на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Мистическая ошибка Steam не позволяет играть в Resident Evil 5 на PC

В настоящее время существует серьезная проблема со Steam-версией Resident Evil 5, которая мешает играть. Пока неизвестно, по чьей вине произошла ошибка.

 

Возможно это связано с серверами, или ключом, который отклоняет игра, так как ошибка следующего содержания: “#SteamUI_JoinDialog_KeyRequestFailed_Text”.

Пользователь Reddit пишет:

Это началось с субботы (11 Февраля). Что делает эту ситуацию еще более неприятной, так это то, что я попал в какой-то двухчасовой промежуток во вторник вечером, когда смог запустить и играть. Однако, в следующий раз, когда я попытался запустить игру, то получил сообщение об ошибке. Сложно осознавать, что все мои файлы проходят проверку, но я не могу их использовать из-за какого-то бесполезного серверного бреда.

Есть несколько страниц с аналогичными сообщениями в Steam. Capcom пока никак не отреагировала на сообщения. Resident Evil 5 был выпущен в 2009 году и в значительной степени ориентирован на кооператив.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Ух, заностальгировал. Прям сейчас, решил пробежать особнячок - чистое удовольствие, после полного отстоя RE 7. Печаль, что не дождались мы нового Резидента.

13
matrix25 написал: лол, 5 часть это тупая пострелушка для школьников

Вот только она во всём превосходит седьмую часть,начиная от разнообразия противников,боссов,и заканчивая персонажами, разнообразием локаций и различного контенат (про оружие,прокачку,костюмы и собирание драгоценностей,даже упоминать не стоит),я уж не говорю что и по сложности она куда интересней играется,хоть могут иногда навалять,RE7 это вообще слив в этом плане,проходишь не напрягаясь на безумии,противники мало того что однообразны (у разрабов не хватило мозгов даже сделать какие то мутации когда отстреливаешь голову или конечности,что бы противники были хоть чем то интересны,хотя это было в предыдущих частях) так они ещё и ватные.

matrix25 написал: у 7 части хоть есть какие некакие загадки

Какие там загадки,не смеши меня,даже не уровень детского сада,силуэт от предмета и секрет на фото,капец какие загадки,такой же примитив как лазеры в пятой части.Не смогли даже сделать что то уровня картин из первой части или водоочистителя из третьей,где хоть чуть-чуть требовалось включить мозг,да и то.

12

У меня обычная версия, запускается без проблем. Запускал в среду, тоже без ошибок. В сети люди есть, можно подключится.

9

Судя по SteamDB ошибку уже починили:

Спойлер
7
saa0891 написал: Как же всё таки шикарно сделана игра

Плюсую, отличная часть, в свое время затерта до дыр.

__DOC__ написал: Я и 5-й купил 2-а раза, один раз на диске(без Стима), а потом в Стим для коллекции.

Аналогично, только я сперва играл на пиратке которую друг дал в 2009, прошел на ней, потом взял лицуху в джевеле, активироав в стиме, ну а когда вышли два аддона сразу и их взял.

7

Только недавно пытался запустить стимовскую версию (даже тему создал на форуме),ни какие танцы с бубном не помогли,так и не смог запустить,в итоге поставил пиратку и она спокойно запустилась,парадокс.

Возможно это связано с серверами, или ключом, который отклоняет игра, так как ошибка следующего содержания

Такая же хрень была Если же запускать из папки игры то вылетает ошибка Прекращена работа программы. Как же всё таки шикарно сделана игра,начиная от разнообразных локаций,монстров и боссов,Вескера вообще круто сделали,и заканчивая прокачкой оружия и кучей разных костюмов,после кастрированной во всём седьмой части играть одно удовольствие.

6

Ну-ка, ща попробую. saa0891 А что именно не идет, игра не запускается?

8

Почему вот не могли разработчики сделать РЕ7 как РЕ5 где всё опупенно в игре и графика и прорисовка и оптимизация игры отличная и прокачка есть,правда прохождение коридорное, зато есть возможность возвращаться на уровень назад для сбора плюшек для прокачки.

6

Все прекрасно работает, но я покупал уже давно, а проблеми видимо у недавно купивших.

5
saa0891 написал: пятую часть давали бесплатно за предзаказ шестой части

да, тоже так ее получил. До этого у меня была богомерзкая версия с икс-лайвом, много набегал в ней, кооп по тем временам был очень годный. Жаль, шестая часть вышла не такой хорошей.

2

Хах, забавно, помнится у меня эта проблема ещё год назад возникла, я тогда и подобную тему на форуме создавал, но все надо мной поржали и понаставили минусов. Видимо пришло моё время смеяться, да вот только что-то не смешно, я ведь по прежнему игру запустить не могу.

2
__DOC__ написал: А что именно не идет, игра не запускается?

У меня же в посте даже скрин,при запуске с ярлыка на рабочем столе пишет что не удаётся соединится с сервером цифровых ключей,если запускать из папки то пишет Прекращена работа программы.

1

saa0891 Странно. Вот, прямо сейчас, пока тебе пишу. Запускаю со Стима.

14

__DOC__ Подтверждаю, все работает.

5
__DOC__ написал: Странно. Вот, прямо сейчас, пока тебе пишу. Запускаю со Стима.

Возможно это связано с тем когда ты покупал игру,я когда искал решение там об этом писалось.

1

saa0891 Я все Резиденты покупаю тогда, когда они выходят( кроме 7-го,который мне не нужен), а дополнение, на любимой "даче" Спенсера вот:

9
__DOC__ написал: Я все Резиденты покупаю тогда, когда они выходят( кроме 7-го,который мне не нужен), а дополнение, на "даче" Спенсера вот:

Я тоже почти все резики покупал,пятую часть давали бесплатно за предзаказ шестой части (а так у меня она была на диске), вот же раньше бонусы классные были,я даже блог тогда запилил,там ещё и SP бесплатно давали. http://www.playground.ru/blogs/resident_evil_6/resident_evil_6_halyava_razblokirovana-80831/ не то что сейчас шкурки какие то лепят. А вот то что я купил седьмую часть,уже пожалел.

1

saa0891 А я все халявы "пролетаю", так как ждать не люблю, а руки чешутся.

Я и 5-й купил 2-а раза, один раз на диске(без Стима), а потом в Стим для коллекции.

8

Только что проверил - игроков полный лист, присоединяюсь нормально.

1

Ух, заностальгировал. Прям сейчас, решил пробежать особнячок - чистое удовольствие, после полного отстоя RE 7. Печаль, что не дождались мы нового Резидента. дааааа, RE 7 полное говно

0

Как игра неплохая, а как игра серии RE, слабенько. Начиная с 4-ой части по 6-ю в серии происходил какой-то зашквар. стреляй-стреляй-стреляй

-1

Зато пиратка позволяет... Первый раз играл в неё на Xbox 360. Было такое ощущение, как будто ты играешь в MechWarrior постоянно крутя только одним торсом. Направляя персонажа только перёд. На перкарне спокойно перепрошел

-2

О боже мой да всем на...

Спойлер
-4