на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Появились первые оценки ремейка Resident Evil 4 - журналисты в полном восторге

Эмбарго на обзоры Resident Evil 4 спало и в сети появились первые оценки. Игра получает восторженные отзывы, которые говорят о действительно звездном ремейке, к которому Capcom приучила нас уже давно.

Надо сказать, что исходная база в данном случае была действительно хороша, но это не отменяет того факта, что японские разработчики сумели обновить и улучшить ее так, как редко делают подобные работы, избежав при этом некоторых ошибок допущенных в ремейке Resident Evil 3.

Как вы можете видеть под спойлером, у игры много высоких оценок, причем самая низкая оценка не опускается ниже 8. Есть также много 9 и 9,5, что говорит о несомненном качестве игры. Скажем так, наиболее подчеркнутой проблемой, если ее можно так назвать, является слишком сильное следование оригиналу, что, однако, в большинстве рецензий рассматривается как достоинство. На данный момент средний рейтинг Resident Evil 4 составляет 95 баллов на Metacritic и 92 балла на OpenCritic

Спойлер
  • Multiplayer.it - 9 / 10
  • Giant Bomb - 5 / 5
  • VG247 - 5 / 5
  • Press Start - 10 / 10
  • GGRecon - 5 / 5
  • PowerUp! - 10 / 10
  • GamesHub - 5 / 5
  • MonsterVine - 5 / 5
  • WellPlayed - 10 / 10
  • Gaming Nexus - 9.5 / 10
  • TechRaptor - 9.5 / 10
  • GameGrin - 9.5 / 10
  • PSX Brasil - 95 / 100
  • We Got This Covered - 4.5 / 5
  • The Outerhaven Productions - 4.5 / 5
  • Xbox Achievements - 90%
  • Fextralife - 9 / 10
  • Saudi Gamer - 9 / 10
  • Noisy Pixel - 9 / 10
  • XboxEra - 9 / 10
  • SECTOR.sk - 8.5 / 10
  • Prima Games - 8.5 / 10
  • Stevivor - 8 / 10
  • Enternity.gr - 8 / 10

Ремейк Resident Evil 4 выйдет ровно через неделю, 24 марта, на обоих поколениях PlayStation, Xbox Series и PC

Комментарии: 131
Ваш комментарий

А вот и подъехала игра года. Фанаты Поттерианы, без обид.)

36

Игру года заберут Ларианы со своей рпг.

7

Слишком нишевый охват аудитории у игры из-за жанровой составляющей. Максимум РПГ года отхватит, не более. Но поживём, увидим.

4

Только вот главное не оценки и признание игроков,а продажи,а тут вполне может выиграть хогвартс,чисто из-за хомячков фанатов вселенной.

-9

Ну игры с пошаговыми боями на любителя, на мой взгляд. То что она получит рпг года возможно. Игрой года будет старфилд как мне кажется, если он выйдет конечно. Хотя я что скайрим, что фэллаут 4 не прошел, старфилд, чую я, тем более не осилю, ибо игруля обещается быть гигантской. Скорее субъективно да, резик будет игрой года для меня. Ну еще и ремэйк деда спейса прям на ура зашел, честно, не знаю даже что лучше.

-6

Ремейк не может быть игрой года. Для этого есть отдельная категория.

-7

Демка безумно понравилась, ждем 24 марта ^_^

21

Игра хороша, но это ремейк. По мне Хогвартс Легаси реально что-то новое в индустрии за последнее время и заслуживают игру года

-24

Дрочильня с кучей пресных активностей в открытом мире, персонажи-функции, аванпосты, циферки урона, разноцветные шмотки - вот уж действительно новое слово в игровой индустрии. Ни разу такого не видел за последние 10 лет.

23

То ли дело элденринг, ничем не похожий на прошлые части серии! Там и активности и персонажи прописаны, диалоги отвал башки, никаких тебе аванпостов и цифр урона, шмотки мое почтение. Лучшая игра за последние 10 лет

-4

При чём тут вообще Элден Ринг? Здесь вроде никто не говорил о том, что Элден Ринг - это что-то новое для в индустрии. Нет, я как бы понял, что это классический весомый аргумент из разряда: "Да, у меня в штанах насрано, но у вас в штанах тоже насрано". Только вот нюанс в том, что ты вообще не туда воюешь.

7

Но ведь ему дали игру года и толпа ссытся кипятком, разве нет? Тут то и при том, что ругают хогвартс в 99% случаев те, для кого в том году элден ринг был шедевром.

1

Мне демка прям очень защла

5

Предзаказ деюкс сделал, жду пятницу капец как...

4

Круто, но дорого.. Буду ждать скидок или взлома.

