Resident Evil 8 выйдет в 2021 году, согласно инсайдеру Dusk Golem

Изначально в 2021 году должна была выйти Revelations 3, но Capcom решила переделать её в номерную часть, дав тем самым дополнительный год разработки.

Игра сильно отличается от других игр в серии сюжетом и противниками, также она будет от первого лица. Главными темами станут галлюцинации, оккультизм, безумие и недоверие друг к другу

Разработка Revelations 3 крайне удивительна. игра якобы была оригинальной Resident Evil 8, а в конце 2017 года стала спин-оффом, чтобы в итоге вновь стать номерной частью. «Истинная» восьмая часть была крайне далека от релиза, а Capcom не желала иметь долгий перерыв между номерными играми

Revelations 3 имела крайне позитивные отзывы от тестеров, фанатов и не причастных к разработке из Capcom Division 1 — она была очень страшной. Как спин-офф она была полностью играбельной и завершенной на 95% в конце прошлого года

Теперь в игре сильно изменят, как минимум, историю и персонажей, чтобы больше походить на ключевую часть. Раньше среди играбельных персонажей были Итан, Крис Рэдфилд и Ребекка Чемберс. Сейчас же Ребекку полностью убрали, а Итана и Криса "изменили"

Анонс должен состояться в ближайшие месяцы, игра будет кросс-геном. Dusk Golem намекнул, что кто-то ещё в этом месяце раскроет детали о грядущей игре. Кстати, он уверен, что утечка версии Resident Evil 8 с оборотнями и Итаном была абсолютной правдой.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Конвейер у Капком заработал, стали на рельсы ежегодного выпуска как какая-нибудь Активижн с Колдой или Электроники с Фифой. Увы, хочу ошибаться, но такая практика выпуска игр отражается в большинстве случаев на качестве игр не в лучшую сторону.

20

Надеюсь будет лучше 7й части, она хоть и была хорошей но резидентом там и не пахло, ну вот не ощущалось совсем что в резик играешь.

18

Destroited Седьмая часть - это как раз таки "Резидент", вдохновленный первой игрой серии. После "Gears of War-like" шестой части, RE7 была глотком свежего воздуха, который вернул серию в давнее русло.

7

Destroited как раз она игралась и ощущалась как классический резидент.

3

Destroited Ну, она была во многом упрощена чем первая, но в целом атмосфера похожа

0

Your Hair is Beautiful Прошу не пиши мне больше, мне омерзительны твои комменты как и движение которое ты с пеной у рта защищаешь не взирая на здравый смысл, просто оставь меня в покое.

1

Destroited Это потому что зомби не было? Судя по всему фанаты настолько убоги, что их достачно вечно кормить зомбаками, тиранами, Леонами, Адами, Джиллами, повторять из раза в раз одно и тоже - и они будут рады. Я очень рад что Капком на это не идут и пробуют что-то новое и не сидят вечно в одном и том же. При всей моей любви к старым персонажам, они просто надоели. К тому же всем им уже далеко за 40 лет и многим героиням уже пора уходить на покой, ибо смотрится нелепо когда взрослая тётя пытается кульбиты выписывать как молодуха против монстров. Так что я дико рад что будет продолжение RE7. Игра была восхитительная, интересная, атмосфера и с самым драматическим сюжетом в серии. Вид от первого лица её нисколько не портил. Рад что снова Итан будет главным героем.

-1

Выпустите ремейк лучше на 0, 1 и Код Веронику

7

Если и правда про мистицизм и оборотней, то игре все равно не помешает все в конце свести к суперлабаратории и каким то мутантам с тентаклями. Пример тот же 7 резидент.

6
Destroited написал: Надеюсь будет лучше 7й части, она хоть и была хорошей но резидентом там и не пахло, ну вот не ощущалось совсем что в резик играешь.

Кроме вида от первого лица, во всем остальном это был тот же резидент концептуально.

