на главную
об игре
Resident Evil: Operation Raccoon City 20.03.2012

Системные требования Resident Evil: Operation Raccoon City

PC-версия шутера от третьего лица Resident Evil: Operation Raccoon City уже почти готова отправиться в увлекательное путешествие за прибылью. Capcom сейчас заканчивает последние приготовления для выпуска игры на персональных компьютерах. В частности, на этой неделе сотрудники японской компании в деталях рассказали о технологических аспектах компьютерного бытия Operation Raccoon City.

Сходу стоит отметить, что в плане наполнения PC-версия игры не отличается от консольных товарок, даже DLC в нее не войдут – они будут выпущены отдельно. Единственное, что разработчики добавили, так это поддержку клавиатуры (геймпады тоже в силе), различных разрешений экрана, стереоскопической технологии NVIDIA 3D Vision и кое-каких графических изысков DirectX 11.

На страже DRM-защиты Operation Raccoon City стоит не самый любимый многими сервис Games For Windows LIVE, необходимый как для единовременной активации ключа, так и для онлайновых забегов. Ситуация с системными требованиями выглядит следующим образом:

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
  • Оперативная память: 2 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GTS / ATI Radeon HD 3850;
  • 8 GB свободного места на жестком диске;

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Quad 2.7 Ghz / AMD Phenom II X4 3 Ghz;
  • Оперативная память: 4 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 или что-то получше;
  • 8 GB свободного места на жестком диске;

Дебют PC-версии Resident Evil: Operation Raccoon City должен состояться 18-го мая в Северной Америке и Европе. С нашей рецензией на игру вы можете ознакомиться по этому адресу. 6.2/10 баллов.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

бред картинка в игре просто убогая! откуда системки взяли?

2

на торренте с таблеткой висит уже 2 дня. Скачать что-ли???

1

Можно поиграть только ради ачивок.

1

Да сейчас есть во что играть,я лично прохожу Risen 2,там настоящая графика и сюжет.А в эти подделки от Capcom играть не намерен. А системки вполне очевидные,видел обзор от Абдулова.

1

Бред! посмотрите мою систему в профиле! просидало до 30-35 фпс!!!

1

да уж! шлак и мрак) не жду

1

Мало того, что игра итак убога, а там еще и GFWL. Молодцы. Высоких продаж не ждите. От вселенной РЕ в этой игре чуть больше, чем ничего.

1

Gertyg не гони на Лайф! это нормальный сервис - он отлично работает

1

Отлично работает у кого лицухи :Р

1

Ок) Пора доступ на ПГ ограничить 18+

1

Screw It ну они же не виноваты что её так рано слили (что кстати редкость для РС) да ещё и сломали. Игра то официально выходит 18 мая.

1

это игра такое гавно что мего убер гавнище

1

Screw It Чего все??? Я к примеру не играл, да и не собираюсь, так что

1

НЕТ слоупока такого размера чтобы отразить всё моё негодование. Тут уже все поиграли, а вы системные требования постите.

0

игра действительно хрень.

0

Ахахаха! И это только рекомендуемые?))) Графон же в RE ORS говно!

0

Говно эти ваши новые резиденты все, Resident Evil 1-3 вот это хоррор, хардкор для мужиков, а всё что после 4-ой части НУ ТАКОЕ ГОВНО!!!111 P.S Как тролл фейсы постить, научите.

0

1-2-3 говно с квадратной графикой! не понимаю как можно в такое играть? лично мне понравились 4.5 части

0

Ты школотёнок просто, я же говорю РЕ 1-3 для мужиков, олд фагов, ты же ещё не мужик.

0

Warent да это просто графиня))) а к сабжу)) поиграл немного , проблевался . обилие одинаковых врагов в самом начале просто взбесило, звуки использовали с резика 5, графика ваще срам. фу, каким ногами они делали эту игру. Ждем резик 6

0

Поиграл 30 минут и снёс нахер.Игра полное ГОВНО.

0

кто-то сомневался? баблосы решают, а вы пшли на**й.

0

PREDATOR and GHOST Значит ни чего не понимаешь Resident Evil 1-3 вот это хоррор, хардкор для мужиков

0

Новость запозда уже скочял прошол забыл !

