на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Слух: Resident Evil 4 Remake будет иметь расширенную историю

По слухам, ремейк Resident Evil 4 будет рассказывать историю, которая расширит оригинальную интригующую сторону.

Dusk Golem, который доказал, что обладает инсайдерской информацией о серии Resident Evil, недавно сообщил в своем профиле в Твиттере, что команда разработчиков сосредоточена на расширении истории путем дальнейшей разработки элементов, которые были представлены в оригинале.

я повторюсь, RE4 Remake просочился слишком рано, но да, история - это область, на которой они сосредоточены, значительно расширится. Можно привести в качестве примера, вы когда-нибудь задумывались о том, что сделка доктора Сальвадора в RE4 была? Нет? Ну что ж, готовьтесь заинтриговаться.

Dusk Golem также коснулся того, как будет играть ремейк Resident Evil 4. Оригинальная игра произвела революцию в серии и игровом ландшафте, и если заставить ремейк играть как оригинал или ремейки Resident Evil 2 и 3, это помешало бы ему достичь того, чего достиг оригинал. Это довольно интересно, так как Resident Evil 4 отлично играется даже по сегодняшним стандартам и, возможно, не нуждался в полной переработке игрового процесса.

в целом, заставить его играться так же, как RE2 и RE3 Remake или даже как оригинал, не достигнет того, чего достиг оригинал RE4. Это все, что я сейчас скажу, будь готов сидеть на этом около года.

Resident Evil 4 Remake, по слухам, находится в разработке M-Two. Оригинальный режиссер RE4 Синдзи Миками напрямую не участвует в создании ремейка, но он внес свой вклад в реализацию проекта.

Проект получил полное одобрение Синдзи Миками, его помощь здесь ограничена, потому что он обязан GhostWire прямо сейчас, но часть того, как этот проект вообще появился, была благодаря его решению и разговору с Capcom.

Так же по слухам Resident Evil 4 Remake выйдет в 2022 году.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Ни дай бог они ее урежут, тогда фанаты точно не простят, после тройки и так подорвали свое доверие

63

nodas Так схавают как и с 3

27

Перевод просто великолепен...

38

Зачем нужен ремейк четвёрки не ясно , да графен устарел , но геймплейно игра не устарела . Сделали бы лучше ремейк Код Вероники - там как раз таки небольшое сокращение хронометража помогло ибо игра немного затянута , так же добавить новых механик , сделать боссов сложными + добавить парочку и дать возможность тирану преследовать тебя как мистер икс из ремейка двойки + исправить кринж моменты со Стивом и Эшфордом

21

gloccc Соглашусь полностью!!! Ремейк 4-ой части можно и попозже сделать.

12

gloccc Потому что Вероника не шибко популярная часть, ее только фанаты любят и вообще знают. А четверка популярна среди масс и можно по быстрому срубить бабла на ремейке, параллельно не забывая оригинал продавать

8

bob-ttz Непопулярна она была, так как почему-то выпала из основной номерной серии. К ним почему-то внимания намного меньше. Так же Zero и Revelation'ы большой популярностью не пользуются, но игры вполне хорошие и полностью в духе серии. Сейчас фанаты её спокойно относят к основной серии и любят, а уж ремейком и вовсе отлично все неровности сгладить можно.

7

P2L а кто ж спорит, я сам обожаю веронику и хотел бы ремейка. но ориентируются то на массы, чтоб привлечь больше покупателей, в том числе и тех, кто в силу тех или иных обстоятельств не играл или даже не слышал об этой игре. скорее всего ремейк вероники постигла бы та же участь - у людей будет мнение "какой-то спин-офф недостойный внимания"

6

gloccc Согласен ,что ремейк вероники нужен но вырезать там точно ничего не надо.По мне так лучшая часть серии-нужно просто сменить движок и будет идеал)))

1

Скорее урезанную, если вспомнить RE3

16

Блин как же бесят! С начало говорили что ремейка четвёртой части не будет теперь они делают четвёртую часть вы уже определитесь там! А так рада выходу этой игры как фанатка!

13

Karnelia Keriama Ну ремастер есть, теперь еще ремейк на фоне ажиотажа сделать осталось)

3

Главное не подпускайте этого конченного Фабиано.

8

Не стоит верить этим слухам(( про RE3R то же много чего было слышно!!! в этой статье https://www.playground.ru/resident_evil_3_nemesis/news/v_resident_evil_3_remake_nemezis_najdet_vas_vezde_i_drugie_novye_podrobnosti-713247 или https://www.playground.ru/resident_evil_3_nemesis/news/novye_detali_resident_evil_3_remake-706609 говорили: Ракун-Сити значительно расширят. Это все еще не открытый мир, но у вас будет возможность исследовать целые улицы, магазины и дома. Но на самом деле они его урезали. Также разработчики в значительной мере улучшили звук, графику и искусственный интеллект врагов. Даже обычные зомби теперь будут правильно реагировать на ваши действия и окружение. Если под улучшением графики и интеллекта имеется в виду графическая порнуха в отражениях, даунгрейд текстур, дерьмовая физика зомби с отстрелом конечностей и прохождение трупа зомби сквозь другой труп при падении, то да они проделали отличную работу))) так испоганить то что хорошо работало в RE2R нужно еще постараться. В игре проделана огромная работа над звуком. Вам необходимо будет полагаться на него, чтобы предугадывать опасности в уголках Ракун Сити. Фигня полнейшая самый великолепный бинауральный звук был в RE2R, а тут ты не успеваешь что либо услышать потому как несешься вперед по сюжету. Черви-мутанты присутствуют в ремейке. Интересно где ? в фантазии разработчика.

