на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Видеосравнение фанатского ремастера Resident Evil 4 HD Project с Resident Evil 4 Ultimate HD Edition

Популярный YouTube-канал "ElAnalistaDeBits" опубликовал видеоролик, в котором сравнили фанатский проект Resident Evil 4 HD Project с официальной версией Resident Evil 4 Ultimate HD Edition от Capcom.

Сравнение довольно простое и служит для того, чтобы показать различия между моделями, текстурами, водой, освещением, отражениями, качеством персонажей и многим другим. В любом случае, Resident Evil 4 HD Project - это идеальный мод, который на 100% улучшает оригинальную игру Capcom.

Resident Evil 4 HD Project - это больше, чем обычный текстурный мод, он практически улучшает игру по нескольким параметрам и даже исправляет некоторые проблемы, которые присутствуют в Resident Evil 4, такие как QTE, баги в анимации, Slow Motion при 60 FPS, а также вылеты и многое другое.

Официальный релиз мода запланирован на 2 февраля 2022 года, к тому же он будет полностью бесплатным.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Жду эту модификацию уже около 4-ех лет. Даже не вериться, что релиз так близок. Крис проделал воистину великую работу.

45

А что изменилось? Текстуры ландшафта стали чётче? Честно сказать, за 8 лет работы над данной модификацией, можно было и получше постараться сделать.

-81

можно , но capcom не сделала и этого

31

А для чего, или кого Capcom тратить ресурсы и время, на абсолютно бессмысленное дело? Для 4-ой части строго нужен ремейк.

-37

Работа проделана астрономическая, ребята там даже в другую страну ездили и замок первоисточник посещали с которого Кэпком стиль слизала, да и внимание к мельчайшим деталям зашкаливает!!!

24

Верно . Все двигаются для того чтобы заработать , у капов явно нет времени и желания работать безвозмездно ( даром ) . А если рассуждать про именно про ремастер , то очень хорошо постарались , я такого не сделаю .

2

спасибо ребятам которые занимаются этим модом

31

Плюс в том, что даже потенциальный ремейк, нисколько не преуменьшит заслуги этого мода. Считай всегда под рукой будет оригинальная версия, равная грамотному ремастеру, с оригинальной атмосферой и геймплеем, при этом приятно выглядящий.

7

Официальный релиз мода запланирован на 2 февраля 2022 года, к тому же он будет полностью бесплатным.

Прям к моему тридцатилетию, супер подарок))

6

Для тех кто не видит разницы. Скорее всего нужно посетить окулиста.

А тем кто ждёт ремейк. Спешу напомнить про ремейк resident evil 3. Я больше чем уверен что в эту 4 часть с модом, будут играть больше людей чем в хвалёный ремейк. И да спасибо мододелам что сделали работу капкома. По хорошему, этот мод вообще нужно продавать👍

4

Да всё классно, спору нет. FullHD 4K графика и текстуры, я бы заплатил ему за полный ретекстур всей игры, если бы я был главой Capcom.

Но кому это нужно будет? Максимум поиграет пару тысяч человек и на этом всё. И самая главная проблема, потянет ли у многих компьютер эту модификацию?

P.S.: Стреляйте в меня свои минусы, я хоть и фанат РЕ, но как по мне, модификация от яростного фаната для остальных яростных фанатов. Даже Silent Patch для GTA SA имеет больший смысл, чем это.

-10

Чувак. Вот именно что официалы не смогли достичь такого даже продавая за деньги.

2

Потянет. Я скачивал себе эту версию , только неполную .Там нет текстур врагов, но текстуры ландшафта почти везде уже сделаны. Особенно вау в дворце отражение на полу фонарей(которые стоят у входа дверей) а так же отражения их на воде. Также текстуры куртки Леона , Ешли и вьющийся от движения наряд Ады смотрится бомбезно.

Выставил высокое hd качество текстур в фулХД на gtx 550ti 60 фпс на адаптивном синхроимпульсе

0

Это даже не ремастер, а... Реставрация? Не поймите неправильно. Это выглядит как реально потерявший первозданный вид экспонат, доведённый до первозданного вида. Очень бережная и трепетная работа, хочу сказать. Просто боюсь представить тот объём работ... Ведь очень мало оригинальных текстур можно было использовать как референсы. Банально даже HUD стал чётче. Очень здорово!

4

Да, там реставрация, Крис и Альберт катались по миру, фотографировали объекты с которых изначально капком вдохновлялись. Где то была работа над ошибками, можно посмотреть новости на сайте модификации, они сравнения выкладывали.