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Системные требования Resident Evil: Operation Raccoon City Рекомендуемые системные требования

0

требования норм.На высоких попрет Но только соотношение графон, и железо не совпадает.В батле 3 такие же рекомендумые не считая intel core 2 duo

0

SAREF Profi Gamer ты запусти её, а что написано оно не совподает с реальностью,оптимизация вообще гавно

0

На Xbox всю прошел, та еще хрень. Жду 6-ую.

0

Доставляет то, что 90% контента игры лежит в папке с названием DLC...

0

Где вам не понравилась графика там я поставил на максималки, графа норм в чем там минус то? Для вас графа главное или игра? мне то вообще похеру какая графа я даже не обращаю внимания на нее, а вам какая игра не выходит графа говно где только не читал про разные игры найдутся люди которые обосрут! Хули вы тогда играете в них если графа говно такое чувство что одна школота обнаглевшая сидит и высказывает или у вас компы не держут уже такие игры и поэтому ноете тут!

0

Daxaka009 Ну если системки высоченные, то и графон должен быть на уровне этих системок. А когда при требовании топ компа выдает картинку 3-4летней давности, это выглядит убого. Плюс игра сама по себе шлак.

0

Практически уже все переиграли в неё

0

Phoeniх поздно выложили - игра уже на трекерах и я скажу - эта игра полное гавно

0

Игра гавно,тупая коридорная пострелушка.Дошел до мерии и снес.

0

посоны, вы как то странно рассуждаете. скачали торрент-эдишен, поиграли в сингл и оцениваете. игра исключительно мультиплеерная, чтобы еще с тремя друганами запилить можно было. + всякие таблицы рейтингов и прочие онлайн-фишки. весь фан в этом. конечно, она само собой от этого не становиться мега-хитом и в ней не появляется такая крутая графика, чтобы феном и 560ю требовать. но сама суть у неё в кооперативе. а не в снгле, который просто для галочки прикручен. лэфт фо дэд тоже одному играть маразм тот еще. а в кооперативе - одно из самых популярных онлайн-развлечений. так что нужно быть не ололошами, а оценивать объективно. объективно, на свои шесть баллов среднемировые игра вполне выдает. именно в мультиплеере, а не в сингле. полноценная сингловая выйдет осенью и имя ей Resident Evil 6. п.с. кто то тут отжег фразой типа графа гавно, вот в Risen 2 другое дело xD в Risen 2, технически, графика года эдак 2006го. просто она яркая, поэтому и кажется лучше. а если взвесить все аспекты - Risen 2 ничем не лучше вышла, чем этот Racoon-City.

0

Жизнь дерьмо вахахахаха че курил? по мне так я лучше пройду этот ракун сити чем убогий райсен 2. от одной анимации хочется себе глаза выколоть саблей. кстати почему Raccoon city ? Блеать это же "ЕнотЭ Сити"

0

finel Так Risen 2 тоже говно, и графа, и геймплей, и вообще все.

0

zhenyavir наверн авторы любили енотов))

0

B.R.O кал реально то что на него похоже....5 резидент и то по графе был лучше.....если райсен не соотвествует современным требованиям то он кал. вышел бы года 3-4 назад все бы фапали....найдется лишь маленькая часть школоты которая купит а для остальных торрент эдишн

0

finel так кто их не любит)) они уже захватили наш мир

0

zhenyavir Ну игры все равно не из-за графы покупают, если бы там был интересный геймплей, было бы классно, но лично мне надоело через 3 часа. Больше так и не зашел в нее.

0

B.R.O. под современными требованиями понималось геймплей графон звук и т.д. .... по скринам и видео я уже понял что даже качать не стоит

0

Ну и д***мо же эта игра. И графика там страшненькая, откуда такие требования.

0

на пека я смотрю как обычно "отличная" оптимизация

0

Наверно куплю, но больше жду 6-ю часть!

0

2_zhenyavir: Risen 2 нравится тем, кто ностальгирует по шедевральной РПГ "Готика 3". Вроде бы ты в Готику играл, тем более странно, что тебе не нравится Risen 2. Неужели анимация персонажей, которая и правда глупая, это всё для тебя? Понятно же, что просто у разрабов не было оборудования для захвата реалистичных движений, вот они и сделали всё вручную. А сама игра интересная, сюжет захватывает. Вот только русский перевод - это жуть жуткая. А Ракун Сити уж точно проходить не хочется, говно говном.

