на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil 5 - самая успешная игра Capcom

Capcom объявила, что экшен Resident Evil 5 стал самым успешным проектом в истории компании. На сегодняшний день игра, вышедшая в 2009 году, продалась тиражом в 6,5 миллиона копий. Отметим, что ранее этот титул принадлежал файтингу Street Fighter 2 на его счету 6,3 миллиона проданных экземпляров.

Издатели также с гордостью объявили, что в активе Capcom уже более 60 игр, чей тираж превысил миллион копий. Полный список этих проектов представлен здесь. Отметим, что в пятерку самых успешных игр в истории Capcom вошли сразу три части серии Resident Evil. Помимо Resident Evil 5, выдающиеся результаты продемонстрировали Resident Evil 6 (третье место с 5,2 миллиона копий) и Resident Evil 2 (четвертое место и 4,96 миллиона копий). Замыкает первую пятерку Monster Hunter Freedom 3 с результатом в 4,8 миллиона проданных экземпляров.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

В честь этого, они должны порадовать фанов и убрать богомерзкий GFWL с RE5 в стиме :C

25

santaZX

Спойлер

Вот я когда сделаю замену Шевы на Джилл бизнес в игре.Тогда играть будет вообще класно.А кто игру критикует, играет без модов.Если толковые моды стоят.Игру вообще не узнать.Играть по кайфу.А если музыкальный мод поставить ещё круче будет.Это моё мнение.И если не нравится что написал,да минусуйте мне по хрен.

6

Лучшие для меня - первая и третья (с Немезисом) части, пройденные еще на первой Сони. А какой шикарный был режим наемников в 3й, это нечто!

5

Для меня это лучшая часть RE, хотя жаль канечно что я не начал играть в серию с перой части)

4

Неплохо. Но мне больше нравится Resident Evil на Playstation 1 (и её ремейк для GameCube), Resident Evil 2 и Code: Veronica (на Dreamcast выходила).

4

Пятая часть раздражала своими декорациями. Все таки зомби в солнечной африке это не совсем-то. Ну сделали бы пару уровней такими и дальше вернулись бы к более жуткому антуражу , характерному для Резика. Хотя надо признать гулька была годной , а Вескер получился очень даже харизматичным)

2

С 7 частью не прокатит, надо что-то новое придумывать в плане геймплея, сюжет бы только сильно не трогали, потому что знакомые персонажи - это единственное из-за чего стоит покупать игру.

2

Товарищи оригинальный RE 1996 года продался тиражом в 2,75 млн. копий, RE Directors Cut 1997 г. - 1,13 млн., RE DC Dualshock 1998 года - 1,2 млн. Только не говорите что это не одна игра. А так то 5,08 млн. итого. Цифры с официального сайта Capcom.

2

А по мне так самые лучшие были начиная с Resident Evil Zero и заканчивая Resident Evil 3: Nemesis. Потом дальше пошли, 4, 5, 6 в которых один только экшен и не более. Да выпускают сейчас переиздания и спасибо capcom за это огромное, привнести свежие краски только на пользу. Но огорчает что с момента выхода 5 части прошло несколько лет и только сейчас выпустили Gold издание с длс в комплекте. Если серию и заканчивать в будущем на Resident Evil 7 или 8, а то уже как Санта Барбара образно говоря :D

2

В дополнение к тому что сказал про Operation Racoon City не стал говорить, это не capcom делали и даже не буду смотреть в ту сторону. :)

2

RihteR. На Сайте здесь.На картинке прототип.Исходная модель для мода Jill Business Skirt-Ceo.Вот этот мод я и доводил до ума.И буду делать на замену Шевы,на бизнес костюм.Уже делаю.А оружие да хоть FN SCAR поставить можно на SIG 556.У меня друган делает модель.

2

Жаль,что с обновлением версии в Стиме,пропал DX10,теперь только 9-й.

2

Ну так отполированный клон 4-й части с коопом.Ещё бы он не продался.

1

Единственная часть которую прошел.

1

из новых да, 5 часть, пожалуй, самая лучшая...

1

Manuke Я играл во все части и все нравятся ,но лично для меня лучшие для одиночного прохождения 1 и 4 - больше атмосферы в них. Но в 5 больше реиграбельности из за коопа,так что она тоже по своему хороша.

1

Немезис хз что там у тебя, но у меня все доступно

1

Немезис у меня все норм, хз

1

Неплохой результат. Думаю большую роль на продажи оказало совместное прохождение.

0

А в Украине РЕ5 недоступен в Стиме... :( Вообще маразм, не понимаю таких приколов

0

Fantasy Cat 5ая часть - это тоже самое, что и 4ая. Приключения Индианы Джонса + пальба в зомби-жители деревушек.

0

Fantasy Cat Как скажешь. Но с одним соглашусь, 4ая лучше 5ой. И да, поменял ник. Теперь надолго :) Jarud А, тут у нас всё ясно. И почему я не удивлён насчёт того, что у очередного ценителя лучший ре - это 4ка?

0

Olivera245 Где взял модель mp5a4, что в руках Джилл?

0

ducks4yquack Если купить ключ и активировать - доступно. Если не имея игры попытаться ее искать - пусто

0

Olivera245 Четкий у тебя друган. Вот бы он эти модельки у нас на лабе выкладывал...

0

RihteR. Ну если он не выложит у вас.Значит я тогда загружу.

0

Да что есть то есть - Resident Evil 5 - по моему хороша больше бы таких . А вот - Resident Evil 6 - не удалась((( ну это всего-лишь моё мнение - графа норм а вот управление желает лучшего.....да и сюжет не очень понятен хотя я играл все части RE.

-1

Filis Devil208 Сами вы ослята :) 5ая часть унылая очень.

-1

Manuke Ты серьезно? У тебя опять новый ник...Я думаю, кто это еще такой у меня в ленте:D Нет, не согласна. 4ая-намного более атмосферная и герои там шикарные.

-1

я смотрю,кто то любит воротить прошлое :) P.s. лучшие из резиков - ремейк и 4 часть

-1

-BooYaKa- Из резиков относительно нового поколения советую еще сыграть в RE4,желательно на консольке в HD версии.

-2

5 часть определённо лучшая! Хорошо , что GFWL уже нет в некоторых новых играх !!

-2

Она только в коммерческом плане успешна, а так это не RE даже.

-2

Фу, не люблю 5ую часть. Без коопа с другом не прошла бы ее ни в жизнь:)

-3

я думал 4 часть-лучшая,а тут такое....странно...

-5

После 4 части показалась полным шлаком. Даже до конца не прошел

-5