2
4

Вау, вот это работа! Собсно, вот вам и полноценный ремастер 4го резика)

3

Ну, здесь хотя бы видно, что люди заморочились, не просто вставили текстурки высокого разрешения. Вот, молодцы! Именно такие люди должны делать ремастеры!

3

Был бы я каким нибудь миллиардером, то спонсировал бы обычных мододелов, так как очевидно же(и это давно уже не новость), что крупным компаниям, где сидят "геймдизайнеры" плевать на потребителя

3

Как раз думал перепройти, теперь и повод есть, быстрее бы, дождаться бы!

2

на пг залейте ток после релиза, чтобы можно было скачать вообще

1

Вот это я понимаю, самый настоящий ремастер. Полностью отреставрированная версия плюс вернули все потерянные эффекты при портировании с платформы на платформу. Не могу дождаться чтобы снова окунутся в ЛУЧШУЮ версию этого шедевра.

1

Я не знаю, что у некоторых с глазами но этот любительский ремастер в 100 раз лучше официального. Автор реально молодец!

1

Ну просто небо и земля. Ремастер нормального человека.

1

Мне очень понравилось,жду с нетерпением ,давно хотел перепройти.

0

Автору огромное спасибо. Будет повод в очередной раз пройти отличную игру.

0

Надеюсь что мод выглядит также, как это видео.

0

Самая ожидаемая мною вещь, за последние несколько лет)

0

вынужден сказать это супер круто. Ещё малой на 2 плойке много раз её прошёл, потом в 2007 году на пк, чисто на клавиатуре без мыши. Если данное творение всё же выйдет в свет, с удовольствием вспомню эту лучшую часть серии. Казалось бы, игру можно за пол дня пройти всю, но она намного разнообразнее своими локациями и окружением намного больше чем большинство современных ааа-проектов. Работа проделана колоссальная, оценка 100 из 10

0

Релиз прям на мое др, прям подарок.

0

при прицеливании у Леона тремор рук!

-1

Чувак конечно молодец, классно мод сделал, но мне не особо охота перепроходить игру только и за высокой графики. Возможно я захочу её скачать и за этого, но это не точно. Мне кажется мало кто захочет скачивать мод только и за текстурного обновления.

-2

да верно. что эти текстуры будут только для английской версии. и также европейские версии. плохо что не будут делать кроме руссификации!

-4

не умеет студии в ремастеры, зачем клепать .....

-7

Что за тупая мода вставлять идиотские ремиксы в ролики? Почему нельзя, например, из той же игры вставить саундтрек, чтобы звучало к теме ролика??

-9

возможно саундтрек будет выпилен за авторские права, а ремикс некомерческий и по нему не будет притензий. но это как догадка

8

Вообще претензия может быть. Сейчас на ютубе полно всяких мошенников, которые могут на тебя кинуть жалобу что, якобы, ты свиснул их трек. И даже если этот трек, по информации самого ютуба, не имеет никакого правообладателя и просто сделан для использования кем угодно, найдутся те кто кинут на темя жалобу. Уж поверь мне. Я с таким сталкивался не раз, когда занимался деятельностью на ютубе.

0

я тоже с этим сталкивался к сожалению

2

Ну вот, так что какой бы трек ты не использовал, всё равно найдутся фэйковые правообладатели. Так что, можно было и саундтрек из игры использовать для данного ролика, раз уж на то пошло.

-1

Спору нет достойно уважения Но хотелось бы эту игру полностью переработанную видеть на новом движке под современные реалии..Такое чувство порой появляется глядя на такие моды на старые игры ...Это типо как у чела есть запорожец в гараже и ламборгини последний модели..И в место того что бы просто катать ламбу он из запорожца пытается последнее выжимать реанимируя его из раза в раз...На это если честно просто больно смотреть....Должны быть такие моды в наше время?Без спорно...Но понимая что в наше время можно сделать намного лучше то....как то печально ставится глядя на все это.

-9

Я тоже не вижу никакой разницы.

-10

Вот честно, я правда не вижу разницы. Можете меня заминусовать за это, я не обижусь.

-54

раз просишь лови минус)

ну и разница очень видна

31

Присмотрись) в этом ролике разницу неплохо показывают. до этого не настолько бросалось в глаза, был скепсис. а тут уверовал.

2

Чел, вот ты серьезно?))) Первые же секунды видео.

Спойлер
12

просто кто-то очень серьёзно долбится в глаза, ну или это тролль я хз

3

он просто привлекает к себе внимание .

1