на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

В ремейк Resident Evil 4 добавили микротранзакции - теперь оружие можно улучшать за реальные деньги

Сегодня для ремейка Resident Evil 4 вышло бесплатное DLC, добавляющее в игру режим «Наемники», и под шумок Capcom ввела микротранзакции, которые позволяют ускорить процесс прокачки оружия и даже разблокировать некоторые уникальные улучшения. Само собой, за реальные деньги.

Ценители оружия, коллекционеры ножей и им сочувствующие: вот ваш купон доступа к целому арсеналу! Купон можно получить в магазине торговца. Благодаря ему вы сможете получить доступ к эксклюзивному улучшению вне зависимости от уровня оружия. Кроме того, после получения доступа улучшение оружия будет бесплатным! — с любовью, Capcom.

Всего в продаже можно найти 11 дополнений, в которых содержатся разные типы купонов и их количество. Каждый такой купон стоит 2,99 $, также есть несколько мультипакетов, позволяющих игрокам купить три или пять купонов со скидкой. В общей сложности, чтобы заполучить все 23 купона, придется раскошелиться на 55,89 $.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

добавили микротранзакции

Фанатам немножко насрали на голову

31

И тут кукарекали что ничего подобного в игре нету.

3

Почему? Дополнительный контент за дополнительные деньги. Пускай покупатели сами определят.

-31

У тебя какое-то своеобразное понимание дополнительного контента…)))

6

Как бы в Resident evil 2 devil may cry 5 тоже были, и никто особо не вонял. Но плохие только юбисофт. Так что кушай, что у тебя там на голове.

4

Фанатов никто не заставляет покупать тикеты.

-2

Ничего удивительного. Для 7 части монеты продают улучшающие характеристики, для 2,3 и 8 DLC сразу дающиe доступ ко всему доп контенту, без надобности его разблокировать. Особо нового ничего нет, Easy money.

8

И почему я не удивляюсь. Наверное потому что, сейчас почти каждый пихает игры подобное дерьмо.

4
Ценители оружия, коллекционеры ножей и им сочувствующие: вот ваш купон доступа к целому арсеналу! Купон можно получить в магазине торговца. Благодаря ему вы сможете получить доступ к эксклюзивному улучшению вне зависимости от уровня оружия. Кроме того, после получения доступа улучшение оружия будет бесплатным! — с любовью, Capcom.

А зачем вообще за это платить,кто реально не хочет сам всё это открывать и прокачивать есть же читы,просто я ни когда не понимал какой интерес так играть ведь весь челнед как раз и состоит в том что ты начинаешь со стартовой пушкой и потом всё это сам прокачиваешь и открываешь.И ещё я хоть и делаю копии сейвов для подобных игр но когда я снова перепрохожу игру мне интересно именно опять всё прокачивать и не загрузить сейв где у меня уже всё открыто,когда любой моб отлетает от одного выстрела.

2

А ты это попробуй недалёким которые минусы только и могут ставить всё это объяснить,
эти их интеллектуальный потолок что-то где-то услышали не проверили и пошли минуса лепить, а еще руки надо прямые иметь но это уже совсем другая история и не про адептов минуса....

-8

я всякое видел, но человека, который на полном серьезе кричит про прямые руки в сингл игре - никогда. Так вот ты какой, мамкин киберспортсмен. Это какие же ты перлы тогда выдаешь в Доте, Танках и прочих сессионках, раз тебя порвало даже тут, а?

4

А то есть не нужны прямые руки для игры в сингл ?
Так вот ты какой гроза всех Геймеров с нулевым порогом вхождения в любой игре
Я тебя понял, можешь дальше не отвечать, и в сессионки я не играю, мне нравится когда в игре есть начало и конец а не одно и тоже по кругу.

