на главную
об игре
Resident Evil Code: Veronica X 21.08.2001

5 минут игрового процесса грядущего фанатского ремейка Resident Evil Code Veronica

В январе 2022 года сообщалось о фанатском ремейке Resident Evil Code Veronica. Этот фан-проект, созданный Мэттом Крофтом, Брайнсом Крофтом и DarkNemesisUmbrella, будет включать трехмерное окружение и вид от третьего лица. Недавно команда опубликовала геймплейный ролик, демонстрирующее пять минут игрового процесса.

В Resident Evil Code Veronica Remake будет два режима: Remake и Classic. В Remake Mode будет камера от третьего лица и точные расширенные сценарии. С другой стороны, классический режим будет иметь фиксированные углы камеры, как и в оригинальной игре.

Кроме того, в игре обещают новые ролики, новые игровые механики, расширенные сценарии и головоломки, а также комнаты сохранения.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Как долго же я ждал этого момента.Очень надеюсь что проэкт выгорит и мы получим таки ремейк Вероника.

22

Причём очень сильно, ведь это одна из игр которые я так и прошел

4

Молодцы! Недавно проходил на PS3...почему то многими не до оценённая часть серии. Мне прям зашла)

9

Не знаю. Все кто в неё играл очень хвалят и я в том числе.

4

Кем недооцененная? Тем,кто в нее не играл? Я не считаю себя фаном,но играл во все RE хотя бы по разу и по мне это вообще лучшая часть, проходил еще на Dreamcast и именно ей нужен полноценный ремейк

2

Если в игре будет боёвка как в двойке то думаю зайдёт не меньше чем офф.игры

5

А 20 лет назад на дримкасте графика казалась фотореалистичной

3

Ну, это, если вы играли на Sony Trinitron.

0

Капкому должно быть оооочень стыдно

2

Мама дорогая! Очень круто! Ждём!

2

А мужик в тюрьме вроде должен быть негром, нет?

2

не ну обязательно красную травку в унитаз?

1

Играл на эмуле в оригинал. На втором диске буквально начал засыпать. Сильно затянутая

0

А это точно фанаты делали? Просто неплохо сделано и на удивление картинка приятная, правда есть одно но и это авторское право , капком вряд ли разрешит выпустить этот фанатский проект. Так что думаю вот это все фанаты в пустую тратят свое время. Чего они ждут одобрение капком или что? Если даже и одобрят , мало вероятно что одобрят но если одобрят до большую часть прибыли уйдет в карман капком. Ну или этот проект заберут капком и доведут его до ума. Я склоняюсь к варианту запрета. Просто был случай , обратились фанаты которые делали мортал комбат 1 HD ремейк к студии нрс , в итоге что они получили , отказ и им запретили выпускать игру в открытый доступ. Проект очень был интересен , до сех пор видосы по ниму выходят , сильно так не следил и не понятно для чего они пилят видосы и показывают какие изменение произошли. Тут же может повторится судьба фанатов делающих ремейк резидента.

0

Скорее всего будет, как с ремейком двойки. Энтузиасты начали работу, показали проделанное, кэпком запретил выпускать, но принял в разработку, когда увидел ажиотаж.

Посмотрим на реакцию игроков. Если будет много оживления, то кэпком сам сделает ремейк. А так японцы пока считают, что Вероника будет маловостребованой и вложений не оправдает.

0

Молодцы, конечно. Правда, если и выйдет, то уже ни как RE - крэпком не позволит.

0

Планы Наполеоновские просто, а показали целое ничто)Достали уже этими ютубовскими высерами.

0

ААААААА!!!! Задрали уже с резиком! Когда уже Dino Crysis будет!?

-5

Моделька Клэр из двушки, ну и уродство.

-15

Согласен. Ваще отталкивающая харя.

-6