3

Разработчики же объяснили, что они считают лучшими игры не по количеству продаж, а по оценке пользователей и фанатов, Руслана и Людмилу Пушкина тоже смотрят меньше, чем Мстителей или Трансформеров, но это не говорит, что этот мусор лучше классики. Жду лютых минусов, из оценок понятно, что за хороший комментарий всегда ставятся минусы! Второй Resident Evil конечно хорош, Третья часть точно такая же, но как то не интересно бегать взад - вперёд со всеми этими ключами, да и не пугают они совсем, вот совсем - совсем не пугают. Честно говоря, Сталкер даже в чистом поле пугает куда больше, только одним своим заунывным воем и шелестом веток от ветра в кустах, о другом уж и не говорю, не надо мне сейчас писать, что я вспомнил другую игру говоря об этой, я просто привёл для примера, значит дело в мастерстве, да и не могут пугать мертвецы которые еле еле на ногах держаться. Не люблю Миядзаки, но по видео прохождению мне показалось, что "Порождение крови" куда страшнее второго-третьего "Обителя"!))

2
Dusk Golem намекнул

Очередной инсайдер который выстрелит мимо? Последнее время каждый день появляется блог на пегаче про вброс очередного инсайдера и всё в никуда.

1

Надеюсь не от первого лица

0

Интересно, что там они нового придумают

0

Логика Capcom в отношении RE просто удивительна: "Resident Evil 5 наша самая продаваемая часть франшизы, а осовремененные ремейки классики расходятся на ура? Может совместить замечательный кооператив и нагнетание хоррора из наших самых лучших проектов и сделать ту номерную часть, которую фанаты заслуживают? Неееее, вы что, продолжим-ка мы и дальше делать пародии на Outlast с левыми героями, левыми событиями и левым сюжетом! Мы ведь гении!" Никогда их не прощу за то, что они вместо нормального продолжения истории любимых персонажей выпустили говнище под названием Resident Evil 7...

0

-Raixs- Самая продаваемая не значит самая лучшая, я купил пятую и очень пожалел, хотя по роликами был просто в восторге и пока пятую часть не анонсировали на pc всерьез подумывал о покупке консоли из за одной этой игры.

3

-Raixs- Конечно, зачем экспериментировать и пытаться развить серию, ошибаться, делать выводы и снова пробовать? Можно же напихать в игру Леона, Криса, Аду и подлизать фанатам в очередной раз, снова засунув героев в какую-нибудь жопу сатаны с бесконечными био-террористами, заговорами корпораций и злодеями, которые приходятся братом/сватом/дядей главгаду из какой-нибудь предыдущей части

7

Dikiy_Bill Вот вот, для таких лучше штамповать одну и ту же игру по 10 раз, чем двигаться вперёд и развиваться.

1

Dikiy_Bill О, как же я "люблю" эти штампованные комментарии. Зачем экспериментировать и пытаться развить серию... боже, это точно собралось у тебя в голове осознанно, или ты работаешь по принципу того робота из Футурамы, который вставлял в себя кассеты с записанными репликами? Почему комментарии про эксперименты и попытки развития серии от подобных людей, типа тебя, всегда работают лишь в одну конкретную сторону? Будто компромисса не существует в природе вовсе... Почему эксперимент и развитие серии не может означать, что это будет другая игра, но со знакомыми лицами? Почему 7 часть вызывает столь бурные одобрения, учитывая, что она больше похожа, самое близкое, на обычный спинофф в духе Revelations (хотя даже здесь больше общего с RE и её историей, чем в семёрке)? И, самое главное, нахрена было выпускать такой кардинальный эксперимент и такое развитие серии, не ответив на многие вопросы в прошлых частях и не закрыв арки знаковых персонажей? Это и есть эксперимент и развитие серии, которого мы все так ждали? Ну, ничего себе, они наэкспериментировались и наразвивали серию! К слову, God of War - это и есть настоящий пример очень правильного, так называемого, экспериментирования и, так называемых, попыток развития серии, который делался и для старых фанатов и для новичков. Центральный герой Кратос и новая игра, выглядящая как эксперимент и попытка развития серии, показывает героя с совершенно иной стороны, но при этом во многом остаётся верна духу серии. P.S. Может кто-нибудь объяснить, о каких возвращениях к истокам в RE 7 идёт речь? Потому что, 99% комментариев любителей именно этой части игры начинаются с этих слов. Неужели речь идёт о хорроре? Ведь это очень странно, потому что RE 7 может выглядеть нелепой, идиотской, абсурдной, но точно не пугающей. В том же ремейке RE 2 за счёт потрясающей работы со звуком и жуткими врагами, вроде лизунов и Тирана (когда ты играешь на максимальной сложности), было куда больше настоящего хоррора, чем в этой тупости про реднеков под названием Resident Evil 7. Окей, RE 7, не пугает, тогда о каких ещё истоках идёт речь? Вид от первого лица? Хождение по одной единственной локации (ну ок, это было во многих частях)?