-5

Проблема в том что если позволить такое сейчас дальше игровой баланс в играх этой компании будет делаться с учетом микро транзакций все больше и больше. Тут нельзя давать слабину потому что граница дозволенного должна быть более менее четкая никакой внутриигровой монетизации в проекте за полную цену, нельзя присунуть на пол шишечки и дальше ни, ни. Скажут ну можно начетерить в крайнем случае, можно то можно, а вот сколько можно начетерить и не сломает ли это интерес и те остатки игрового баланса что в игре были, вот есть игра Одиссея какой бонус к ресурсам и опыту я должен выставить в трейнере, а не выставлять нельзя игра делалась с учетом гринда который должен побуждать к микротранзакциям. Вот введут автодиллеры подписку на подогрев сидений ну вроде не велика беда, а дальше введут подписку на печку, подписку на максимно доступную скорость и тд и в конечном итоге и машина будет хуже чем раньше даже со всеми подписками так-как слишком большое количество ограничителбных механизмов будут портить работу машину в любом случае, так ты еще и платишь кучу денег сверху каждый месяц за это хуже

0

А где все были в 2017 году когда это добавили в седьмую часть? xD
Правильно все сидели и всё всех устраивало.

0

Да как-то нacpать, игра не делалась с учетом микротранзакций, в отличии от убогих ассасинов от юби, в которых специально рпг добавили и растянули чтобы XP бусты продавать почасовые. В RE2 тоже предметы продавать со временем начали которые за пазлы давали, ничего не изменилось.

2

Ну не улучшайте, чего разнылись. Как будто вас кто-то заставляет это делать.

2

Совершенно никого не понимаю. Я вон прошёл игру, прокачал что нужно и просто тикеты эти не замечаю. Какие к черту транзакции? Кому надо купит, кому не надо сам прокачает оружие. Ничего нового

2

Вот такого я не ожидал.

1

Это типа для тех кто на сложности проходить захочет, что бы попроще было потом пипирками меряться))))

1

На профи почти финал, не знаю у кого с чем там могут быть проблемы, если ты грамотно используешь окружение то большую часть стычек можно вообще по красоте пройти, а еще никто не запрещал пробегать противников там есть такие ситуации где можно получить по шапке но пройти и это всяко лучше чем потратить кучу патронов и здоровья

-2

Ну например, моменты, где Эшли пробивает стену, или комнату с двум Гаррадорами сколько раз перезапускал? Или гличи использовал, раз так удивлён, что могут быть проблемы? Тайминги Краузера все выучил?

Сам хоть по глупости и ввязался в прохождение на Профи сразу после средней сложности, не имея бесконечной ракетницы, и прошёл кое-как, но в паре-тройке моментов было просто невероятно душно - при первой возможности сейв. Хардкор после этого просто лёгкая прогулка. При этом классику в своё время проходил без переноса прогресса на профи без особых проблем.

0

Какие гличи ? Я проходил на Series X, первое прохождение было сразу на хардкоре и когда открылся профи я сразу понял где нельзя будет допускать ошибки, начинал на профи с чистого сейва и проблемные места у меня были - Два гарадора но не они а мобы которые мешали больше всего, Вердуго выпил крови не мало из за того что у него на профи есть новая атака которая сносит тебя к херам....., Бой с Краузером был труден лишь тем что мне по крайней мере показалось чем больше ты берешь на него аптечек тем сильнее он тебя начинает пресовать, Эшли и стена.....да после того как меня чуть не изнасиловала железная Дева( у этой сволочи на профи почему то включился стиль скользящего тюленя и она меня по кругу гоняла из раза в раз по минуты 3) я был уже настолько преисполнен ненавистью ко всему живому что уроды на той площадке были уже пшыком......

0

> Какие гличи ? Я проходил на Series X

Гличи работают на всех платформах, на сколько я понял. Но для интереса набери: Resident Evil 4 Remake Door Skip Console. Сам не пробовал, не знаю, может в патче поправили уже.

> Бой с Краузером был труден лишь тем что мне по крайней мере показалось чем больше ты берешь на него аптечек

Краузер - это просто пример для заучивания таймингов. Просто довольно странно, что печатная машинка стоит между стадиями битвы с Краузером, не правда ли? И я ей воспользовался, потому что к тому моменту понял, что Профи с моим оружием мне уже радости не доставляет, и пожалел, что вторым прохождением не выбрал Хардкор, чтобы просто получать удовольствие от игры, а не заучивать скрипты поведения. До замка само-собой сейвами даже не пользовался. Потом жёстко обломался с золотым яйцом на Салазаре. Думал, что оно его убьёт, как в видео на ютубе, но на Профе это, видимо, не работает или просто сносит часть здоровья.

