на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Resident Evil 4 Ultimate HD Edition выйдет в России в мае

«1С-СофтКлаб» выпустит в России Resident Evil 4 Ultimate HD Edition — обновленную PC-версию культового триллера от Capcom. Игра поступит в продажу в мае нынешнего года на английском языке.

В 2012 году Resident Evil 4 была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая игра в жанре survival horror. Сегодня наиболее востребованный выпуск популярного сериала возвращается в осовремененной версии: с существенно улучшенной графикой, представленной в высоком разрешении, и плавной анимацией с частотой 60 FPS. Дополняют картину поддержка широкоэкранных мониторов, шрифты высокой четкости и улучшенные текстуры.

Кроме того, Resident Evil 4. Ultimate HD Edition поддерживает достижения Steam, сервис облачных сохранений Steam Cloud, коллекционные карточки Steam, глобальные таблицы рекордов и управление при помощи контроллера. В игре также представлен полный набор бонусных материалов, включая дополнительную сюжетную главу Separate Ways, главной героиней которой выступила знаменитая Ада Вонг.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Оперативно. Так ещё и на английском, что то 1С обленился в последнее время (MGR Revengence).

54

Самая плохо портируемая игра, зато классическая. Пойду перепроходить

49

Кому она нужна на английском в коробке, когда можно купить ее точно такую же в стим? И еще один вопрос насколько же обленились у нас локализаторы, что не могут вставить текст из старой версии в новую ведь он же идентичен что там, что тут.

25

она же давно в стиме есть http://store.steampowered.com/app/254700/

23

разве это самая лучшая графика ?, вы что совсем что ли ?, это еще цветочки. Кстати, а управление мышкой будет или нет ?, а то я задолбался клавиши угадывать, особенно когда от камня который катится на тебя нужно убегать и там пишут на экране "Нажмите 5+6 или 4+2", и попробуй потом угадай что нужно нажимать а что не нужно. Что касается игры то, я против игры ничего не имею, игра классная, я ее прошлым летом раз 20 проходил, без каких ибо модов и т.д, и даже без крутой графики, так что подожду и посмотрю что они там наворотят, если мышку поддерживать не будет то я сразу удалю, ибо потом после угадывания клавиш голова болеть начинает.

18

Эта новость по большей степени не о игре, а о горе-локализаторах «1С-СофтКлаб», что они еще не все там вымерли. Чтобы хоть как-то оправдать, что они локализаторы, перевели МАНУАЛ полностью на русский язык. LOL. Браво, достижение!!!... http://www.1csc.ru/i/file/common.ashx?a8e70a64d29a4cd1af48433e91007667.jpg

18

лучше классические ремейки сделайте блеать!!!

Спойлер
16

Death_Cold Сударь она давно в стиме есть и да там есть поддержка мыши.

15

Если русский завезут, куплю коробку для коллекции

14

она ещё не вышла?! P.S. где-то блог был, что разработчики на некоторые вопросы отвечали

13

версия от 1С не нужна. Если только для коллекции на полку, поскольку в стиме и так есть. Да и в этот резидент гораздо лучше играть на геймпаде.

11

А какой смысл? Всё равно ZoG уже выпустили русификатор!

11

Наши "локализаторы" совсем обленились. В России выпускают игры на английском языке, и не надо говорить, что там легко можно все понять и прочее. Я хочу установить игру и спокойно играть, а не ждать месяцами любительские русификаторы. Будь моя воля, я бы во всяких "«1С-СофтКлаб» распустил весь персонал и нанял на его место людей, которые выпускают любительские русификаторы, и им бы платил, а то The Walking dead, Mortal Kombat, Deadly Premonition и многие другие хорошие игры не переводят. Зачем тогда выпускать игру в России на английском языке ? Кому надо купили в Стим (на том же английском) или скачали с торрента.

11

зачем выпускать игру на пк на английском?

