на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Ремейк от Capcom не помеха: Авторы масштабного графического мода для Resident Evil 4 обратились к фанатам

Ранее в этом месяце сеть облетели слухи, согласно которым ремейк культового приключенческого боевика Resident Evil 4 от компании Capcom находится в стадии активного производства. До тех же пор, пока переосмысленная классика доберется до игроков, одним из лучших способов ознакомиться с игрой является масштабная модификация Resident Evil 4 HD Project.

Суть фанатского проекта предельно проста - полная реставрация почти всех визуальных элементов, начиная от текстур и заканчивая элементами освещения и аутентичным изменением геометрии. Примечательно, что один из разработчиков-энтузиастов живет в Испании и лично посещает все те места, которые художники Capcom использовали для создания различных текстур при разработке оригинальной Resident Evil 4. Благодаря этому HD Project буквально в точности повторяет изначальную графику, лишь подтягивая ее под более высокое разрешение.

После появления слухов о ремейке часть игроков усомнилась в том, что энтузиасты смогут закончить свою работу, которая ведется на протяжении многих лет. Однако, как оказалось, потенциальное переосмысление от Capcom для команды Resident Evil 4 HD Project - не помеха, поскольку она убеждена, что в будущем обеим играм найдется место.

Энтузиасты обратились к фанатам c такими словами:

"Во-первых, сейчас существование ремейка Resident Evil 4 - это всего лишь слух. А во-вторых, для нас не принципиально, выйдет он или нет. Последние ремейки Capcom показали, что видение разработчиков может очень сильно отличаться от оригинальной игры. Классическая версия навсегда останется уникальной игрой, достойной надлежащих ей улучшений", - объяснила свою позицию команда Resident Evil 4 HD Project.

Со статусом прогресса создания Resident Evil 4 HD Project можно ознакомиться в официальном блоге разработчиков. Там публикуются все обновления и актуальные версии мода.

Классическая Resident Evil 4 вышла в начале 2005 года на платформе GameCube и была крайне тепло принята как журналистами, так и простыми геймерами. Со временем проект перебрался на самые разные платформы, включая актуальные на сегодняшний день PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

не ну пусть делают, вдруг разрабы фиговый Ремейк сделают т.к. слышал многие плохо отзываются о 3ей части 4ая часть любимая и сам жду ремейк, но если он выйдет фиговый, то мне лучше будет играть с HD модом в оригинал

18

Да с чего народ взял что будет ремейк 4 части? Откуда такая наивность, это миф про ремейк придумали сами геймеры, мне кажется это большое заблуждение. А ребятам большое, человеческое спасибо, за то что они делают.

17

ребята на голом энтузиазме сделали то,что ни одна контора не умеет(точнее не хочет) делать в своих ремастерах. Особенно позабавил ремастер этой самой части от капкомов.В очередной раз можно убедиться,что фанаты делают в разы качественнее,чем конторы,которые тока желают срубить бабло с лохов

6

Почти ремейк))). Смотрится шикарно.

2
в будущем обеим играм найдется место.

В итоге всё равно будет так, как решит Капком.

-1

уж лучше в официальный ремейк от сарсома поиграть

-5

Anefion Множество вариантов выбора, это же всегда хорошо. Тем более вас никто не будет принуждать играть что то насильно. ПС главное что бы капком не вмешалась, а то будет Даймаре 2.0)

1

Так если выйдет полноценный нормальный ремейк зачем кому-то это будет нужно.

-9

Holbrook Так если выйдет (если вообще выйдет) именно полноценный, а не как было с 3 частью.

-1

Эйчди проджект не нужооон !

-13