1

СТОП СТОП СТОП а где там еще одна машинка ?
Я эту тварь одним заходом проходил, сяду снова проходить гляну внимательнее.
Мне с Салазаром повезло, перед ним рандом дал патроны для винтовки и дробовика.

P.S Бабочку на профи обязательно покупать на седьмой главе.
P.p.s Глянул про пропуск дверей и я сейчас на седьмой главе как раз и он не работает, в коментах иностранцы пишут что это работает лучше всего на пк потому что ты в настройках можешь с фпс спокойно играться.
Да я в гробу видал эти глитчи, я стараюсь отработать там где это можно маневр - Быстрые ноги п***ы не получают xD

0

Пользовалась читами, т.к нет времени лутать каждый угол, постепенно улучшая оружия, не включая настройки на упрощение геймплея, как бессмертие или бесконечные патроны, микротранзакции это кринж, юбисофта мало?

1

Скоро они трейнеры начнут с игрой продавать.

1

Читы на ПК не проблема, сам так же проходил на старте ремейк второй и третьей части. Но ведь есть ещё огромное количество игроков на PlayStation и Xbox, которым эти тикеты возможно и помогут. В этот раз пришлось купить RE4 на PS5, где прицеливание без автонаводки с дуалсенса-боль😣

0

А я все думаю покупать или подождать "манны" от императрицы ,а тут еще этот микролизинг .

1

Эти купоны фигня, вот если бы добавили ушки, которые дают бесконечные патроны или базуку, или броню для Эшли за деньги тут уже можно придраться. Впрочем похожее продавали и в других частях. Во 2 ремейке, в 3 ремейке, так называемый ключ, который сразу давал базуку, миниган, бесконечную мп5 и тд, которые даются за S ранги на хардкоре. Без этих купонов спокойно проходится игра, уже 4 раза прошел, тем более есть нг+ режим, в нем можно зачилить, играя сразу со своими пушками и ресурсами.

1

Ха) чисто срубили бабла на фанатиках , за первые недели, теперь можно стричь на микротранзакциях))

0

Чит энгайн для вас шутка какая-то?

0

Трейнер в помощь и нет проблем

0

На ремейке 4 части не работает artMoney?Или читы ?Зачем платить за такое?

0

и правда , вот запускаешь резик на плойке или хуане , открываешь арт мани и.. просыпаешся)

1

Бедненькие консольщики .Я правда не подумал. Со времен Ps2 на пк играю.

0

Забавно. Дождались хороших оценок, а потом добавили.

0

тем временем 8й резик и ремейки 2-3 такие

0

Так во втором и третьем ремейке тоже есть онлайн магазин?Или там что-то другое продавали.

-1

Ну хз - прошел сам на xsx уже дофига раз, в том числе и на профессионале на ass+ ранг, сделал все ачивки, всё 101 внутриигровых испытания, собрал все брелки и полностью улучшил всё оружие без этих вот приколов. И мне реально хотелось этим всем заниматься, я получил от игры такие же положительные эмоции и восторг, как и в своё время при прохождении оригинала, который я тоже заиграл до дыр.

Если кому настолько лень самому всё делать - пусть покупают, капком не юбисофт, не ставят гриндволов и не замедляют искусственно прогресс, но то, что они так вот на крысу это всё добавили - звоночек, конечно, тревожный.

-1

Скачал пиратку и мне нафигачили 23 купона. У меня это наоборот вызывает негативные эмоции, так как когда я смотрел прохождение у ютубера, то он сам добивался. А тут я захожу и с первой минуты могу вкачать эксклюзивное улучшение либо за 80к, либо за купон. Бесит даже не купон, а то, что я без шпинелей имею доступ ко всем эксклюзивным улучшениям. Хотя в игре можно от силы только 3 улучшения таких приобрести

-1

Чего на***? Е****....Ща бы в одиночной игр улучшать пушки за реальные деньги. Минус rep разрабам, это даже хуже чем кривой порт TLOU Remake, там хоть всë поправимо, а тут реально какие-то беды с башкой у разарабов. Хотел купить, теперь точно не стану этого делать))

-3

Что тебе помешает самому прокачать ствол? Какие ещё оправдания?

