на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Розничные продажи ремейка Resident Evil 4 в Великобритании ниже чем у некоторых других игр серии

Ремейк Resident Evil 4 вышел в продажу по всему миру на прошлой неделе и получил широкое признание критиков, однако в Великобритании его физические продажи оказались ниже, чем у других последних релизов франшизы.

Согласно данным, предоставленным Gfk (через Кристофера Дринга из GamesIndustry в Twitter), ремейк Resident Evil 4 стал восьмым по количеству физическим продаж в Великобритании. Он превзошел продажи оригинальной игры Resident Evil 4, вышедшей на GameCube в 2005 году, и продался больше, чем ремейк Resident Evil 3, вышедший в 2020 году.

Тем не менее, продажи игры на старте продаж в Великобритании ниже, чем у Resident Evil Village (шестой по величине продаж серии в Великобритании) после ее выхода в 2021 году, а также у ремейка Resident Evil 2 2019 года (четвертый по величине продаж серии в Великобритании).

Конечно, стоит отметить, что здесь не учитываются цифровые продажи игры. В Steam игра стала самой крупной в истории серии, а также достигла пикового числа одновременных пользователей - более 168 000 игроков.

Ремейк Resident Evil 4 доступен на PS5, Xbox Series X/S, PS4 и ПК. Он получит The Mercenaries в качестве бесплатного DLC 7 апреля, в то время как бесплатный контент для PlayStation VR2 также находится в разработке. Согласно утечкам, кампания Separate Ways будет выпущена позже в качестве платного DLC.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

А продажи в Гондурасе или Зимбабве какие?

5

Сделалиб новость про нас. Мол у нас продажи совсем низкие. А почему, никто не знает.

2

Цена кусается хотя конечно если с дьяблой сравнивать это еще не оч дорого

-2

после беты, лучше диабло взять. имхо

-6