалка)) ХОтя это и так очевидно что им надо осовременить было многие части resident)

0

" Между тем, инсайдер также затронул тему продолжительности ремейка, указав на предыдущее заявление Capcom о том, что он будет примерно таким же длинным, как и оригинальная игра ".

Л-логика, а как копия игры может быть короче оригинала?🤦‍♂️

Таким же, да.

Длительнее, да.

Но не короче🤣🤷‍♂️

0

Ремейк-версия третьей части Обителя Зла передаёт привет. Видимо, показательно её такой разрабатывали, чтобы тебе ответить на вопрос.

1

butcher69, а butcher69? Поделись жетонами с нуждающимися. Куда тебе их столько? На funpaye их продаёшь - это понятно. А остальное куда деваешь? А так ты порадуешь большое игровое сообщество недовольных одной многопользовательской игрой

0

Ну судя по игровым роликам, те изменения ято сделали они в тему. Меньше правда пафоса теперь, но и ладно. Резик теперь выглядит более серьёзным. Правда не понятно почему того пацана сделали из ребёнка в совсем старикашкой, ему же было 20.

0

Его внешность изменилась из-за паразита. Типа ускоренного старения.

0

А когда там демо дадут пощупать?

0

Лет 10-15 не хотел играть в игру, но не как не привлекала меня однотонная коричневая графика. Начитался хвалебных отзывов, читал из года в год когда не во что было играть, ну не играл. И ХОРОШО! Сыграю в новую версию!

-1

Зомби трансгендеры с печальной историей будут ?

-2

"сильно переосмыслит и изменит" некоторые части
надеюсь не добавят негров и геев, или еще каких гендеров?

-2

Знаем как они переосмыслят. Добавят черных, геев и туалеты для зомбитрансов.

-2