1

Тебе никто не заставляет улучшать пушки за реальные деньги, а вот порт TLOU подожди пару месяцев, может и сможешь поиграть.

0

Само собой.А потом это станет нормой как игры сервисы и разрабы начнут пачками это пихать в соревновалки.Ну а че схавали значит норм.За такое пи3дить надо.Это наглость чистой воды.Я понимаю шкурки там наклепали и продавали после релиза.Но ранний доступ к контенту в одиночной игре это пздц.

2

Это как раз ты оправдываешь эту систему. В одиночках вообще не должно быть микротранзакций. Значит когда в Deus mankind divided были микротранзакции, то её рейтинги обрушили и некоторые в неё не хотят играть до сих пор, а теперь эту х*ету вводят в RE и все терпят. Пипец лицемерие, при чëм на вас же наживаются))

1

Ну пускай добавляют. Просто пусть люди не покупают. Не будет спроса , не будет предложения.

1

Ребята ну что тут сказать, если у вас кривые руки и не можете накопить деньжат на улучшения то и билеты на улучшения оружия вам не помогут.
Набег слепых и криворуких с криками в игре донат уже состоялся.......

P.S проходите игру на хардкоре потом на профи и милости прошу коментировать а иначе нефиг тут квакать, тут большая часть даже не играла в игру

-7

у мну -10 зрение, кривые руки...кривые на столько что не могу даже купить тикеты, не то чтоб накопить деньжат, играю на изи, завис в деревне

3

С бесконечной ракетницей проходишь Профи? Рейтинг S+ ты так не получишь, даже не надейся, а соответственно, и большинство элитных костюмов и оружия. S+ на Профи вообще могут сделать единицы.

0

Для открытия всего бонусного оружия ранг S+ не нужен, костюмы открыты все уже.
Для S+ мне понадобится время потому что нужно изучить еще лучше игру.

0

Почему-то думал, что слонобой дают только за S+ на ПРО. Тогда да, но аксессуары типа хвоста, рогов, курицы и кошачьих ушей (профи) всё равно получаются только при прохождении на S+, и на уши моего терпения уже точно не хватит, с учётом того, что нельзя для этого рейтинга своё кровно заработанное использовать :)

1

Я вот не нашел инфы касательно бесконечного ножа при использовании для получения S+ но что точно можно использовать так это броню рыцаря на Эшли xD
P.S. просто в игре лютейший рандом и при перезапуске ты вообще не знаешь что выпадет с бочки, я больше скажу кейсы которые дают за делюкс издание у меня почему-то работают только на игре+, я пока пробежал две главы уже порох не знал куда пихать........

0

Я не вижу ничего плохого в том, что Capcom добавила микротранзакции в ремейк Resident Evil 4. Это их право, как разработчиков и издателей игры. Они вложили много средств и усилий в создание этого ремейка, и они имеют право на вознаграждение за свой труд. Микротранзакции не нарушают баланс игры, а лишь дают возможность игрокам улучшить свое оружие и получить больше удовольствия от игрового процесса. Это не обязательная функция, а добровольный выбор каждого игрока. Если вы не хотите платить за купоны, вы можете пройти игру без них, или даже не покупать ее вовсе. Никто вас не заставляет. Capcom не обманывает своих поклонников, а наоборот, уважает их свободу и предпочтения. Вы просто завидуете тем, кто может себе позволить купить купоны, и хотите испортить им настроение своими жалобами и нытьем. Вы не настоящие фанаты Resident Evil 4, а лишь хейтеры и тролли. Вам следовало бы поучиться у Capcom, как делать качественные и интересные игры, а не критиковать их за то, что они заботятся о своих клиентах и сотрудниках. Вы просто не понимаете сути игровой индустрии и рыночной экономики. Вы должны быть благодарны Capcom за то, что они дали вам возможность поиграть в ремейк одной из лучших игр в истории.

-10