на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Ремейк Resident Evil 4 остается самой продаваемой игрой недели в Великобритании

В последние дни мы все могли наблюдать большой успех одной из самых больших франшиз Capcom: сага Resident Evil достигла 135 миллионов проданных копий, а RE4 Remake стал вторым лучшим релизом саги.

Тем временем из Великобритании поступает новая информация о рынке видеоигр, на котором по-прежнему доминирует Resident Evil 4 Remake, вышедшая на PC, Xbox Series X|S, PlayStation 5 и PlayStation 4 буквально неделю назад, и которая, несмотря на то, что является однопользовательской игрой в жанре horror, показывает весьма неплохие результаты продаж.

Как сообщил в Twitter Кристофер Дринг, глава GamesIndustry.biz, "неделя в британских чартах прошла спокойно. Ремейк Resident Evil 4 по-прежнему на первом месте, несмотря на падение продаж на 69%". Таким образом, даже несмотря на трудности, с которыми столкнулся ремейк, созданный ребятами из Capcom, RE4 все еще находится на гребне волны в Великобритании.

Что касается остальных видеоигр, то здесь мы имеем некоторые интересные данные из того же твиттера, упомянутого выше: "Gotham Knights попадает в Топ-6 благодаря скидкам. Продажи Mario Odyssey выросли на 5% благодаря бандлам. Как ожидается, с выходом фильма на этой неделе продажи игр про Марио вырастут еще больше [опять же ссылаясь на финансовые данные]".

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Шикарной игре- шикарные продажи👍

31

У них получилось очень хорошо, обычно как бывает играешь в ремейк старой игры (например Mafia ремейк) круто местами но что то уже не то . А тут как то органично получилось, хотя оригинал есть оригинал. Жду теперь теперь Prince of Persia,Gothic: Remake и Splinter Cell Remake

верните мои начало нулевых

6

ВСЕ КТО ЗА НУЛЕВЫЕ КРИЧАТ:ВЕРНИТЕ НУЛЕВЫЕ ГОДЫ! ГДЕ ТРАВА ЗЕЛЕНЕЕ, ИГРЫ СВЕЖЕЕ И ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!!!!!!

1

,значит стоит офлайн активашку брать?

0

Что значит стоит брать, конечно стоит ,что за вопросы? Игра сделано шикарно.

1

Просто оставались сомнения, ты их развеял, спасибо.

0

Они уже задолбали со своей Великобританией.

Почему если и делать чарты по продажам, то преимущественно освещая эту страну?

4

Интересно, как теперь на продажи повлияет добавление микротранзакций?

0

Ремейк конечно хороший, но ремейк деда спейса мне в разы больше понравился.

-16

Ну графен лучше. Атмосфера погружения мне больше понравилась. Детализация корабля. Сюжет доработал на ура как по мне. Гораздо глубже получился. Сценарий стал более логичным.

-2