на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Ветераны Resident Evil 4 призывают новичков стрелять в озеро ради получения уникальной награды

Если вы постреляете в озеро в ремейке Resident Evil 4 Remake, то получите уникальный костюм Леона Кеннеди. Нет, правда — идите и попробуйте!

Да, большая рыба-монстр съедает тебя. Так было и в оригинале, поэтому ветераны говорят всем новым игрокам, чтобы те шли и делали это. Кто-то, вероятно, сделал это с ними в свое время, так что это справедливо. Наверное. Хотя в те времена сделать это было немного сложнее. Все таки средств распространения информации было поменьше. А теперь об этом пишут в обзорах Steam и снимают видео на TikTok, как забавный флешмоб, в результате которого кучка доверчивых новичков оказывается растерзанной большой рыбой-мутантом.

Возможно, самым страшным преступником, обманывающим новых игроков в ремейке, является ролик на TikTok от Gakidx, который был загружен 25 марта. В нем говорится, что вы можете разблокировать секретный наряд Леона, поэтому они снимают озеро, чтобы показать всем этим бедным ничего не подозревающим зрителям, как его получить. Ролик заканчивается прямо перед тем, как происходит что-то хорошее. Ролик набрал 910 000 просмотров, так что можно с уверенностью сказать, что многие новички его посмотрели.

Тем временем в Steam полно отзывов, в которых говорится: "Стреляйте в озеро, чтобы получить дополнительные предметы", а другие ставят на него эмодзи "Полезно", чтобы поддержать шутку. К сожалению, здесь вы не получите достижений. Вас просто вернут к последней точке сохранения и оставят чувствовать себя немного глупым и доверчивым. Но, эй, скоро первое апреля.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Я так пол года назад, на quest 2, попробовал пострелять в рыб в озере, в надежде поймать и продать торговцу... Это пздц, в VR на такое наткнуться

10

Вот он, уровень великого игротроллинга, который вынашивался 18 лет.

10

Впереди требуется стрельба и тогда доспехи

Спойлер
8

Пф лайфхак, сначало убить этого сома переростка, а потом стрелять, и все никто тебя не убьет.

2

я так тоже думал когда убил рыбу монстра в Метро Исход. И какого было мое удивление когда рядом с дохлой рыбой прыгнула вторая

0

и все равно это не мешало умельцам зарабатывать на рыбе в оригинале. от 300000 до 400000 мучительно курируя до озера и обратно к торговцу. только-то и надо не стоять на краю, а лучше сбоку вообще, с берега. и потом там рыбка свое неудовольствие потихоньку проявлять начинала, кто повнимательнее, можно было набрести и на идеальный-безопасный диапазон. нет правда, не играть же дальше с перезабитым патронами чемоданом (да, даже на "сложном", ну а что, ведь "деревня ж, Людка!"), когда есть шанс хорошо так обналичиться. иначе уже в районе лабораторий, и тем более - дальше них, торговец начнет скорее не радовать, а раздражать своими неподъемными "заводскими прокачками"... а в кредит-то не отпускает))

2

Неправда, если пострелять в озеро на причале дают слонобойный револьвер 50 калибра, так что конечно же советую новичкам первым делом использовать этот секрет! ;)

1

тик ток лайки шорты , я б в стране их вообще запретил

1

Если Куплинов не пострелял в озеро, то никто не постреляет.

-2