VR-версия Resident Evil 4 самая быстро продаваемая игра в истории Oculus Quest 2

Cмотреть полную версию

Resident Evil 4 VR вышла почти месяц назад, 21 октября 2021 года, и сегодня сотрудник Oculus Джейсон Рубин в своем твиттер аккаунте сообщил следующее

Мы знали, что Resident Evil 4 принесет новые ощущения в VR, как для убежденных поклонников франшизы, так и для тех, кто плохо знаком с игрой и VR. Я рад сообщить, что RE4 официально является самым быстро продаваемым приложением в истории Quest.
Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален

Так же он напомнил что бесплатное DLC Mercenaries станет доступно в следующем году и помимо этого пользователей ждут еще более захватывающие анонсы и релизы.

Resident Evil 4 VR была разработана студией Armature как эксклюзив для Quest 2. Это означает, что только владельцы Quest 2 (и, предположительно, любых будущих автономных гарнитур Oculus, которые еще не были анонсированы) смогут получить в свои руки этот VR-порт оригинальной игры. Оригинальная гарнитура Quest не будет поддерживаться, как и выпуск игры на платформах PC VR или PSVR.

По мнению многих игроков и журналистов переезд хоррора в VR-формат пошёл ему на пользу, игра получилась очень качественной и подарила игрокам уйму новых впечатлений, одним из главных изменений стало управление предметами, их можно брать из собственного виртуального тела, к примеру предметы для лечения находятся на левой руке, а пистолет около пояса, появилась возможность стрелять с двух рук из разного оружия. Так же в Поддержка повышенного FPS (выше оригинальных 30 кадров в секунду), около 4000 текстур были перекрашены или получили увеличенное разрешение.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Как Лёня восстанавливает себе здоровье в Resident Evil 4 Луис отменил суплекс Лёни, и последнему это очень не понравилось Самая проклятая игра Resident Evil 4
Комментарии: 6
Baphomеt

Очень тупо делать экзом лишь для одного устройства. Если компании хотят чтобы ВР развивалось - игры нужно выпускать для всех устройств.

4
AGS37

согласен, посмотрел полное прохождение и в целом хорошо, конечно от атмосферы оригинала меньше и больше в сторону в шутера стало, но это вроде одна из немногих хороших игр на VR
а так думаю позже перенесут на другие устройства как это сделали в своё время с Gamecube

1
YouTube_GamesTezi

На ПК бы выпустили(

0
AGS37

давно есть же, ты о чём?

https://store.steampowered.com/app/254700/Resident_Evil_4/

0
YouTube_GamesTezi AGS37

Что-то там не вижу VR.

0
Jetto

на без рыбье...

0