на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Подробное сравнение ремейка Resident Evil 4 и оригинала показывает колоссальные отличия

Компания Capcom поделилась расширенным трейлером ремейка Resident Evil 4, который позволяет увидеть больше геймплейных кадров. Новые сравнения с оригинальной частью не заставили себя долго ждать. Энтузиаст под ником ElAnalistaDeBits опубликовал подробный анализ обновленной версии и оригинального Resident Evil 4 2005 года.

Новое сравнение двух версий доказывает, что в ремейке разработчики полностью переработали визуальное оформление. Resident Evil 4 не просто стала выглядеть лучше, игру сделали намного мрачнее и переработали знакомые локации. Теперь действие игры начинается с глубокой ночью, что сильно отражается на атмосфере.

Обновленная Resident Evil 4 выйдет 24 марта 2023 года на ПК и консолях текущего поколения.

Комментарии: 65
Ваш комментарий
Подробное сравнение ремейка Resident Evil 4 и оригинала показывает колоссальные отличия

Да ладно?! Вы точно нас не обманываете?!

60

Музыка из ролика напоминает тему 2-го Сайлента

0

Пока Capcom одни из немногих которые ремейки удачно делают и это хорошо.

55

Именно Capcom как раз-таки на этом собаку и съели,остальные просто повторяют на волне хайпа.

4

Не соглашусь с этим утверждением. Я считаю, что моду на ремастеры/ремейки запустила компания Activision, когда выпустила "Crash Bandicoot N. Sane Trilogy" в 2017 году, а затем "Spyro Reignited Trilogy" в 2018 году. Capcom же в свою очередь выпустили "Resident Evil 2 Remake" лишь в 2019 году. Так что получается, что Capcom повторила за Activison. Таково моё мнение.

-8

так они и не просто ремейки-резиков, это перезапуск всей серии такой они мутят, в более приземленном сеттинге, и хоть какой то хорор составляющей.

-3

Не забывай про ремейк первой части резика, который выпустили 20 лет назад, а потом, спустя 10 лет, они его ещё переиздали на другие платформы с определенными улучшениями. Вот тогда все и началось в 15м году, когда она вышла на пк.

6

Рад, что оценил. Успехов тебе.

0

Скажи пожалуйста, не знаешь что за мелодия играет весь ролик здесь?

0

Надеюсь будут и дневные локации. Хоррор это не только непроглядная темень.

20

я вот кстати пытался разглядеть, что там за местность пытаются показать, а там везде темно, кроме когда скрин костра на площади показали, там был свет, но почему то в остальном везде темно.

1

Как неожиданно и непредсказуемо.

9

Перебор с темнотой намутили. Всё таки 4ка была больше экшен, чем хоррор, с рвущей жопу атмосферой.

8

Благодаря новому движку и освещению выглядит конечно намного атмосферней оригинала,правда в некоторых местах уж слишком темно сделали,но в любом случае это одна из самых ожидаемых мной игр,тем более что RE 4,5 мои самые любимы части серии.

6

В ремейке темно как у негра в жопе.

5

Подбородок у Леона изменили, вместо круглого стал с ямкой.

4

Леона просто взяли того же что и в ремейке 2-ой части, только слегка его изменив, и актёр озвучки также тот же, пологаю что и с Адой та же ситуация.

2

Ммм моды жду на этот резик ну ты понял :)

1

Логично. Это же Ремейк, блин.

2

самый главный вопрос, ворон ради бабла можно так же убивать?))

2

Круто! С новым графонием будет топ

1

может тогда и пройду, я себе сломал все желание играть из-за корявого недоуправления

1

Ну колосальных изменений не такуж и много, главное что бы ремейк получился в плане гейплея таким же как и оригинал, а то и лучше

0

Лично я настроен крайне скептично на счет этого ремейка, особенно в части экшона.

