на главную
об игре
Resident Evil Chronicles HD Collection 27.06.2012

Resident Evil: The Umbrella Chronicles и The Darkside Chronicles перебираются на PS3

Рано или поздно это должно было случиться. На специальном мероприятии, организованном в честь пятнадцатилетия серии Resident Evil, японская компания Capcom объявила о том, что шутеры Resident Evil: The Umbrella Chronicles и Resident Evil: The Darkside Chronicles, ранее обитавшие только в пределах Wii-заповедника, совсем скоро переберутся на PlayStation 3. Продаваться они будут в составе единого коробочного издания, получившего бирку Resident Evil Chronicles: HD Selection. Все изменения в их наполнении сводятся к поддержке HD-разрешения на пару с контроллером PlayStation Move, а также появившимся трофеям. Дата выхода и цена Resident Evil Chronicles: HD Selection озвучены не были.

Игровую механику The Umbrella Chronicles и The Darkside Chronicles делят одну на двоих – камера от первого лица и маячащий по экрану прицел украшены здесь заранее проложенными рельсами, по которым курсирует подотчетный герой. События, освещаемые в двух играх, предложат посмотреть под иным ракурсом на весь тот вирусно-корпоративный бедлам, творившийся в Resident Evil Zero, Resident Evil 2, Resident Evil 3: Nemesis и Resident Evil Code: Veronica. Если что, поиграть нам дадут за всех узнаваемых персонажей – Леона Кеннеди, Клэр Редфилд, Аду Вонг, Джилл Валентайн, Ханка и даже ныне покойного Альберта Уэскера.

К слову, продажи Wii-игр в свое время оставили неприятный финансовый осадок на душе Capcom, так что их портирование на PS3 уж точно не навредит благосостоянию компании.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Короч Капком делает УГ! пускай лучше бы выпустили HD коллекцию на ПК ,а не консолькам попку лизали !!!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

армия дрейков будут как основные враги

0

Блин, на xBox не выходит:( ну ниче, зато 4 HD вышла:)

0

Pochivalov УГ, потому что не на ПК? Ваша логика меня поражает

0

Японский игропром последние несколько лет напоминает обезьяну из анекдота ,которая одну шоколадку второй раз ела.

0

Радиоактивный Мохнач Новые игроки не станут играть в игру с отстойной графикой. Разве не так? Все для них. А еще ремейки выпускают для тех, кто раньше не играл в оригинал, а тут как раз подвернулся повод))

0

Радиоактивный Мохнач В японских играх графика всегда была на последнем месте, там важен гемплей и сюжет, в то время как в западных играх как раз всё наоборот.

0

Только начал проходить Хроники на эмуляторе Вий и тут на тебе)))

0

пекагёрлы снова бугуртят. попки как шарики взрываются))) забавно)

0

Denchikolollo Очень толсто. Эти игры лежат на торрентах, снабженные эмуляторами. Только не знаю, кто будет играть в виртуальный тир, т.к. "шутер" на Wii - это громко сказано.

0

Сейчас как раз занят прохождением Umbrella Chronicles. Хоть эти две игры и тир но с сюжетной стороны обе игры закрывают пробелы во вселенной RE и показывают некоторые события с другой стороны. P.s:Коментарии Вескера по ходу игры доставляют :)

0

RESIDENT EVIL - ГОВНО! ПОЛНОЕ,СМОТРИТЕ ЭТО!!! www.youtube.com/watch?v=rl9zUvypsvE www.youtube.com/watch?v=8r1ubvzdO68 Такие игры можно сделать за неделю,я понимаю что твердолобым фанатам этого не понять. В общем не играйте в это убожество.((((((((((( Позор!!!

0

Жизнь дерьмо В таком случае тебе сюда :) http://www.penisowner.com/poc/pics/Bouquet.jpg

0

Apezdl777 Что обиделся? Бедняжечка

0

хорошо что не на три месяца перенесли

0

FAK3000 Берешь эмуль и играешь.

0

The Darkside Chronicles я играл через эмуль.

0

Apezdl777 Блин! Хорошо, что никто не увидел, когда я открыл эту страницу... Ну ты вообще...

0

круто, взять игру 2009 года, портировать на консоль, добавить (или не добавить) HD и консольщики с пеной у рта орут что "Вышил иксклюзифффф уряяяя!!!!!"....эксклюзив такой эксклюзив ХХ))))

0