на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Продажи ремейка Resident Evil 4 превысили 3 млн копий в первые 2 дня после релиза

Компания Capcom объявила о том, что новая игра Resident Evil 4 для PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S и ПК была продана тиражом более 3 миллионов копий по всему миру.

Франшиза Resident Evil - это игры в жанре ужасов на выживание, в которых игроки используют разнообразное оружие и другие предметы, чтобы выбраться из ужасающих ситуаций. С момента выхода первой игры в 1996 году суммарные продажи игр серии превысили 135 миллионов единиц. Теперь, более 27 лет спустя, постоянная поддержка со стороны страстных поклонников по всему миру делает эту серию игр флагманом компании Capcom.

Resident Evil 4 - это ремейк оригинальной игры 2005 года. В дополнение к переработке сюжета и модернизации игрового процесса, игра 2023 года предоставит как поклонникам серии, так и новичкам новый игровой процесс с захватывающей графикой, созданной с помощью передовой графической технологии RE ENGINE, разработанной компанией Capcom. Наряду с получением высоких оценок на сайтах онлайн-рецензий, игра получила высокую оценку и внимание после выпуска демонстрационной версии Chainsaw Demo, в которой игроки могли насладиться открытием игры, в результате чего мировые продажи игры превысили 3 миллиона копий в первые два дня после выхода игры.

Великолепный ремейк превзошел достижения Resident Evil Village и Resident Evil 2, которым понадобилось в два раза больше времени, чтобы достичь трех миллионов копий, в то время как Resident Evil 7 достиг 2,5 миллионов за четыре дня, а Resident Evil 3 - двух миллионов за пять дней.

На сегодняшний день единственной главой, которой удалось добиться большего, была Resident Evil 6, которая в 2012 году смогла продать впечатляющие 4,5 миллиона копий за первые два дня: этот рекорд продержался до выхода Monster Hunter: World, дебют которого составил шесть миллионов копий.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Быстро они набрали, можно бесконечно делать ремейки ремейков)

-3

Так они не только ремейки делают.

0

Они вдохнули новую жизнь в забытые части Резика, по моему это не плохо. Не удивлюсь, если следующий ремейк будет по RE 5))

0

"в которой игроки могли насладиться открытием игры" - через какой переводчик переводили?

"в которой игроки могли насладиться вступительной частью игры" - так корректнее будет звучать.

Хотя бы свой текст полируйте. А по существу: игра заслужила таких продаж, достойной игре - достойные продажи!

4

Ремейк замечательный, не то что тройка которую даже ремейком назвать не могу.....

4

Почему? Вполне играбельная. Я как человек не игравший в оригинал 3 части могу сказать, что игра вышла на 10 баллов из 10))

0

Iron Galaxy, учитесь делать ремейки))

0

Бомбический результат. Пока Капком ремейками только радует.

0