4

надо было брать сразу, в турции стоила 2000р на наши

1

Вообще пофиг на оценки критиков: продажны во всем, вспомним обзор "Lada Racing Club". Как восторгались, куча хвалебных эпитетов. А на деле ? Выйдет - посмотрим.

4

Не понимаю капком мог обыграть ситуацию с собакой чтобы всё выглядел повзрослому если это мешает хорор элементам игры как нибудь. Мой вариант. Лион спасёт сабаку из капкана + ещё и подлечет и как в орегинале она придёт в битве с элгигантам и мы бы уже вовремя боя видели что сабака заражена плагой после победы над гигантам собака всё больше и бошльше начнёт миняться и она понимая что с ним всё пойдёт к лиону и у него будет выбар убить или отпустить. Если убить то мы избавимся от жизни заражённой сабаки а после дали бы ностижение милосердие а если отпустить то плага возьмёт вверх и определённый момент игры мы бы с ним встретелись когда она без разбору нападать на врагов а после на лиона и ему придёться нашенковать его много пулями чтобы убить а после взять достижение мученник.

Думаю такой способ был очень дроматичным. Извиняюсь за граматику но надеюсь смог передать свои мысли

4

С чего вы взяли что все что было в демке будет и в полной игре?

2

К большому сожалению у меня игры нет и даже если будет комп его не запустит придёться ждать прохождения. Изза этого реальное состояния собачки которого мы должны спости мне не известно. Если его и впавду выразили с истории то я бы его хотел увидит так как я его описал сверху

0

Если по взрослому, то тогда, должно быть так, Лион помогает собаке, та уходит восвояси и мы её больше никогда не встретим, разве что, после титров нам её покажут как она ест ворону, где-нибудь за селом.

0

Ждем шедевр. Игра давно куплена :)

3

Давно я так выход игры не ждал. Скорее бы уже! :D

3

Блин почему не сегодня выходит !!! Еще неделя Карл (((

3

Нет это ремейк, им не дают, а так игрой года скорее будет starfild

3

Я думал ремейки проходят в эту категорию.

2

Гринделкой года он будет, а не игрой года. Если вообще выйдет в этом году. А то одну пафосную дату они нам уже показывали...

2

ну не все у Капкома "звездный римейк"... Вспомним РЕ3 - сам он топ, но это же тупо длц к РЕ2 - просто пара новых локаций - половина из оригинальной игры, остальное рескин (или даже банальный повтор) механик, моделей из РЕ2. Как доп. игра он был супер, но не на стоимость полной игры.

А касательно РЕ4 - оценки оценками, а что с комментариями? Стоит это покупать по цене Америки (в стране с ранее региональными ценами)? Будет там конент с Адой ("пути" и "назначения")? Будут "наемники"? Стоит брать Делюкс из-за некоей "карты сокровищ" - ил это не стоит лишних почти 20 баксов? Короче нам бы не оценки, нам бы информацию - надо уже принимать решение - брать или ждать репак (думаю Импресс сломает этот хит за те же 10 дней).

3

А нельзя просто подождать выхода и посмотреть? И не заниматься херней.

1

во первых цена на эту игру растет чем ближе к релизу. Вон, не ломался бы - две недели назад 2к стоила, а сейчас 4к минимум. И два - предзаказ бонусы дает, на релизе потом надо уже в левом магазине ключ брать - что бы золотой чемодан получить.

0

Бонусы за предзаказы чаще всего мура та еще.
если вы основываете свое мнение о покупке на мнении других, тогда фиг знает что вы хотите) демка уже есть. Качается свободно. ее достаточно для того чтобы понять брать игру или нет.

-1

как по демке это можно понять? Я оригинал раз 20 проходил, мне надо знать - полноценная ли тут игра, что бы не вышло как с РЕ3, где вырезали половину. Мне надо знать все ли тут локации, все ли боссы, все ли режимы (самое важное). Длительность прохождения, сложность, динамика - в сравнении с оригиналом. Просто когда игру продают по регионально цене в 20 баксов - можно брать не глядя, а когда мне с зп в 300 - предлагают игру за 60 - ну пардоньте, мне надо быть чертовски уверенным, что оно мне надо.

1

Так и дождитесь выхода тогда и потом берите. Хорош ныть то уже. И так не так и эдак не так. И одни сопли со всех щелей.

-1

и системные требования супер.

2

странные у нее требования на самом деле... Вот в демке играешь с настройками - показывает, что забито 3 гига видеопамяти из 6, нагрузка на проц - половинка полоски - а игра выдает 40 фпс на 1080р... В РЕ2-3-7-8 порог с "оранжевых" настроек к "красным" позволял держать фпс на уровне, а тут настройки "зеленые" - а фпс скачет... Надеюсь что это просто демка сырая, что в самой игре будет гладко все.