7

Sanka Mirniy самый великолепный биноуральный звук был в RE2R DolbyAtmos есть и в 3 части ! Ты глухой просто ))) Хотя кому я это название даже запомнить не в состоянии.

0

X_ray_83 Во-первых, я не утверждал что Dolby Atmos нет в третьей части так, что сходи глазки протри)) я лишь сказал что он ощущается не так хорошо как в RE2R)) Во-вторых, Dolby Atmos это лишь технология при помощи которой и специальным звуковым камерам они смогли добиться полноценного объёмного звука, а с помощью бинауральных техник они смогли модифицировать звучание, чтобы игроки смогли испытать эквивалентный зрячему ужас посредством слуха!!! Вот ссылка на статью https://www.playground.ru/resident_evil_2/news/prodyuser_resident_evil_2_tsuyoshi_kanda_rasskazal_ob_izmeneniyah_remejka_otnositelno_originalnoj_igry-321265

2

Sanka Mirniy И дает ссылку на vk от очередного школяра ))) Серьезно когда это VK стало пруфом а ??? Школяр ???

0

X_ray_83 Давай свои доводы в студию)) мамкин эксперт )))

1

Sanka Mirniy Для того чтобы с кем то "спорить" нужно самому "доводы" иметь, иначе это называется балабольством не более ! Твоя ссылка и пруф VK, что определяет тебя по жизни как балабола !

0

Не играл в свое время Resident Evil 4, но говорят он похож на первую часть evil within. Значит буду ждать.

6

Super Boxing Ближе ко второму визину , а не к первому .

6

Super Boxing Евил вифин первый - полнейшее дно. Я повелся на такие же разговоры. Совет - возьми и прямо сейчас накати оригинальный четвертый резик. Такая-то атмосферность.

-10

Там перелопатить все начиная с момента острова нужно будет ибо лютый тир начинался.

6

они переделали 2ю и 3ю часть не как оригиналы а как 4ку. теперь что они хотят сделать, переделать 4ю как в 7ке ??

6

Хм... Давно покупал четвёртую часть на дисках , там была графика такая , что даже не видна была собираемых предметов . Не помню сколько времени прошло , но где то скачал то ли патч , то ли мод на графику . После тоже продолжительного времени , увидел в стиме четвёрку , но как бы с улучшенной графикой. Но самое смешное ! Графика да в стимовской версии была лучше чем на диске , но в игровых роликах не чего не изменили (то есть как была ущербная на дисках , так она и осталась) Вопрос возник -они чего там второй раз её собрались улучшать , или я чего то не до понял ? PS по мне игра шикарная , даже геймпад потом купил для игры , так как не мог вообще на *клаве* играть .

5

Nervios Вот тут кстати спорный вопрос, я когда в нее играл с выхода, у меня, как и у некоторых индивидуумов, все было вери велл, и отображение и управление(многие на геймпад тоже жаловались), может билды корявые?

1

Tenebris_Mortis Если честна не знаю в чём проблема , купленный диск dvd от <новый диск> с лицензионным ключём. Кстати до сих пор сохранился )

2

Про ремейк 3 РЕ тоже говорили, а что по итогу? Вообще будет тяжело оригинал переплюнуть. В плане постановки роликов, ситуации в которые игра бросает, битва на ножах, классный момент где Леон уворачивается от лазеров, регенераторы. Посмотрим что сделают, надеюсь эти моменты игра не потеряет... Я просто к тому, что игра не выглядит такой уж постаревшей, а до роликов, некоторым играм еще расти и расти

4

Krio_ru Игру не анонсировал никто это не более чем чья то фантазия, но у тебя уже игра делается ))) Как вас легко разводить, любой бред можно выдавать за истину.

-2

Кто эту подачку теперь возьмет после 3 части? Одноклеточный фанат, который никак не может смириться с тем, что на него забили гигантский болт?

3

Эммм, по моему серия на 4 части стала деградировать, разве нет? зачем делать ремейк - этого симулятора убийств, безумных, деревенских бичей?

3

Если бы не мододелы , многие бы даже не знали о существовании такой серии игр.Вот кому спасибо надо сказать разработчикам.Как обычно -они накосячь , мы - исправляй)

2

Расширенную сука мать ее историю?! Да после Немезиса даже смотреть боюсь в сторону ремейков резидента...

2

Этой игре и ремейк не нужен, до сих пор может даже новые части во многих планах переплюнуть, но если выйдет, возьму по любому (до сих пор ps2 иногда достаю чтоб порубиться в эти старые шедевры)

2
gloccc написал: В ней слишком много бэктрекинга даже по сравнению с другими классик частями + почти все боссы простейшие до ужаса , тирану могли бы дать возможность преследовать гг как в предыдущих двух частях , не говоря уже о лютом кол-ве кринж моментов со Стивом и Эшфордом .

легкая до ужаса? многие переигрывали половину игры из-за того, что на самолет с Тираном приходили с нулевым запасом боеприпасов.

2

Посмотрим что сделают, а потом решим покупать или нет.

2

Из серии как продать одного и того же слона 10 раз)))

1

возможно если римейк максимально приблизить к оригиналу по геймплею и атмосфере,улучшив графику и все такое,почему бы и нет

1

Мы живем в такое время что на 100% никому верить нельзя, вспомни Шона Мюррея и его No Man's Sky)))

1

Вот бы ремейк аутбрейка.

1

Ноу ноу неееет ! 2022 год , блин столько ждать ! Нееет ! (

-2