на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Слух: Microsoft купит Capcom, а ремейк Resident Evil 4 станет эксклюзивом Xbox

В связи со скорым анонсом загадочного проекта от Capcom, активизировались авторы утечек. Согласно последним слухам, которые активно распространяются в сети уже 21 февраля компания подарившая игрокам серию Resident Evil и Street Fighter объявит о сотрудничестве с Microsoft и представит Resident Evil 4 Remake.

Некоторые источники утверждают, что это будет не совсем обычным сотрудничеством двух больших компаний. Microsoft объявит о покупке Capcom и всех её внутренних активов, которые сохранят за собой полную творческую свободу. Для игрового подразделения Microsoft это сделка станет новым началом на японском рынке.

Вместе с этим будет объявлено о консольной эксклюзивности ремейка Resident Evil 4. Якобы игра выйдет сразу только на консолях Xbox и ПК, возможно, позднее доберется и до PlayStation.

К данным сообщениям стоит относиться с большим недоверием. Слухи исходят от малоизвестных источников, которые утверждают про взлом сайта Capcom, однако фактических подтверждений этому нет. Авторитетные инсайдеры не подтверждают данные слухи и называют их спекуляцией на фоне недавней сделки Microsoft и Activision. Узнать истину мы сможем только 21 февраля, когда закончится обратный отчет на сайте Capcom.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Я бы больше поверил слухам, что их Sony покупает. Раз Microsoft скупает американские компании, то Sony вполне может взяться за японские, если захочет.

47

Боже упаси. Если они начнут скупать японские компании, то людей в японских играх теперь будут ждать не всякие леди Димитреску и 2B, а Эббинаторы и толстая Элой.

81

Зачем?

А, ну да. Сложный вопрос.

-2

По той же причине, что и Майки - потенциально хорошая прибыль в перспективе и привлечение аудитории за счет эксклюзивности (временной или постоянной) проектов.

-1

Посмотори на техасскую рожу колхозника Фили. Всё, что делают Майки, типо конкурируя, это не выпускают своё. А абсорбируют таких же колхзанов.. Про аргентинских бомжиков уж молчу.

-2

Весь этот слух разбивается в пух и прах, если вы хоть капельку смыслите в работе кода сайта в браузере. Тут даже, если прочитать текст, который якобы приписывается Спенсеру.
Начнем с текста:
1. Фил не является вице-президентом Xbox Game Pass, так как это программа, а не организация. Он является СЕО Xbox
2. В самом тексте есть пунктуационные ошибки

Теперь по поводу самого кода:
1. Я залез в этот код, нашел элемент в котором, якобы текст про Майкрософт, но там нет этого текста, там написано "Capcom countdawn", что является обычном описанием любой крупной презентации

2. Я еще немного полазил в этом и коде и внезапно, через какое-то время, на месте "Capcom countdawn" появились те самые слова Фила! Что!? Как!? Магия!? Нет. Простая подмена кода элемента

3. То, что написано в слухе, не может быть написано в коде, так как там написание каждого абзаца должно быть в каждом отдельном элементе, здесь же все сплошником
4. Любые кавычки в коде означают границы видимого текста и команды, которая за этот текст отвечает, в итоге кавычки, что написаны в тексте, не будут выполнять ту функцию, которую они выполняли бы в тексте. Что бы поставить кавычки нужно написать отдельную команду, поэтому на моем скриншоте текст внезапно поменял цвет с рыжего на синий (синим обозначаются команды), а на исходном скриншоте весь текст серый, что бы этого не было видно
5. Элемент, в которой якобы написано обращение Спесера, является лишь командой описания отсчета

26

Такие крупные японские компании защищены от поглощения иностранными японским законодательством, так что это фейк и всего лишь влажные мечты очередного биллибоя

19

Да етить. Только что в новости про Platinum Games писали про это в комментах. Мол датамайнеры раскопали это в коде сайта.

Это фейк. Вот откуда пошли ноги. Там даже Даниэль Ахмад отреагировал. Во-первых, почему у Фила имя стало с двумя буквами "Л"? А во-вторых, с каких пор он стал вице-президентом XBox Game Pass, если он его создатель и вообще CEO Microsoft Gaming?

16

И это тупо просмотр кода элемента на странице. Любой балбес сделает)

0

слух полный бред, 💯 не будет такого.

4

Типа Capcom сохранит полную свободу, но резик будет экзом бокса. Ясно-понятно.

2

Сомневаюсь, особенно после ролика sony где были пасхалки к играм (где была re4)

2

Sony как и Майки не могут их купить, по японскому законодательству крупные компании даже внутри страны нельзя поглощать, а извне и подавно. Ровно как и Юбисофт не могут купить ни те, ни другие из-за законов Франции. Так что монополии прям тотальной не будет и есть шанс что мы в итоге не увязнем в донатных фермах которые выгодны компаниям, но держит их (не всех) от этого только конкуренция.

-1

Ну пусть попробуют купить , думаю там и сони подключатся , такое упускать нельзя это же капком, которая подарила нам детство , мы выросли на их играх. Ну я не против что - бы майкрософт их купила ну с другой стороны хочется чтобы все играли в эти чудесные проекты.

1

это вряд ли,скорее СЕГА бы продалась майкам

0

Давайте Майки, покупайте их всех и туда же Рокстар, чтоб гта6 на пк вышла.

