на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Яйцо - самый большой страх боссов в Resident Evil 4 Remake

В ходе одной из своих трансляций стримерша LARXA нашла интересный способ легко победить самых сильных врагов в ремейке Resident Evil 4. Во время одной из трансляций она решила забросать Рамона Салазара яйцами, что оказалось чрезвычайно эффективным методом борьбы с боссом.

Не секрет, что в процессе прохождения сюжетной кампании вы можете съесть найденные куриные яйца, чтобы восстановить здоровье. Однако чуть менее очевидной функцией яиц является возможность использовать их в качестве оружия ближнего боя, что позволит вам показать презрение к своим врагам. Но вряд ли кто-то ожидал, что по эффективности метание яиц уступит только ракетницам.

В то же время яйца, особенно редкие золотые, могут убить босса за считанные секунды. По всей видимости, золотое яйцо отнимает 70% здоровья противника, а это значит, что всего одно точное попадание может значительно облегчить нелегкую схватку. После чего Салазара можно добить несколькими точными выстрелами из пистолета или еще одним яйцом, как это сделала LARAXA.

Что интересно, разработчики сами дали игрокам подсказку в виде побочного задания The Disgrace of Salazar Family, цель которого - осквернить портрет Рамона Салазара, бросив в него куриное яйцо.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Жеесть, сколько ещё в ремейке скрытых механик?)

50

Так то эта механика и в оригинале была .

47

Ну... Японцы и, в частности, серия RE известна в том числе запредельной реиграбельностью. Эту игру можно и нужно перепроходить несколько раз, пробуя всевозможные варианты:) Такая вот она - мета-игра:)

16

Быть была, но чтобы босса двумя яйцами, не помню честно

-2

В оригинале яйца почти не наносили урона,можно было ими оглушить,сбить зомба,или например сбить капкан или ворону,естественно против боссов они были бесполезны.

А вообще конечно в оригинале было просто немереное количество различных приколов и секретов.

-4

да, но новая публика и о половине не слышала. так что да, можно теперь скармливать им эти яйца под видом будто они только что снесены курицей...

3

Просто яйца естественный антипод вируса.

13

Яйцо мощнее РПГ??? Теперь я видел всё)

13

не мощнее, ибо РПГ так то ваншотает, а яйцо просто наносит очень сильный дамаг

0
По всей видимости, золотое яйцо отнимает 70% здоровья противника, а это значит, что всего одно точное попадание может значительно облегчить нелегкую схватку.

Интересно надо будет на Вердуго опробовать.

А квест кстати с картиной прикольно придумали,вообще то что торговцу добавили кучу квестов просто шикарно,плюс за кристаллы которые ты получаешь в награду ещё и кучу полезных плюшек можно покупать.

11

А че все так удивлены? В 5-й части даже ачивка была про убийства яйцами.

9

Кто-то играет в ачивки, а кто-то в игры. Я не знал об этом. Яйца всегда сжирал ради здоровья, либо просто не брал их, и даже в голову ни разу не приходило использовать их как-то иначе, тем более кинуть во врага. Об этой механике впервые слышу с этой новости. Хотя в RE играю с самого начала появления серии.

-6

Причем здесь игра в ачивки?! Это банальное исследование игры, ее механик, в том числе самостоятельно. Невнимательно значит играешь, лишь бы пройти.
Например, тухлыми яйцами ты же не будешь здоровье восполнять. А во врагов метнуть можно и попробовать.

3

В реальности закидай кого нибудь яйцами, может тогда твой фэнтези-манга-чердак поймёт, что не все идеи стоит реализовывать на практике. Чем эта идея отличается от глушителя в виде кошек? Ничем. Тупо абсурд.

-7

В реальности? Ты ипанутый? Это игра и многие механики, секреты и пасхалки можно было найти методом экспериментов, проб и ошибок. А сейчас и по гайдам. На то она и игра, чтобы делать то, что в реальности не сделаешь, либо сделаешь, но будут последствия.

2

Имбецил, я бы проникся твоим потоком сознания, будь он грамотно оформлен.

-2

все гениальное в простом)

5

Я сейчас 2 яйца варю если кому интересно

4

Мыть надо и проветривать, а то затухнут.

16

Классный пневматический пистолет у неё, с заклинившим затвором. А почернела потому что баклажанов много было, Салазар тут не причём.

2

Прикольно, на профи для s+ ранга очень пригодится.

2

Он просто не вытерпел подобного унижения.

1

А есть какая нибудь особенность у жука которого можно подобрать в ходе 2-ой битвы с Краузером? Жук вроде можно кинуть как гранату и продается за 10к. Кто знает отзовитесь.

0

Он работает так же как и жёлтая трава.увеличивая максимальное количество здоровья.

2

так это не простое яйцо, это золотое из задания

0
кто подскажет как выполнить квест поцарапанный изумруд?который якобы во дворе.3 раза прошел игру)каждый раз забываю про него.Или надо просто продать изумруд?
0

Там около двора есть торговец и над локацией рядом с ним часто сидят вороны, я просто ее сбил, из нее выпал изумруд и я его продал. Квест выполнен.

0

блин я в самом дворе ворон стрелял.Спасибо

0
Комментарий удален

может отравленное ? То при поедании и гг шотило на высоких сложностях .

0

Нормальным людям в голову не придёт использовать яйца в игре. Нормальные люди просто играют. Я эти яйца всегда тупо игнорировал и обычно даже не подбирал(очень редко), хотя в RE играю с самого начала появления серии этих игр. Для меня эта новость очень удивительна. Для меня странно, что люди такой фигнёй в играх занимаются, как кидание яиц во врагов просто чтобы посмотреть, что будет. Мне бы такое в голову никогда не пришло.

0

ну ты просто..... нет слов, голд яйцо в оригинале восстанавливает 100% хп а места занимает меньше чем травка, я яйца всегда собирал и искал, лечилки на крайний случай так сказать

0

Наша Раша Яйца судьбы )))

0

А Садлера тоже можно яйцами закидать ахахахах:)

0

В постале на врагов вообще можно было ссать :)

-6

Скорее всего не учли интеллект игроков, которые иногда делают вещи не просчитанные разработчиком (из за чего открытые миры более сложны в реализации, чем тупо коридор)
Яйцо для квеста перевели в разряд гранат, у портрета соответственно есть хп, снятие которого и дает зачисление квеста.

-7

Причем тут не учли интеллект такая же фича и в 5 Резиденте была тухлыми яйцами убивать врагов.

0

Чел, такая особенность только у золотых яйц, которых всего два во всей игре, а в картину рамона надо кинуть обычное, исходя из этого твоя теория провалилась.

1
Причем тут не учли интеллект

Действительно, причём здесь интеллект, если его нет. Просто игроки фигнёй страдают. Мне бы никогда в голову не пришло кидать яйца во врагов, чтоб посмотреть, что будет. Раз 10 наверное прошёл 5 Резидент, но о возможности нанести яйцом урон врагу слышу впервые.

-2

Я помню в детстве мы прохожих яйцами закидывали)

-10

Приготовь своё "Дупло" под разбор ...

2