Слух: Resident Evil 8 разрабатывается для PlayStation 5 и Xbox Project Scarlett

В сети появился очередной слух о планах Capcom на франшизу Resident Evil. Согласно источникам Twitter-аккаунта EVIL VR, ремейк Resident Evil 3 станет последним релизом в серии для консолей нынешнего поколения, а Resident Evil 8 готовится уже под некстген, то есть для PlayStation 5, Xbox Project Scarlett и PC.

"Не ожидайте, что Resident Evil 8 появится в ближайшее время. Эта игра изначально планировалась под железо нового поколения", - говорится в сообщении.

Согласно источнику, восьмая номерная часть создается на обновленном движке RE Engine.

Месяцем ранее EVIL VR также распространил слух о планах по показу на презентации PlayStation 5 новой крупной игры от Capcom на RE Engine, которая не относится к франшизе Resident Evil.

В свое время EVIL VR в деталях описал демо-версию ремейка Resident Evil 2 до ее появления, чем заработал определенный кредит доверия. Впервые о Resident Evil 8 он упоминал еще в января 2019 года.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Resident Evil 3 станет последним релизом в серии для консолей нынешнего поколения, а Resident Evil 8

В принципе, хорошо. Ремейк третьей части меня интересует куда больше, чем RE8.

13
Newworld_DESTROYER написал: надеюсь с восьмеркой они так не обдрищатся как с 7

Лучше очередной клон на однотипной механике которую используют еще с 2004 го года? Люди уже так к конвейеру привыкли, что все новое воспринимается в штыки.

5

То есть, у них в планах сразу две игры чтоль?! Ну и ладно что выйдет Ремейк 3 первым. Так только лучше))) Надеюсь там будет продвинутая система уклонения как в тройке))) конечно можно не также как в оригинале, но главное чтобы можно было уклоняться.

1

О да, 10 часов оригинального геймплея на 7 лет, обожаю современную игроиндустрию.

-4

надеюсь с восьмеркой они так не обдрищатся как с 7

-15

Newworld_DESTROYER А они разве обдристались?

11

Newworld_DESTROYER У семёрки были определенные проблемы: однотипные противники (да ладно, это ж грёбаные болота, неужели Иви не хотела себе "ручного" аллигатора?), слишком мало пазлов (а те, что есть, не запоминаются), да и последняя половина откровенно попахивала RE5. Но несмотря на это, игра обладает классной атмосферой. В неё интересно играть, она красиво выглядит и звучит. Луизианские бомжатники выглядят впечатляюще, а некоторые идеи (вроде видеокассет) - действительно интересные. Я уже молчу про все вышедшие DLC, одно безумнее другого (побег от мамаши Бэйкер, 21 с Лукасом или игра за брата Джека, который валит монстров КУЛАКАМИ). Да, "это не Resident Evil", но серия и не должна идти по уже проторенной дороге. Resident Evil 6 заигралась с механикой 4 и 5 частей, и в результате получилась слабой именно как Resident Evil

8