4

Ребятки, подскажите пжл., а ранний доступ будет за предзаказ?

2

А вот и подъехала игра года. Фанаты Atomic Heart, без обид.)

2

Ну Atomic Heart конечно хороша, но игра года ей не светит как минимум из-за тематики) Так же у неё довольно серьёзные конкуренты в лице Hogwarts Legacy и Dead Space. В добавок, только начало года и не все игры ещё вышли)

0

А про чо игра? Про Резидентуру разведки ?

0

Пишут про игру года, res4, безусловно проработанный в лучших традициях ремейков, как 2 часть, но... Это ремейк, это чит, так сказать, использование повторного сюжета, что косвенно указывает на кризис идей в индустрии в целом...Игра индустрии ничего нового не преподносит, как та же Atomic Heart, у которой история разработки насчитывает больше 10 лет..., Но это не плохо, это адаптация под современные реалии. Ремейки нужны, но они не двигатель прогресса.

0

Сердце кровью обливается,сегодня 20,пипец как жду

0

Ну, если ремейкам уже ставят такие оценки. Значит, приехали. И это на фоне упрощённой вариативности сюжета по сравнению с оригиналом, которая в демке хорошо видна. После такого самой по мне лучшим обзором будет. Это посмотреть в ютубе часть прохождения, а потом уже купить и пройти игру полностью.

0

Да я тоже в полном восторге от Денуво. Снимаю треуголку пойду поплачу в пиратский флаг((

0

На оценки журналистов мне всегда было пофиг,а так ещё по первым геймплейным роликам было понятно что это будет лучший ремейк Capcom,в котором разрабы все механики,элементы и локации улучшили,доработали и добавили новые,плюс конечно графон,освещение и картинка серьёзно так добавили атмосферы,ну по демке всё стало окончательно ясно.

Для меня и оригинальный RE4 является одной из лучших игр серии не смотря на то что это был самый кривой порт,а уж в ремейке все эти косяки оригинала устранена а всё остальное стало только лучше.Огромнейший плюс что есть ещё и полная локализация,можно будет полностью погрузится в игру и не отвлекаться на чтение сабов особенно во время каких нибудь экшеновых сцен.

Ждём релиза,через неделю уже можно будет залипнуть.

-3

Идёт 3023 год, геймеры:
-Ну когда же выйдет ремейк на Resident Evil Village?! Всё выглядит так нереалистично не то что халф лайф 3 которая вышла в 3000 году!

-3

Ремейки делают каждые 20-40 лет. На вилладж делать ремейк через 100 лет не реалистично

1

Ремейк Деда пробела и "ремейк" Ластухи угарнули

1

Какие 100 там все 1000 если речь про 3023 год )

1

единственное что мне не нравится это его вертуха, как по мне слишком комично и теряется все погружение

-3

8ку тоже со всех щелей хвалили, а в итоге она вышла какая-то странная и проблемная.Та же история с ремейком 3ки.Журналистам нельзя верить

-3

Когда уже понял что до выхода игры осталась всего неделя

-4
некоторых ошибок, допущенных в ремейке Resident Evil 3

Честно говоря Resident Evil 3 изначально не была выдающейся игрой.

-9

Тем неменее если брать RU сегмент фанатов - она на первом месте по опросу (именно оригинал) опережая ремейк 2 части - оригинал 2 и остальные

4

По мне так что вторая часть,что третья как раз вполне выдающиеся игры в своём жанре,а главный Антогонист в виде Немезиса так вообще вошёл в историю игропрома как один из самых запоминающихся врагов.

3

Да как то не уговорили. Подожду ремейк ремейка через пару лет.

-10
Скажем так, наиболее подчеркнутой проблемой, если ее можно так назвать, является слишком сильное следование оригиналу

Да потому что фанаты резика на голову кукухнутые, как и все ФАНАТЫ игр.

Вышла 2 часть , в которой только участок похож, а остальная часть игры полностью другая, игра кастрирована сильно = ШЕДЕВР.

Вышла 3 часть, где есть тот же участок(как и в оригинале), где геймплейно она такая же в общем смысле как оригинал, но добавили кучу нового = хрень, вырезали ЧАСОВУЮ БАШНЮ!!!! Не сделали 1 в 1 шоб НАСТОЛЬГИЯ из жёпы лилась. Кстате во 2 части она по большей части из за музыки лилась оригинальной.

Выходит 4, почти 1 в 1 , будут кричать шо она почти не отличается от оригинала. От этого многие будут писать, что скучно. Как это было с дед спейсом.