-2

хз как будет реализовано добивание, стрельба и перезарядка только на месте или движении ? Многое ещё не известно. Улучшить графику и добавив мрачности, этого мало. Ну или это будет совсем другая игра и она окажется крутой по своему тогда я не против, скорее всего так и будет

4

Боже упаси. Оригинальный геймплей то ещё днище в плане управления. Ремейк это создание новой игры с нуля, переосмысление. Поэтому оригинала здесь не будет. Скорее геймплей сделают наподобие как в гениальном ремейке RE2 и всё будет супер. Чем меньше останется от оригинала, тем лучше. Оригинал слишком устарел.

-4

Что конкретно устарело в оригинале?

0

Вот интересно как через 20-30 лет будут называть... Ремейки на ремейки? Ремейки в квадрате?

0

Квадремейк? Квадромейк?))

0

думаю будет просто год добавляться...

0

Создатели красавцы, как всегда в принципе ))

0

Графика хорошая, но мне кажется что Resident evil 2 remake, выглядит лучше village и этой игры)

0

Ну даже не знаю, с одной стороны выглядит красиво, но с другой синеватые тона из ремейка не так пугают как тёмно песчаные в оригинале

0

прям очевидность какая та

-1

шикарно, буду проходить 4 раз, но уже ремейк)

как я раньше его проходил без мышки, это было нечто. перемещение камеры на стрелки, а стрельба на enter. потом вышел resident evil 4 hd с поддержкой мыши, но играть было так себе. надеюсь хоть в ремейке норм будет))

-2

Вообщем меня и оригинал более чем устроит.)))

-4

С одной стороны, радует, что убрали "мочефильтр", но с другой беспокоит, не навредит ли это атмосфере. Будем посмотреть.

-5

использование любого фильтра в жёлто-коричневых оттенках только вредит визуалу

1

Не правда в Most Wanted он к месту этот желтый цвет ! Все от игры зависит и дизайнера.

2

Не правда. В Most Wanted этот фильтр ДНО и ни разу не к месту. Однако это тот случай, когда геймплей настолько гениален, что докапываться до фильтра никто не будет. Геймплей смягчил все недостатки.

-3

Как раз к месту оригинальнсоть была стилизованная ! Так же было с "желтизной" Half Life 2 и Deus EX HR, а засрали конечно CD project лепили этот "желтый" везде подряд.

2

Я всё же склоняюсь к тому, что в RE4 эта цветокоррекция была именно что художественным выбором - тут она должна была создавать настроение: осенняя захолустная деревушка, окутанная туманом и духом увядания. И, на самом-то деле, собственно фильтром она не являлась - палитра текстур и освещение в деревне создавали такой эффект, и, например, в замке Салезара ты его не заметишь, поэтому даже решейдами, не меняя текстур, принципиальной разницы добиться будет трудновато, всё останется таким же однотонным и невзрачным. В отличие, кстати, от того же Most Wanted (если рассматривать игры того же поколения), где всю тяжесть блума и желтизны можно осознать, только если их отключить.

3

Интересно как быстро портируют ремейк на смартфоны.

-5

Я лучше подожду выхода ФИНАЛЬНОЙ версии игры и уже после этого полезет очень много видео со сравнение оригинала и ФИНАЛЬНОЙ версии ремейка! Сравнение с ФИНАЛЬНЫМ продуктом намного приятнее, чем сравнение с ТРЕЙЛЕРОМ или ТИЗЕРОМ, что сравнимо с тем, если начать сравнивать новую Lamborghini только что с завода и С Lamborghini следующего поколения, чертежи которой начали рисовать через 2 секунды после выпуска предыдущей модели!!!!!!!!!!

-6

Чутка деталей добавили и освещение получше. В остальном каких-то особых отличий незаметно.

-9

Отличия тут по любому есть т.к. это две разных игры, этож не ремастер а ремейк.

2

Нет отличий , и там ми там чел ходит , и предметы на том же месте.

-10