на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Ремейк Resident Evil 4 стал самой популярной игрой франшизы в Steam и одной из самых популярных игр Capcom

Ремейк хоррора на выживание Resident Evil 4 наконец-то доступен на консолях и ПК, где он дебютировал по-настоящему сенсационно.

Согласно данным, предоставленным Steamdb, фактически дебют ремейка Resident Evil 4 в Steam обошёл все предыдущие части серии, включая популярную Resident Evil Village. На момент написания новости в приключение Леона в испанской деревушке и её окрестностях одновременно играют более 107 тыс. пользователей.

В пиковые моменты Resident Evil 2: Remake и Resident Evil 3: Remake на самом деле одновременно насчитывали максимум 74 227 и 60 293 активных игроков соответственно. У Resident Evil: Village цифра значительно выше – 106 631 одновременных игроков, но под напором ремейка Resident Evil 4 она не устояла.

Ремейка Resident Evil 4 также расположился на пятом месте среди всех игр Capcom, уступая Capcom Arcade Stadium, Capcom Arcade 2nd Stadium, Monster Hunter: World и Monster Hunter Rise. Даже до Rise c более чем 231 тыс пользователей будет добраться сложно.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Ну это щас как глоток свежего воздуха на рынке видеоигр, где царит толерастия, ЛГБТ и БЛМ.

31

так тут же в игре тоже это есть. Эшли уже не та, одежда на ней не та, да, и Ада не такая сасная как в оригинале, а платье её убожество

-9

К счастью, японцам в этом плане ещё можно доверять. Они наш свет в этом мраке западного маразма.

5

Capcоm лучшие создатели видеоигр. Они не Близы и Юбисофт которые были королями, но пали.

5

Зато царит казульная среда, и естественно большинство элементов вырезано. Теперь это тупой шутан.

-2

Четвёртый Резак всегда был тупым шутаном ( хоть и хорошо сделанным + с годной атмосферой ) . В отличие от оригинальной трилогии + Вероники .

6

Ну все Эмпресс не подведи вся надежда на тебя! Выручай родная. Ждем релиз на торренты

18

работу не пробовал найти?

-15

Себя на торенты релизни

-15

ахахахахахахахах это точно, говорит выручай родная empress ...а то мамка денег не дает на игры детские)))))))))))

-12

Всё будет, в своё время! А пока пусть пройдет "массовый" бета-тест (за денежку)!

4

вечером будет народа побольше )

6

Игра года однозначно и бесповоротно.

2

месяца 4 назад проходил 4 в хд,по сравнению с 2005 конечно стало свежо,но сегодня купил этот шедевр и не оторватся вообще как бут-то 1 раз играю)))

1

Шикарный ремейк получился!!!Советую самим заценить!!!

0

130 000... И 95% положительных отзывов. Все текут от игры и я тоже!)) Игра года без вариантов и это не ремейк, а по сути новая игра по мотивам RE4, CAPCOM заморочились на славу. Был у меня один любимый резидент, а теперь будет два!

0

Ужос! Снял наушники, а у меня после 13 часов беспрерывной игры шёпот в ушах до сих пор! Доигрался))

0

Игра огонь. Советую. Но Эшли в ремейке ОЧЕНЬ бесполезна. Во-первых шанс того что её схватят, равен почти 100%. В оригинале она хотя-бы слушалась тебя, и стояла там где её попросишь, или была буквально за твоей спиной, что позволяло контролировать ситуацию. Но даже когда она в Ремейке следует за тобой, есть шанс того, что она отстанет и будет схвачена. Так что да. В ремейке Эшли... Хороша характером, и хорошо что она спускается теперь сама, что похвально. Но в бою она может стать балластом. Я боюсь представить что она будет делать на Профессионале.

И я играю сразу на Хардкоре, интересно сколько раз я уже сдох...

0

Давно такого восторга от игр не испытывал... Очень давно. Игра десятилетия не меньше. Ну кто может что то лучше сделать и качественнее?

-1

Да. Просидел всю ночь. С дуру начал на хардкоре... голова уже не соображает, зато улыбка как у довольного дурачка. Но, минусы у игры тоже есть.

0

Про минусы напиши, интересно

0

Больше всего обескураживает что в хранилище можно убирать только оружие и спреи. Это такой бред. То есть ты не пользуешься к примеру TMP и он у тебя в ящике до лучших времён, но патроны к нему ты с собой таскай, либо выкидывай, а они редко падают и кравтятся не за дёшево. Травы, материалы, гранаты нельзя убирать в хранилище. Меня это жутко бесит. И ещё придирка - инерция движения перса. Нож, который постоянно приходится чинить за песо, то же минус. Зато добавили читерский арбалет с бесконечными стрелами. В общем претензии к игре есть. Но всё это модами поправят скорее всего.

0

в оригинале насколько помню вообще не было хранилища и приходилось выбирать что тебе нужнее.. казуал что-ли, на хардкоре же проходишь)

в арбалете не бесконечные патроны, не вводи в заблуждение, болты можно крафтить, собирать с трупов, он в основном для стелс прохождения.

0

Игра сплошной фан-сервис для геймеров нулевых

-2