СПОЙЛЕР - она действительно на 90 процентов как оригинальная.

-11

Современные геймеры те еще зажравшиеся имбецилы. Им всегда все не то и не этак.

1

Поиграл я в демо, нас ждем не ремейк а тупой шутан, там даже дверь с ноги нельзя выбить.

-11

Пссс, четвёрка всегда была шутаном

6

Приколи,90% времени в оригинальной игре ты,внезапно,стреляешь!Еще 5% смотришь кат сцены и последние 5% слушаешь "Leeeeooooon heeeeeeelp"

4

Да как бы и qte есть и загадки, но это наверное не имеет значения как я понял сегодня, надо тупой всем шутан.

0

В оригинале был явный перебор с qte,да и смысл с загадок,которые ты уже разгадывал?Это же не новая часть,а ремейк.Будет новая часть будут новые загадки.

1

Ну да, зачем что то добавлять, можно уже было бы сделать до одной кнопки, вы бы сказали Спасибо.

0
-13

Создаешь машину времени, ставишь дату 25 марта 2023 год, скачиваешь, играешь.

14

посмотри фильм назад в будущее , там мануал есть

4

Смотри:

-Заходишь на Плати.маркет (либо меняешь регион в Стиме);

-Покупаешь игру;

-Примерно 22-23-го марта откроют предзагрузку, тогда и качаешь;

-?????

-Готово, ты скачал игру!

-2

наконец-то хоть кто-то чтот нормальное сделал хоть и ремейк но ставить 10 из 10 ремейку то не правильно тк как минимум сюжет уже не нужно было изобретать поэтому максимум 7 а то и 6 из 10 при идеальных остальных составляющих… вот еслиб какойнить daggerfall ремейкнули где офигеешь там все восстанавливать даж с учетом готового сюжета то да можно ставить и больше тк по сути это как вообще новая игра будет выглядить а тут чего ? … а журналисто нынешний просто как минимум не профессионалы раз такими оценками ремейк награждают это просто рофл пинка им под зад тк либо ангажированы либо игровой опыт у писак лет 5

-13

Ты гонишь причём конкретно ЛОЛ

4

в чем гон то ? линейную игру ремейкать дофига сложно чтоли, с готовым сюжетом и механиками ? в чем новизна то ? сложно ремейкать то чего использовать либо сложно либо вообще практически нереально как например вышеуказанный daggerfall… чтоб его ремейкнуть нужно все перерисовывать с нуля а это open world причем гиганстких размеров ну или пример попроще system shock кторый тоже с нуля перерабатывается а тут чего все готово уже подкрутили чуть текстурки и оптимизировали и все тож самое по сути лол игре 18 лет всего ее и так можно запускать и играть спокойно а вот что постарше ремейкать не особо торопятся тк сложно это а денех хочется сейчас… оценивать то что уже выходило как новый проект это мега рофл тогда можно далеко пойти и ремейк ловить каждый год оценивая его в 110 из 10 поэтому это и не профессионально… а вот по новому оценить то что 30 лет назад выходило как пиксельное нечто которое полностью переработали теоретически это допустимо но и там с поправкой на сюжет

-1

А кто сказал что там сюжет прям весь готов ?они его по-любому дополнили, заполнили пробелы оригинала, и не состыковки поправили, уже что то да изменили, плюс вообще все переделано от и до тоже с нуля

1

Просто взяли старую игру и переделали. По оценкам она выходит как Ведьмак 3. Ведьмака делали много лет огромная команда, тысячи строк диалогов, куча персонажей. А тут блин ходишь и в зомби стреляешь. Ну как она может сравниться с Ведьмаком? Или с Масс Эффект, или в Драгон Эйдж, или с серией ГТА?

-20

у людей разные вкусы, и каждый находит в играх что-то для себя.

лично я бы, например, предпочёл резидента (не фанат) вместо того же ведьмака. резик хоть и уступает по "глобальности", но атмосферу у этой серии игр не отнять.

8

Нифига ты жопу пальцем сравнил

1

Мы тут вообще-то в игры играем, а не диалоги слушаем. Хочешь диалогов, иди на улицу разговаривай с людьми. Кто вообще сказал что в играх должны быть диалоги?

И кстати ты сравниваешь разные жанры.

И если уж совсем откровенно, ведьмак 3 сильно переоцененная игра. Как игра она резидент ивл 4 в подметки не годится.

1

По какой глобальности? Еще может во втором ведьмаке была глобальность событий, а в третьем особо нет никакой глобальности. Резидент ивл 4 спокойно уделает его по глобальности. Если ты конечно не про огромный однообразный открытый мир.

0