Взгляните на ретро-демейк Resident Evil 7 для PSX

Cмотреть полную версию

Ранее в этом месяце мы сообщали вам о демейке Resident Evil 4 для PSX. Этот демейк, созданный Rustic Games BR, переосмыслил то, как Resident Evil 4 может выглядеть как 32-битная классическая игра. Сейчас же Rustic Games BR поделились новым видео, демонстрирующим, как может выглядеть демейк-версия Resident Evil 7 для PSX.

Видео загружается...

В отличие от Resident Evil 4 PSX Demake, этот демейк недоступен для широкой публики. По словам команды, это демонстрация, созданная в Unity Engine, и не более того. Кроме того, насколько нам известно, команда не планирует выпускать этот фан-проект для публики.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Resident Evil 7: End of Zoey + Not a Hero "Сохранение - игра пройдена на 100%" Не удалось сохранить игру после победы над дедом Проблема с сохранениями на Xbox series S
Комментарии: 15
Ys6v9d

Эх, есть что-то в классических резидентах особенное, только вот не знаю что.

14
matrixua

уникальный геймплей , вместо тысячи слов

5
Dikiy_Bill

Танковое управление, 2D-задники и всратый графон с анимациями задают какой-то особый тон всей игре. Будто это дополнительно способствует напряжению. Если присмотреться, то когда на экране (в видео в посте) появляются вылизанные инвентарь и HD-шрифты, вся магия моментально теряется

Но всё же техническая часть важна - анимации в той же Silent Hill для PS1 выглядят супер-круто (когда персонаж тормозит или впечатывается в стену с разбега)

6
JusFly_Herp

круто, аж ностальгия...

5
zPOINTMANz

Олдскулы свело? :)

3
Protocol10

Посыл тут такой. Раньше игры были точно такие же как и сейчас, но выглядели убого. Но эта убогость картинки запускала психологический механизм компенсации - да пиксели режут глаз, но какой сюжет и геймплей, хотя по факту и раньше сюжет был не лучше чем в сегодняшних играх, а геймплей был был более кривой. Я сам начинал играть с 90-х и если что, то мусора было навалом и среди этого мусора надо было суметь найти что-то приличное, в основном только по отзывам в оффлайне и получалось выйти на достойный проект.

1
Shigofumi

Странно мне настолько понравилась седьмая часть но абсолютно нет желания перепройти её вновь .

0
Doctor_Wesker

Смысл тогда показывать если выпускать не будут?

0
sasamba1337

PSX это PS2, скрещенная с видеорекордером. https://en.wikipedia.org/wiki/PSX_(digital_video_recorder)

При чём здесь демейк в PSone-стиле?

-2
Shigofumi

А чё тут не понятного графика как на плойте первой .

-1
sasamba1337 Shigofumi

И как это относится к модификации второй плойки, которая указана в заголовке?

-2
Oliver Afton

psx это до первой плойки была,большая такая приставка,а еще это эмулятор...какая нафиг пс2

-1
Oliver Afton

PlayStation (console), commonly abbreviated as PS, PS1, PSOne or PSX

твоя же кривая ссылка

-1
sasamba1337 Oliver Afton

Фатка первой плойки на момент выхода называлась просто PlayStation. Уже во время выхода PlayStation2 и одновременным с этим выпуском слимки, слимку назвали PSone, чтобы чётко отделить от PlayStation2, а фатку стали называть PS1 или просто PlayStation. PSX вышла через 3 года после выпуска PlayStation2 и не пользовалась особым спросом из-за большой цены.

Не позорились бы, если не знаете.

-1
Читать все ответы