Resident Evil 7 купили около 7 миллионов человек, из них более миллиона прошли игру на PlayStation VR

Capcom в своём недавнем отчёте отметила, что продажи Resident Evil 7 достигли 6,8 миллионов экземпляров. Это позволило игре войти в тройку лидеров, разместившись сразу после Resident Evil 6 с её 7,4 миллионами копий и Resident Evil 5 — 7,5 млн.

Согласно официальному сайту компании, отлеживающему количество полученных в той или иной игре трофеев, более одного миллиона пользователей Resident Evil 7 прошли её с помощью PlayStation VR. Это означает, что почти 16% игроков решили испытать на себе весь ужас игры, которую некоторые от страха выключают после 10 минут прохождения на обычном телевизоре.

Несмотря на отличные показатели виртуальной реальности, Capcom не стала включать поддержку PSVR в свою следующую игру — ремейк Resident Evil 2. Чтобы испытать непередаваемые ощущения, стоит запустить свежие Ace Combat 7: Skies Unknown и Concrete Genie, поддерживающие данный девайс. Многие надеются, что в восьмой части Resident Evil компания вернётся к гарнитуре.

Следующая игра во франшизе, ремейк Resident Evil 3, поступит в продажу в апреле 2020 года.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Нет, ну реально, что там страшного, бегающий пол игры за нами хозяин дома, или пришивание конечностей? Некоторая часть сцен вызывает омерзение (не путать со страхом), остальные улыбку, т.к. игра явно пародирует перечисленные ранее мною фильмы. Испугаться могут только очень впечатлительные особы, которые не видели хороших фильмов ужасов и не читали книг, да и игры есть пострашней тоже. Насчёт VR, у всех устройств, помимо цены и малого количества годных проэктов с поддержкой VR, есть ещё один критический недостаток из-за которого они не могут стать пока популярными в массах - это влияние на вестибулярный аппарат, поэтому довольно многих элементарно тошнит после непродолжительного времени нахождения в нём.

-3

romul9 Испугаться могут только очень впечатлительные особы, которые не видели хороших фильмов ужасов Отчасти я с тобой согласен. Но думаю поиграй ты в том возрасте в каком играет большинство из современного поколения - ты бы испугался. Опыт - это такая тетка - плохая. Теряется эффект новизны - становишься предвзятым. Другой вопрос - а Резидент ли 7-ая часть? Вот тут уже очень спорно.

2

Достойно, ведь ничего лучше в серии с 2004 года не выходило.

-3

Интересно, где в RE7 страшно? Игра представляет собой пародию на популярные слешеры типа "Техасская резня бензопилой", "Ведьма из Блэр", "Поворот не туда" и т.д. и способна напугать лишь девочек младшего школьного возраста. У меня лично она вызывала больше улыбку чем страх)

-8
более миллиона прошли игру на PlayStation VR

Но есть куча индивидов, которые уж который год талдычат, что VR это мертворождённый девайс. Он некоторым может показаться мертворождённым только до той поры, пока сами не попробуют. Я вон, даже когда телефон вставляю в бумажную коробку с линзами и врубаю 360 градусные видосы на ютубе, так многих потом невозможно оттащит от этого. romul9

способна напугать лишь девочек младшего школьного возраста)

Это очень субъективно.

-3