на главную
об игре
Resident Evil Code: Veronica X 21.08.2001

Выйдет ли ремейк Resident Evil Code Veronica? Синдзи Миками был бы рад поработать с Capcom

Загадочное сообщение, которое появилось на официальной странице Синдзи Миками в Facebook, заинтриговало поклонников Resident Evil, серии, с которой, по понятным причинам, всегда будет связано имя японского продюсера и геймдизайнера.

Синдзи Миками покинул Tango Gameworks, студию, основанную им в 2010 году после ухода из Capcom и приобретенную в 2021 году Zenimax. Под лейблом Tango были выпущены такие игры, как Ghostwire Tokyo, The Evil Within и The Evil Within 2, а также недавняя Hi-Fi Rush, последняя из которых, однако, не была спродюсирована непосредственно Миками.

Известный продюсер теперь, похоже, свободен от контрактных обязательств, и он даже сам намекает на возможность будущего сотрудничества с Capcom, заявляя, что для него было бы честью снова поработать с компанией из Осаки.

Сообщение Миками довольно загадочно, однако Синдзи упоминает Resident Evil Code Veronica, заявляя, что "он ни в коем случае не говорит, что Code Veronica Remake существует", и вскоре после этого говорит о "новой истории", завершая сообщение хэштегом #capcom.

Это сообщение не случайно появилось именно сегодня, ведь первая игра серии Resident Evil вышла в Японии 22 марта 1996 года. Действительно ли Миками вернется к работе над игрой? Невозможно сказать, но многие надеются на это.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Круто было бы, ещё и Code Veronica Remake

32
Выйдет ли ремейк Resident Evil Code Veronica? Маками был бы рад поработать с Capcom
Маками

Кто это бл?

17

Было бы неплохо, игру нужно действительно обновить, если пятёрка еще более менее выглядит и может потерпеть то Веронику надо ремейкнуть.

12

Из старых резидентов это моя любимая часть. Несколько раз проходил на дримкасте, а потом на эмуляторе. С удовольствием поиграл бы в ремейк.

12

Будем надеяться, что Code Veronica Remake существует.

5

Ну из классических игр серий ремейка нет у нулевой, ну ещё можно сделать ремейк 1 части, на манер 2 и 3 части(ремейков),но даже без этого 1 части есть как минимум 2 ремейка.

4

у нулевой уже давненько есть HD версия и она вполне себе до сих пор выглядит неплохо.

да, вид сверху, но вряд ли она сейчас нуждается в полноценном ремейке

-1

Ты не прав,она нуждается,изометрическая камера это удел классики.в ремейках они делают от третьего лица и это правильно.

0

Вот эти части уже меньше известны широкой аудитории, а на них можно сделать шикарные ремейки. Уж с имеющимся после 4й части опытом точно можно сделать годноту.

3

Хотелось бы. НЕ смотря на то, что проходил я её на кривом эмуляторе с кривым управлением и переводом, это одна из лучших частей Резика ...

3

Жду и буду ждать ремейка этой части, больше чем ре4.

2

Было бы здорово Вероника зачетная игруля Таким макаром мошт и до дед эйма с аутами доберутся ::)

2

Это было бы просто круто!!! Одна из лучших частей!!

1

кто то же клепал ремейк любитель

0

Не думаю что есть смысл тратить ресурсы не на номерные части, но с другой стороны только 5 и 6 части не ремейкнуты, и только 5я заслуживает ремейка. + вероника до собый 4й части, а значит уже упущен момент, либо путаница будет среди обычных игроков(не фанатов)

UPD: сколько же дебичей не умеет читать

-25

Вероника по сути полноценная часть и ничем не уступает номерным. Кто-кто, а она уж точно достойна ремейка.

17

вероника продолжение 3 части сразу видно не играл они пошли вескера искать после события 3 части

7

и она по длине как 2-3 часть а то и больше.там локаций три вроде и они большие .а не как во второй бегаешь по зданию

2

Veronica хоть и не номерная, но и не спин-офф. Это игра с основной линейки и прямой сиквел 2й части. На 5ю часть вряд ли ремейк выйдет, учитывая современные тенденции, борцы за права черных их с дерьмом смешают. Про 6ю вообще лучше забыть как про страшный сон, да и Capcom вряд ли будет возвращаться к тому от чего ушли.

7

Вероника это продолжение второй части, Клэр продолжает искать брата. Вескера никто не искал, он сам пришёл.

6