10

Devil208 Тут дела даже не в отсутствии прав на перевод а тупо нежелание платить за перевод субтитров 1с со стороны самого разработчика .Нет денег- нет перевода .Поэтому иногда разраб продвигает продажу но забивает на локализацию игры в регионе где идут продажи .Но вот что странно, за границей никто не даст продавать свой товар без локализации на язык её рынка а у нас просто плюют на этот факт дабы нажиться на потребителе да и опять же никто не возмущается и не блокирует продажу товара без региональной локализации .Я думаю если бы Российский рынок вдруг бы исчез для них из-за отсутствия подобающей локализации они (разрабы) бы задумались ,ведь прибыль лучше чем её отсутствие. Но вы молчите, да ещё добавляете что мол оригинал всегда лучше ну тогда и учите английский если родной язык родители не приучили уважать.

10

Она ж была уже в Стиме ?

9

Сплит скрин надо,полюбому...

8

так она уже в steam,е есть, со всем выше перечисленым

7

Separate Ways это ладно пофиг проходил, главное чтобы режим - "наёмники" были как на playstation 2 версии, там классно играть за Альберта Вескера, Джека Краузера и Ханка)

6

Такими темпами, ZoG станет конторой и будет единственным нормальным локализатором в России....

6

dominic.cobb89 ...затем же, зачем и львиная доля хороших игр в стиме на инглише, но для продажи в России. Тупо НЕ уважение и наплевателькое отношение со стороны издателей.

5

Я её месяц как уже прошел :-))) пиратю по тютють :-))

5

Она уже с начала марта на торрентах лежит.

5

Немезис

Фанатский ремейк осенью этого года будет

5

Golemcraft Неее,самая плохая портированная игра это Dark Souls первая часть)Тут хоть можно обитель зла 4 на клаве и мышке пройти,а дарк соулс ты вряд ли пройдёшь)))

4

1с точно обленились,у них что ли переводчики перевелись.Как ни посмотришь сплошь английский,работы сержанту все больше добавляется.

4

Игра поступит в продажу в мае нынешнего года на английском языке. На английском... спасибо не надо.

4

Управление нормальное было в оригинале. Именно благодаря такому управлению + невозможности передвигаться во время прицеливания игра не превращалась в тупой экшен. И что там угадывать? Перед запуском самой игры есть настройки,где все клавиши и что они делают расписано. Если правильно помню 5+6 = ShiftL+ShiftP, 1+3 = Enter+Ctrl И да, какого нельзя было перевести даже субтитры.

3

игра в стиме давно вышла и русификатор к ней прикрутили, а поддержка мыши есть, но управление не как в Resident Evil 5, хотя обещали, но видимо это фишка серии, что в каждой части с 4 управление отличается и приходиться привыкать заного

3

MrGameboy2012 хм...тормоза?? может сло мо нее? ничего не путаеш такую чушь здесь многие порют просто пздц сначала разберитесь прежде что то писать

3

Игра поступит в продажу в мае нынешнего года на английском языке. Эти жадные жлобы из 1с в своём репертуаре. Без перевода. А ещё все удивляются - почему в России процветает кибер-пиратство.

3

1с ....нееееееееееееееет. з.ы. не куплю

3

Нет чтобы полностью перевести, а они просто оригинал упакуют и будут продавать как русскую версию!

2

В своё время прошла с удовольствием, но это ж сколько лет назад было? Смысла этого издания не вижу.....

2

Если 1С вообще за неё взялись - это уже пугает. Сколько треша на полках магазинов покрыто пылью и выцвело, у которого на обложке красуется большой логотип "1С Софтклаб"

2

А че горный троль из властелина колец делаетв обители зла

2

Играл уже, выглядит лучше но далеко не HD, а вот 60 фпс порадовало)))))) один мринус что на английском, но я итак там все помню)))) для фанатов серии таких как я неплохое возвращение обновленной 4 части)))

2

Скорее всего народные умельцы, что-нибудь да придумают с переводом. Благо русских умельцев много.

2

Слушайте, а стоит ли брать её? Она стоит 500 рублей в стиме(даже не знаю брать или нет). Просто на PS2 я её прошёл 7 раз на 100% на самой сложности, с другом всё время в неё играли, кто лучше играет в наёмники 100 000 рекорд стоит на всех 4 картах, ради рекордов что ли брать? Как то не очень. Ради HD? Вроде разницы почти не видно. Да и говорят многие что плохое издание, знаю что самый лучший порт с gamecube это на ps2 версию, потому что там хоть старались)

1

wertenzi ты последние несколько лет в тайге провел? читаю тут комменты и поражаюсь LOL

1

Devil208 и кто же им это право не дает ????

