на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

В дебютный день пиковый онлайн ремейка Resident Evil 4 составил 140 тыс. пользователей

Критический и коммерческий успех, которого Capcom добилась с серией Resident Evil, продолжает становиться все более впечатляющим с момента возрождения франшизы в 2017 году с Resident Evil 7, и похоже, что она вот-вот достигнет новых вершин с недавно выпущенным ремейком Resident Evil 4. На самом деле, оказалось, что признанный критиками ремейк получил самый большой запуск в серии в Steam на сегодняшний день.

Согласно сайту отслеживания данных Steam SteamDB, в день запуска игры было зафиксировано максимальное количество одновременных пользователей в Steam – 140 240 игроков. Как уже сообщалось, она превзошла предыдущий рекорд франшизы Resident Evil Village, пик которой составил 106 631 игрок.

Ремейк Resident Evil 4 доступен на PS5, Xbox Series X/S, PS4 и ПК. 7 апреля он получит любимый фанатами режим The Mercenaries в качестве бесплатного DLC, а эксклюзивный контент для PlayStation VR2 также находится в разработке. Между тем, в сообщениях утверждается, что отдельная кампания, посвященная Аде, будет выпущена как платный DLC в будущем.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Цена конечно жесть, треть средней зарплаты

11

Это в каком зажопинске такие зарплаты?

-44

Да в любом городе восточней Москвы

24

Ну если работать продавцом или на гос. Учереждения то да

-5

29к тенге, да ещё и за Аду длс платить, нда..... ждём лучшую версию для нормальных людей

11

Импресс пока не колется что собралась взламывать.

-1

Так это мало, напомню, в Казахстане средняя зарплата 250 тысяч тенге. То есть эти 30 тенге тупо копейки для работающего

-7

Хмм, одну восьмую зарплаты всадить на игрульку... действительно копейки (копейки- это для америкосов, при ЗП в 4-5к, они отдают 60 баксов за игры, чуешь разницу?)

9

откуда такая инфа? какие 250к? чушь не неси, средняя зарплата 150к в казахстане

6

Учитывая то, сколько годных игр в год выходит, 5,5-6к за диск с отличной игрой не дорого (а если есть знакомые, то с доставкой из Европы обойдётся в районе 4,7к), да и вообще это даже при плохом раскладе 1/10 от ЗП, хотя, в экономической и финансовой сферах на те же условно 100к уже и студенты не идут, про IT и говорить нечего. На счёт «америкосов», не забываем про налоги.

-2

Мне кажется, что после такого результата следующих ремейков долго ждать не придётся. Как бы не начался массовый конвейер. Ещё столько игр ждут хорошие ремейки на примере 2 и 4 и насчёт 3 ремейка они поняли, то что так ремейк лучше не делать. Прикол в том, что многим 4 ремейк понравился больше чем новая 8 часть, а так как после 8 части было 2 года ожидания, то думаю новый ремейк нас ждёт максимум через 1-2 года,но это в зависимости от какой части. Первая часть по моему не очень долгая? Сам не знаю не играл.

5

Так VII и VIII это вообще по сути, ”Что угодно, но не RE”, мне только Тени Розы понравились. Так, в идеале бы теперь 5 и 6, но даже сейчас с хорошим Reshade они вполне, в 5 конечно «стоп-кран» бесит при стрельбе, а вот 6 можно не хило подтянуть, убрав коридоры, ведь механика боевки там шикарная, жаль, что в других экшенах не используют подобную.

0

Так ремейк четверки естественно лучше чем трешовая восьмая часть, надеюсь следующий резик тоже будет какой-нибудь ремейк.

0

Без заигрывания с соевой повесточкой конечно не обошлось и юбку заменили на шорты. Мдауш.

(Эшли если чо 20 лет, что в оригинале, что в ремейке)

5

Так в Resident Evil 3 Джил вместо юбки добавили шорты.

1

Не переживай, мододелы уберут шортики и добавят юбочку.)

4

Больше вопрос к наряду Ады, неужели нельзя было из оригинала взять «фирменное» платье или на крайний рубашку и кожаные штаны из 6.

-3

Они платье заменили потому, что оно не практично смотрится.

0

Спорно, разрез удобный, развесы есть.

0

Все конечно круто, но блин какого фига в хранилище, кроме спрея и оружия больше ничего положить нельзя (((

3

Даёшь больше ремейков , не только от Capcom

1
Между тем, в сообщениях утверждается, что отдельная кампания, посвященная Аде, будет выпущена как платный DLC в будущем.

Плюс только в том что поиграть за Аду дадут на много больше чем в оригинале , а вот минус то что отдельно как DLC да ещё и платное

0

Ну где то 20% от Хогвардса.

-5

в не сравнивай , хогвардс - дно для имбицилов

3

Хогвардс очень однообразен, куча одинаковых мини квестов ,да не плохая боёвка, но мир живым не ощущается , кругом тупые болванчики

6