на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Разработчики ремейка Resident Evil 4 могут сильно обновить искусственный интеллект монстров, а также их дизайн

Ремейк культового хоррора Resident Evil 4 сможет похвастаться обновленным визуальным рядом и переработанными локациями, что уже было видно в раннем сравнении. Для фанатов серии этого уже может хватить, но разработчики проекта приготовили несколько сюрпризов. В обновленной версии Resident Evil 4 могут появиться монстры с новым дизайном и продуманным искусственным интеллектом.

Ремейк Resident Evil 4 представит обновленных противников и исправит их слабые стороны в оригинальной игре. По крайне мере в этом уверен инсайдер с ником AestheticGamer1, который первым раскрыл сюжетные подробности Resident Evil: Village. Он подчеркивает, что это его личное предположение, основанное на анализе ремейков Resident Evil 2 и 3, а также технологическом исполнении Village.

По словам инсайдера, разработчики нового Resident Evil 4 могут взять за основу оборотней из Resident Evil: Village. Для них уже успели написать разную модель поведения, которая учитывает разные варианты событий. Когда игрок встречает одного оборотня или целую толпу, они ведут себя совершенно иначе. Подобный искусственный интеллект, скорее всего, получат зараженные люди в ремейке. Кроме этого, AestheticGamer1 ожидает существенное изменение в дизайне врагов. Они должны стать разнообразнее и мрачнее.

Ранее инсайдер сообщал, что новая игра создаётся с учетом критических отзывов ремейка Resident Evil 3.

Релиз ремейка Resident Evil 4 запланирован на 24 марта 2023 года для ПК и консолей текущего поколения.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Масло масляное. Блин, ну подумай сам. Если в ремейках RE 2 и 3 тоже графон обновили и обновили дизайн монстров, то естественно и в RE4 обновят помимо дизайна локаций, дизайн монстров, оружия и всего остального. Блог ради блога настрочили.

31
Разработчики ремейка Resident Evil 4 могут сильно обновить искусственный интеллект монстров

А могут и не обновить. Обожаю новости уровня "могут". Я тоже так "могу":

Разработчики из Capcom могут выпустить ремейки Resident Evil Code: Veronica и Dino Crisis.

Разработчики Bloodborne могут выпустить ПК версию игры.

Разработчики из Valve могут выпустить Half-Life 3.

23

Дык в трейлере итак видно что даже первый дед в доме куда входим и спрашиваем про Эшли он уже видоизмененный. Я прям сходу увидел графон из Деревни

0

Я надеюсь этих стариков и их крики не поменяют !

7

ты плохо читал ? тебе же сказали вместо сербских нище**бов будут оборотни из 8ки.

-2

А при чём сербы, если игра в Испании происходит?)

3

Их крики это вообще святое...))

1

если и поменяют модеры их вернут

2

Искусственный интеллект мозгов

5

Gutsz - зачем ты бесполезные новости постишь ? Да еще DaskGolema - выставляешь инсайдером - вводя в заблуждения читателей playgraund ? Все фанаты резидента знают что даск голем болабол . Выдает очевидные вещи за инсайд или новость. Новость из разряда - ре4 ремейк - будет иметь лучшую графику чем ре4 оригинал

4

Оборотни в Resident Evil: Village вели себя просто ужасно ,а о анимациях я промолчу .О каком улучшенном интеллекте идёт речь ?

4

уухххх моя 1 ожидаемая игра года ! =)

1

я б уже не ждал шедевральных ремейков капком ,просто пройти и все

0

Пожалуйста не приплетайте сюда Resident Evil Village, очень прошу! 🙏 В нём такой бред творится, что просто не описать ни словами, ни здравым смыслом. (Фанаты серии и особо внимательные игроки поймут)

0

Бред, который невозможно описать словами, творится в 6 части. А деревня вполне отличный резидент, духовный наследник 4 резика. Это я как фанат серии говорю, который давным давно проходил резиденты с самой первой классической части на чистом английском.

-2

а мне напротив 4 и 6 любимые части))
а начиная с семёрки вообще не считаю за канон/продолжение серии - тупо моды

3

Это называется жадный издатель, который взял другую игру и прикрепил к ней название Resident Evil. А фанаты заглотили с причмокиванием.

2

во-во у меня абсолютно тот же взгляд

2

Именно так... Тоже самое было в своё время с квейком...

2

а я уверен, что ничего они не исправят в лучшую сторону... эта богомерзость станет ещё хуже... дай бог, чтоб управление мышью хотябы завезли...

0
0

Срочная новость.

Разработчики ремейка Resident Evil 4 могут не обновлять искусственный интеллект монстров, а также их дизайн.

0

Это хорошо.Те,кто несколько раз проходил эту игру справляются с теми врагами спокойно

0

Всё надо менять! И цвет юбки Эшли тоже! А то ишь она! Зелёная понимаешь

-2

Хах! Делов то, а мы читы поменяем! И все встанет на свои места 📍📍📍

-3

черный безопильщик из сериала ?

-4

На 2005 год игра во много была конечно революционна, поражало то как мобы ведут себя, особенно при попадании в них в разные части тела. У капком сегодня нет такой команды, которая бы смогла с расчета на 2022 год, дать игрокам такие же впечатления как давал оригинал в свое время. Когда-то капком был впереди планеты всей и задавал тренды, их концепция 4-ки стала чуть ли не эталоном, ее почти во всех экшенах старались копировать все кому не лень, а сегодня Капком это просто компания которая старается заработать побольше, а вложить поменьше, цели создать что-то выдающееся у них не стоит, и это печально.

-5

пусть лучше сюжет обновят.

-6