0

я не помню чтоб японцы продавали америкосам компанию

0

Новость ради новости, кто вообще ставит плюс этому вбросу?( у Capcom очень хорошо дела идут.

0

Да тут Сони надорвётся, но опередит Майков.

0

А вот не надо акциями разбрасываться и не купил бы никто, а то уже я смотрю дошло до того что это стало как в бане телку снять!

0

Чушь. Зачем Capcom кому-то продаваться?

-1

а активижен зачем? они столько бабок делали))

0

Чушь. Зачем Activizion Blizzard кому-то продаваться?
Чушь. Зачем Bethesda кому-то продаваться?
А стоп.....

0

У Capcom в сравнении дела идут хорошо и стабильно. У Bethesda до покупки был один коммерческий провал за другим, Doom Eternal норм только собрал. В Activizion Blizzard внутристудийный кризис, который начал отражаться на качестве продуктов, акции падают и тд.

2

Большая часть комментариев: заshitа говна(бокс и майки)

-1

Похоже на ложь. Майки не будут делать даже временные эксклюзивы, тем более такой серии, тогда армия фанатов RE просто не купит игру, и они будут ждать на PS5 или РС

-2

Зачем ждать на пк? Если она и так сразу на него выйдет, консольный эксклюзив означает, что игра выйдет на бокс, но не выйдет на плойку, на оо он и консольный. Пк тут вообще не значится, он же не консоль)

0

Лучше пусть купят Марвел и DC и забабахают файтинг Marvel vs DC с 400 персонажами.

-2

я не знаю где они найдут столько йены работникам

-2

Только не Capcom... Прощай адекватные Резики и DMC...

-2

Боже упаси!!! Иначе мы потеряем отличную японскую студию с их шедеврами, красивыми тянками, особой японской атмосферой и т. д. Запад ведь всё испортит в толерастии и феминизации как всегда. Будет вместо кавайной лоли-Эшли, светящая своими Панцу у вас бегать чудовище Эббинатор🤣

-2

Ваще пофиг на этот RE4 Remake,хотя когда был подростком она мне очень нравилась.

-2

Будем надеяться, что это не правда, потому что Capcom с их резидентами, битемапами, слешерами и файтингами гораздо лучше бы смотрелись при плотном сотрудничестве с PlayStation.

-5

Согласен. Но тут есть ещё проблема, если майки скупят лидирующие студии в производстве хороших игр, а потом и все остальные, то игровой индустрии конец, они могут вертеть ими как хотят и цены также как хотят регулировать, да и выпускать будут только на свою консоль к примеру. Как бы народ не любил Сони, но нужна конкуренция, а иначе, будет все печально...

0

SONY сейчас надо отказаться от своих положительных финансовых графиков и изо всех сил делать попытки, чтобы недопустить присоединения японских студий к XBOX. Инвестировать в будущее.

2

Майки физически не могут купить Капком (как и любую другую из крупных японских фирм). В Японии для этого есть специально обученный закон, запрещающий компаниям с оборотом выше скольки-то там млн. йен (Капком туда входит, как и Сквары и, само собой, Сони) продажу компаниям не японского происхождения. Т.е. Капкомов могут купить Сквары, могут купить Сони, но Майки их НИКОГДА не смогут купить, даже если ген. диром поставят коренного японца восходящего родословной к самому Нобунаге, не поможет, так как Майкрософт компания не японского происхождения, а такие могут покупать не более 1% акций японских компаний (при чём суммарно, т.е. не 1% Пете, 1% Мише и т.д., а на ВСЕХ иностанцев в сумме идёт 1% акций).

4

Так то да. Им нужно хотябы японские компании скупить.

0

вполне годное приобретение. Японцы хоть не уродуют баб в играх и повесточку не вносят.

-6

Купят Майки и всё будет...

0

Лучше покупайте платинум геймс, а капком оставьте в покое.

-8

Ублюдки из Capcom этого заслужили. Пусть покупает.

-9

Чем тебе Капком то насолила?Или так от балды пишешь всякую ересь!

-1

История Capcom - это история обмана держащаяся на пустом месте. Начиная от обмана по графике в RE1, плагиатом - RE Village и заканчивая постпродажным маркетингом последующих частей.

Они не могут придумать НИЧЕГО нового. По сути из года в год продают ОДНУ И ТУ ЖЕ игру. И покупают. Это жестко.

-1

Твою позицию понял.Если б эти ремеки были овном то их никто бы не покупал,так это и хорошо что старые любимые игры они обновляют!Да и деревня что тебе не зашла?

-1

Нет конечно. Это плагиат на все и вся (Фредди Крюгер, Дагон и т.д.). У этих мошенников есть определенные фанаты, которые приобщились путем одурманивания головы всем и вся.

https://www.playground.ru/resident_evil/forum/vsya_pravda_o_resident_evil-1508608

https://www.playground.ru/resident_evil/forum/vsya_pravda_o_resident_evil_v2-1508662

Есть 2 темы, где все подробно разжевано.

0

Так это нравится большинству!Делают обалденные ремейки и точка!Я еще в первые резики на соньке играл,а в ремейки просто вау эффект,это заешь как после тетриса или денди ты поиграл на сеге!!!Хотя если у тя не было денди,сеги или паруса на аудио кассетах тебе не понять!

0