-3

Безумие по ходу у Кепком в башке, ибо они по ходу уже не знают куда двигать серию. А если оценивать по ремейку 3-ей части, то они и старую работу переделать нормально не могут.

0

Оккультизм, безумие... Вместо вируса теперь будут демонюги чтоль?

0
Resident Evil 8 выйдет в 2021 году

И следую тенденциям капком, будет игрой на полтора - два часа.

0
-Raixs- написал: О, как же я "люблю" эти штампованные комментарии

Разумеется, комментарии о "копировании Outlast" блещут оригинальностью

-Raixs- написал: Почему комментарии про эксперименты и попытки развития серии от подобных людей, типа тебя, всегда работают лишь в одну конкретную сторону? Будто компромисса не существует в природе вовсе...

Отвечу сугубо из ЛИЧНОГО (!!!) мнения - Леоны и Крисы уже затрахали. Серьёзно, от части к части начало казаться, что разработчикам тесно в рамках своей же серии

-Raixs- написал: Почему 7 часть вызывает столь бурные одобрения

Да не особо, надо сказать. Я считаю, что её окупаемость почти чудо, так как фанбои слишком в штыки восприняли то, что игра "О БОЖЕ МОЙ НЕ ОТ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА КАК ТАК МОЖНО!?"

-Raixs- написал: К слову, God of War - это и есть настоящий пример очень правильного, так называемого, экспериментирования и, так называемых, попыток развития серии

Не всем быть Кори Барлогами, согласись. RE7 достаточно просто быть хорошей игрой, с чем, на мой взгляд, игра справилась

-Raixs- написал: тогда о каких ещё истоках идёт речь

Камерное приключение с бэктрекингом, решением пазлов (да, тут они с ними серьезно облажались, согласен), стычками с монстрами и развитием истории через записки и видеозаписи. На мой взгляд, это достаточно близко к первой Resident Evil в плане эмоций. Бой с Джеком на бензопилах или финальный босс в виде рожи на всю стену тоже в духе серии. В той же RE4 было и более жесткое дерьмо

0

Говорили, что игра будет супер-пупер, вот только по какому вектору, неизвестно. "Оккультизм", "галлюцинации" - явно не в пользу резидента.

0

Развиваться нужно, дамы и господа, но по верному пути и осторожно. По сути, 7-я игра не плохая, но преподнесли её неаккуратно. Там в принципе кране мало что вообще связанно с каноном этой игры. Некая семья Бейкеров приютила девчонку, которая оказалась с подвохом. В результате все члены семьи обратились в упырей. Все. Там была некая "борьба" с вирусом, если это можно так назвать. Я думаю, что эта вселенная могла-бы двигаться несколькими путями: 1) Каноничные герои, борьба с вирусом, корпорацией. 2) Небольшое отхождение от основного канона.

0
что может разозлить поклонников серии.

все лучше чем бессмысленная беготня взад вперед в ре2

-3