1

Devil208 ты еще скажи что она для всех реигонов будет только английской

1

дк она же в прошлом или позапрошлом месяце вышла в хд

1

Эм, запутался, а разве в steam её нету чтоли? Она вроде как давно там уже..

1

Ну тогда нах нужна на английском Pff..

1

уже в стиме давно прошли русик от zorg был

1

русик с нета возьмут и выпустят игру чтоб бабла с рубить 1с прошареные

1

1с етить тормоза они еще русик у zogа пускай сопрут я уже прошел эту хд часть кстати она классная ток в тумане виснет

1

поздно да и смысла в этом издании нет разве что найдется пара тройка лохов которые не знали про Steam версию ,которая не имеет региональных ограничений хотя смысл был бы если бы переведут на русский

1

Ахаха она уже в торрентах и в стиме давно валяется и причём русская версия Zog постарались)

1

В истории его никчемной жизни

1

эта "новость" разорвала мне мозг, абсурд зашкаливает. На кой чёрт 1ASS надо её выпускать? В чём заключается их работа как издателя, если игра на английском? На английском она с 28 февраля лежит в стиме. Я уже прошёл HD-версию на русском языке, прикрученном с релиза 2007 года. Никаких доходов они естественно не получат

1

Damnash я об этом знаю, ибо она и на сайте откуда я игры скачиваю тоже появилась

0

Не мешало бы еще увеличить количество поликов раза в два, но движок вряд ли потянет.

0

пздц... 4й резидент в HD завезли на пк где то через месяц после официального релиза кривого порта ( спасибо мододелам) а вообще на правах олдфага могу сказать что 4-5-6я части мне отвратительны.... поиграл через эмулятор в ремейк 1й части получил больше удовольствия чем от 3х вышеупомянутых вместе взятых. скоро будет анонс 7й ... интересно какой экшон они засунут туда на этот рас.. и как сильно похерят дух резика и сюжет

0

На четвертой части серия умерла, хоррора там столько-же, сколько и в шестой части! Очень жаль что серия так скатилась...

0

Мда... что то начали разрабы топтаться на одном месте... Раньше и идея и затея чувствовались, реализация достаточная для того времени, но сейчас, как то все уныло, переиздания, переиздания, переиздания... Была б PS one, срадастью конечно поиграл в первые 3 части, атмосфера там класс, не экшен, а реальный мрачный ужастик:)

0

Что за бред, она же уже вышла

0

поздновато, уже есть пиратки с русским интерфейсом

0

Kimchik монгол грязный, проблемы?

0

Я ведь русификатор уже есть. На Zog лежит для HD Издания. Уже играл с ним. Всё нормально.

0

Мне нравятся все части RESIDENT EVIL !!!

0

Даже не знаю, что туда надо впихнуть, что бы заставить вновь её пройти. Уже раз 20 перепрошёл. Даже фанатский HD ремейк, с русским интерфейсом, с русской озвучкой. Вот если бы саму графику переработали и добвили в сюжет пару локаций, вот это было бы шикарно наверное

-1

Если бы пененесли один в один с gamecube а, то взял бы не задумываясь, ат а и даром не нужна(есть старая сборка с кубовскими наворотами).

-2

без нормально работающей мышки и клавы,будет очередное разочарование.

-3

Jauhec 1С обленился в последнее время (MGR Revengence) Не 1С обленился, им никто не дал права переводить игру. Да и слишком долго это.

-5

Просто решили заработать бабулеса! Не удивлюсь, если коробочное издание купит школоло, которое думает, что это новиночка! Хотя трудно найти даже школоло, который не знает что такое RE4. ХЗ, сам шучу - сам смеюсь!

-6

Локализация не нужна. Я со школьными знаниями английского даже понял весь сюжет на слух. Именно на слух, потому что субтитры в роликах включить нельзя.

-6

60fps - гонево. Там такие тормоза, если 60 ставить. Игра идет хорошо только на 30.

-7
-12

с существенно улучшенной графикой, представленной в высоком разрешении, и плавной анимацией с частотой 60 FPS. Дополняют картину поддержка широкоэкранных мониторов, шрифты высокой четкости и улучшенные текстуры - по скриншоту это очень заметно!

-25