Поставки и цифровые продажи Resident Evil 7: biohazard превысили 10 млн копий

Компания Capcom сообщила, что совокупные поставки и цифровые продажи игры Resident Evil 7: biohazard превысили 10 миллионов копий по всему миру.

В рамках роста продаж цифровых загрузок в последние годы компания Capcom работает над стратегическим ценообразованием для этой игры с помощью сезонных и событийных скидок, чтобы повысить спрос среди более широкого круга игроков. Кроме того, в мае 2021 года, когда Capcom выпустила продолжение и последнюю игру серии, Resident Evil Village, было проведено рекламное продвижение, чтобы использовать синергию между двумя играми, в частности, был выпущен комплект, содержащий обе игры.

Capcom преуспела в этих акциях, добившись долгосрочных продаж, превышающих 1 миллион единиц в каждом финансовом году с момента выхода Resident Evil 7, что привело к тому, что игра стала первой в серии, превысившей 10 миллионов совокупных поставок по всему миру.

Неплохо идут дела и в самой Village, продажи которой уже превысили 4,5 млн. копий, Resident Evil 2 (ремейк) - 8,6 млн. и Resident Evil 3 (тоже ремейк) - 4,4 млн. копий.

Релиз Resident Evil 7: biohzard состоялся в январе 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. В мае 2018 года в Японии была выпущена облачная версия для Switch, за которой последует версия для Luna в октябре 2020 года и версия для Stadia в апреле 2021 года.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Хороший результат. Серия на пике.

16

Есть два стула...То есть они выбрали тот, что с пиками? -_-

0

Следующая часть покажет. Капком любит ездить на одном приёме годами, убивая этим свои серии. :)

0

Прошел раз 10,хороший резик,а ведь по началу не зашел вовсе,но...)))DLS огонь в ней)

10

без вр так же понравится длс ? или пофиг

-2

Перечитай,я написал свое мнение

0

Не мудрено, игра огонь 🔥

6

Просто нужно делать хорошие игры, а не искать куда повесточку пропихнуть и прикрутить донатный магазинчик. Тогда и продажи будут отличными.

3

ну так каловдутеров много, вот и скупают этот шутанчик

1

народ подскажите пж, перед релизом восьмой части вроде была инфа про улучшенную версию RE 7, она вышла или ещё нет? а если и вышла то на какие платформы? а то я чёт как-то пропустил этот момент =(

1

Блеск. RE7 очень люблю и именно он вернул мою веру в серию. Спустя годы вернулся к Резиденту благодаря ему. Хотя до этого уже махнул на серию рукой, настолько меня разочаровывало что было в предыдущих частях. Но именно RE7 реально меня зацепил еще на момент анонса и нисколько не разочаровал, а перспектива от первого лица меня нисколько не раздражала. Игра очень и очень атмосферная, с целостно-построенной историей и возвращением к истокам. Помню как я покупал дисковую версию игры на моменте релиза. Не верится что уже столько времени прошло) Очень рад что моя любимая игра добилась такого успеха.

RE8 тоже очень хорош, но я немножко разочарован что он немного отошел от такой густой, вязкой и душной атмосферы хоррора RE7.

1

Часть хорошая, но местами есть заметная халтура. Чем дальше сюжет 7ой части, тем больше халтуры. Capcom в каждой игре кажется этим грешит.

0

игра годная, как и ремастеры ничего

0