Вышло сравнение Resident Evil 7 для PS4 Pro vs Xbox One X

После того как Resident Evil 7 получила долгожданный патч с улучшениями графики для Xbox One X, у пользователей появилась возможность cравнить версии игры для Xbox One X и PS4 Pro. Стоит отметить, что версия для PS4 Pro стартовала еще в январе 2017 года и только в конце марта пришло обновление для Xbox One X.

На PS4 Pro Resident Evil 7 работает примерно в разрешении 1700p (шахматный рендеринг). Однако и на Xbox One X игра использует шахматный рендеринг и не дотягивает до полноценного 4к в полном разрешении 3840 х 2160. Это довольно интересный выбор со стороны разработчиков, потому что с технической точки зрения Resident Evil 7 не сверхтребовательна к железу и полноценный 4к опыт мог быть воплощен на Xbox One X. Возможно, это связано с целью команды разработчиков добиться стабильных 60 кадров в секунду. Об этом говорят и отзывы игроков, которые сообщают, что Resident Evil 7 на Xbox One X при всех дополнительных улучшениях графики стала выдавать более стабильную производительность.

Так что в целом, если выбирать лучшую консольную версию Resident Evil 7 то стоит обратить внимание на версию для Xbox One X. Даже с шахматным рендерингом не родное разрешение 4К смотрится лучше чем в версии для PS4 Pro и приближается к полноценному 4К.

Вот и еще один патч принес в копилку Xbox One X улучшенную версию игры и это очень здорово, мы видим как разработчики используют потенциал Xbox One X в различные стороны, начиная от разрешения и заканчивая уровнем производительности.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

а что там сравнивать то..где железо мощнее там и круче будет

4

Увидел разницу только в деревянном полу)

4

Интересно, а среди российских геймеров, многие купили Х коробку X? )

0

Уже не один раз вижу трейлеры сравнений консолей,xbox one x выглядит качественной картинкой.

-3

ПС4 выиграл в одну калитку

-6