на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Видео ремейка Resident Evil 4 сравнивает демоверсии на ПК, PS5 и Xbox Series X | S

ElAnalistaDeBits сделал видео, в котором сравнивает демо Resident Evil 4 на ПК, PS5 и Xbox Series X | S, чтобы уточнить разрешение, частоту кадров и эффекты, используемые ремейком.

Во всех версиях используется временная реконструкция, подобная той, что была показана в Resident Evil Village, что на практике позволяет выполнять рендеринг с более низким реальным разрешением, чем фактический вывод, таким образом, сэкономив ресурсы, которые будут использоваться для плавности геймплея и эффектов.

Resident Evil 4 Chainsaw Demo работает на PS5 и Xbox Series X с разрешением 2160p и частотой около 60 кадров в секунду в режиме разрешения, динамическим 2160p и 60 кадрами в секунду в режиме производительности, тогда как на Xbox Series S эти значения падают до 1440p и около 40 кадров в секунду. в режиме разрешения и 1080p и 60 кадров в секунду в режиме производительности.

Как меняется количество пикселей при увеличении количества кадров? В этом случае и PS5, и Xbox Series X ведут себя одинаково, со средним разрешением 1872p и 1836p соответственно, в то время как трассировка лучей может быть включена или выключена (часть режима разрешения по умолчанию) отдельно. Xbox Series S не имеет такой функции.

Говоря о трассировке лучей, ElAnalistaDeBits говорит, что ее реализация не является принципиальной для целей визуального качества и поэтому предлагает вам отключить ее для более стабильной работы. Во всех случаях по частоте кадров кажется, что PlayStation 5 имеет преимущество порядка 5-10 кадров в секунду по сравнению с консолью Microsoft.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Дожили, демку как полную игру уже обсасывают все и везде

12

Так а какая разница? Демка или нет, на графику это никак не повлияет, вот на производительность возможно, и то, тоже далеко не факт.

5

Демки это вымирающий вид, так что все ок.

3

Ну капком не зря их делает, я бы так никогда не купил re2/re3/re8

+ если демка за 2 недели до выхода, то такая игра и будет на релизе. За 2 недели пол игры не перекроишь.

2

ты явно не понял новостную стратегию этого сайта > вышел мод - это новая новость, годовщина выхода какой-то игры - это новая новость, запустили какую-то игру на рандомнай видяхе - это новая новость и тд и тп, а чем больше контента, тем больше кликов

1

Демка 1 в 1 как и будет полная технически и визуально, это ее посути прямая обязаность быть таковой

0

У них просто "гениальные" сравнения. Сравнивают ful hd с 2к и 4к. Это просто "гениально" сравнивать игры в разных разрешениях.

Вы возьмите поставьте всюду одинаковое разрешение и потом сравнивайте. Так нет они сравнивают слона с мухой. Откуда такие умники берутся?

0

от куда там 4к с железлом уровня 2060?

0

Эти слабые консоли с видеокартами уровня 3060 тормозят развитие графических технологий. Какие у них лучи??? Никакие.

-12

если сделать в консолях 4090 то тех кто смогут такую консоль купить будет на порядки меньше!

1

Да хотя бы уровня 4070ti поставили.

0