на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

В ремейке Resident Evil 4 нашли возможную отсылку на семейство Бейкеров из Resident Evil 7

Ремейк Resident Evil 4 был выпущен к радости поклонников серии, как давних, так и новых. Capcom, возможно, сделала отсылку на семью Бейкеров из RE7, Джека и/или Джо Бейкера, если быть точным. По крайней мере многие пользователи считают так

Прямо перед сражением с бывшим наставником Леон может найти информацию о том, чем занимался Краузер ранее, включая записи об операции "Хавьер" и плане похищения Эшли. В файле, объясняющем последнее событие, Краузер упоминает фамилии двух людей, которые помогали ему в миссии по захвату дочери президента, - Эйбла и Бейкера.

Хотя это может быть просто совпадением, что в записке фигурирует фамилия из RE7, это был бы захватывающий кроссовер, если бы это было так, и, похоже, это не нарушает канон обеих игр. Важно помнить, что братья Джек и Джо Бейкер были бывшими морскими пехотинцами США, поэтому вполне логично, что они могли пересекаться и даже подружиться с Краузером в какой-то момент.

Хотя, учитывая то, что мы знаем о семье Бейкеров, более вероятным кажется, что именно Джо, главный герой DLC End of Zoe, был тем, кого упоминал Краузер. Возможно, причина, по которой Джо жил в изоляции, заключалась в том, что он беспокоился о том, что его участие будет раскрыто. Кроме того, поскольку в DLC говорилось, что Джек и Джо поссорились, вполне возможно, что Джек узнал о причастности Джо к похищению дочери президента и не хотел, чтобы он приближался к Зои.

Как бы там ни было, это интересный момент, так как в оригинальной Resident Evil 4 его не было.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Чушь какая-то, Бейкеры были обычной семьёй, пока не заразились.

1

Там многое может быть скрыто, та и сказано, что в прошлом, когда служили могли пересектись, должны были быть уже зараженными? Заразились то в 2017 вроде

0

Сомнительно, что обычный морпех вдруг решил помочь похитить дочь собственного президента и уж точно до Эвелин он не был заражён. Так что больше похоже на простое совпадение, но если это всё таки не так, то кроме как натягиванием совы на глобус это и не назовёшь.

0

Теперь новости о ремейке игры будут появляться течение 2 месяца?

0

Какая отсылка ? Такие фамилии не редкость.

0

И без того притянутую за уши к серии 7-ку надо же как-то оправдать. -_-

0

а они разве не в одной вселенной?если так,то к чему это вообще тогда?

0