на главную
об игре
Resident Evil Code: Veronica X 21.08.2001

Энтузиаст показал, как мог бы выглядеть ремейк Resident Evil Code Veronica

Несколько лет назад, компания Capcom начала создавать ремейки своих классических игр из серии RE, начиная с RE2. Теперь один из фанатов нашел время, чтобы показать концепцию Resident Evil Code Veronica Remake.

Пользователь Reddit под ником CODE_umb87 поделился несколькими концептуальными изображениями из римейка Code Veronica, который он сделал в свободное время.

Возможно, они не соответствуют работе Capcom, но они все же позволяют представить, на что может быть похож римейк Code Veronica с использованием визуальных эффектов высокой четкости на консолях текущего поколения. Пока Capcom официально работает над Resident Evil 8, запуск которой намечен на 2021 год. Сообщается, что за ней последует римейк Resident Evil 4 в 2022 году. В официальном опросе Capcom спрашивали о потенциальном римейке Resident Evil, но ничего из этого не вышло.

Resident Evil Code Veronica - странная игра в серии. Изначально предполагалось, что это будет основной игрой, которая выйдет после Resident Evil 3, однако, в силу определенных обстоятельств и эксклюзивности игры для Sega Dreamcast, она была выпущена в виде спин-оффа, а позднее была портирована на PS2.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Я с огромной радостью прошёл бы и эту часть игры, если бы она вышла наконец. Ставлю 10-ку за фотки.

29

Согласен) это великолепная игра, а по продолжительности она длиннее первых трёх частей. С одной стороны, безумно хочется увидеть ремейк, но с другой, после спорного RE3R страшно представить как сильно они её порежут (переосмыслят) под руководством этого спасителя серии!!!

2

Хорошая часть серии проходил её на эмуляторе))

13

Resident Evil Code Veronica проходил на Sega Dreamcast, до сих пор с теплотой вспоминаю.

9

Одна из моих любимых частей серии. Сей час кстати полностью играбельна HD версия на эмуляторе PS3.

8

"она была выпущена в виде спин-оффа, а позднее была портирована на PS2"
Она не спинофф, а такая же основная игра серии.

7

То же не понимаю, почему это она спин-офф ? Может она и не номерная часть серии, но и не ответвление. События этой части происходят сразу после RE2 и отлично вписаны в общую историю вселенной RE.

3

Потому что пишут статьи всякого рода "знатоки"

2

Ааа... ну да. Точно. Я и забыл. Тут же полно экспертов)

0

Реально сделали бы Capcom ремейк только ни чего не вырезая с удовольствием бы купил.

5

Почему нет? Да почему нет?

3

Resident Evil Code: Veronica моя любимая часть из этой серии! Помню как Dreamcast проходил её, дико атмосферная игра! Вот фаны знают какой должен быть Remake, а эти алчные Ублюдки из CAPCOM не понемают как надо делать! Я просто в Ахуи стого что они сделали с RE3 Remake во главе с PIDOROM Fabiano просто ХАЛТУРНЫЙ мусор! такое NAEBALOVO И своим же фанатом сделали!!!

1

Энтузиаст показал, как мог бы выглядеть ремейк Resident Evil Code Veronica! Отличная работа, сразу видно когда у человека есть руки из нужного места, желание и фантазия. И это всего лишь энтузиаст.

Peter J. Fabiano показал, как выглядит ремейк Resident Evil 3! Отличная работа, сразу видно когда новый ремейк сделан тупо для сбора бабла с фанатов серии. И это всего лишь Продюсер Capcom под руководством которого несколько команд.

0

Это выглядить очень годно.

0

на пресдпоследнем скрине лукашенко)

0

да красивая игра была бы если сделали бы ремейк

0

И вместо Вероники Капком такие: давайте забьем и начнем 4ку.

Классная игра. Надеюсь все же ремейк ей тоже уготовят

0