0

Antivirus2k я ярый фанат Готики и первая игра которую МНЕ купили была Готика.... как и все фанаты я от 3 части не кончал струей но понравилась... согласись если в райсен 2 вставить боевку из 2 Готики то будет смотреться и то лучше. а вот сюжет не торт. лишь сюжет первых двух готик у них отлично вышел дальше готика умерла

0

игра говно, ей бы выйти гдето вместе по времени с дарк сектором,может и былобы на чтото похоже,а так ,,,играю тупо изза уважухи к серии,но иногда после тупейшего ИИ я бываю в шоке- например выглядываеш изза угла а там 8-10 спецназовцев сидят в одной кучке- еба ,начинаеш по ним лупить половина тутже ныкается на открытом месте

,а остальная нелепо шмалит в тебя,это всё до такой степени убого...про графу молчу

она уныла

0

Игра оказалась провальной.И на торрентах уже есть.

0

Дрейкфейс игра то говно мягко говоря , так что кроме консольщигов никто в нее играть не будет xD

0

даже качать не буду !!! [1]

0

как раз вся пеката в неё и играет, потому что другого выбора нет

0

извините что не по теме...но меня эта фраза просто убила... Risen 2 нравится тем, кто ностальгирует по шедевральной РПГ "Готика 3" Буду как Макс в +100500..какая нах шедевральная?ты вообще играл в нее когда она вышла?disciples 3 наверно отдыхает с ней по количеству багов...а по оптимизированности на момент релиза даже говорить не о чем..так что автор поста осел.. извините извините не мог удержаться)

0

Ухаха... Минимальные системные требования: бла-бла-бла и Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GTS / ATI Radeon HD 3850; Рекомендуемые системные требования: бла-бла-бла и Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 или что-то получше; Никого не смущает, что между 8800 GTS и 560 GTX них*ясебе так-эдак пара-тройка поколений технологических решений? Это все равно, что выехать на дрэг-соревнования на запорожце ну или на ламборгини дьябло. Т.е. нам хотят сказать, что для того, чтобы посмотреть игру на средненьком по качеству графики проходнячке достаточно 8800, а вот чтоб увидеть максимальную красоту необходимо 560 или (блеать меня это бесит) что-то получше??? 560 Ti (у меня лично) на максах тянула одновременно маджику, ведьмак 2 и данжен сейдж 3 (игры были запущены на 1280х1024 в оконном режиме для одновременной обработки) и при этом предела видяхи я не добился ибо бедный 4-х яйцевый проц (атлон II x640 3.00 GHz) зашкалил на 95-100% и кулер был близок к взлету вместе с системником :)) И теперь мне хотят сказать, что моей видяхи приравненой к сраному 8800 еле хватает на запуск этого УГ? Я уже молчу про необоснованно возросшие рекомендуемые требования к процу! Учитывая, что мы меняем видяху с 8800 на 560, которая является самостоятельным графическим вычислительным центром и в разы меньше требует внимания от процессора, (что по идее должно наоборот разгрузить проц и ну если не уменьшить требования к нему, то по крайней мере не привести к взлету необходимой тактовой частоты в 2 раза) я вообще теряюсь :)) Или в данном продукте заложен такой широкий технический диапазон который покажет тебе графику на уровне 2005-2006 (на большее минимальное железо вряд ли способно) года и этот же продукт способен показать CUDA более шикарную 3D графику через 3D-Vision в случае моего желания??

0

игра полный крап, представлющий собой тир с системой укрытий. укрылся, рукой подобородок подпёр и отстреливаешь вражин мышью...стараюсь пройти только из-за того, что резидент. ах да, ну и конечно ужасная оптимизация...

0

Игра такое Овно...аж жуть.

0

Игра полная параша... Скачал , поиграл 10 минут и удалил.

0

Рекомендуемые системки на высоте. Лол, помню как пекаброды задвигали про шлифовку пк-версии.

0

Да уж, печально, что DLC надо будет докупать...

0

поиграл 30 минут и понял что зря....

0

Торрент-эдишн 3D выдает ужасное... Игра - УГ.)

0

Ну это просто наглость. Игра тормозит сильнее, чем BF3 на максимальных с DX10. ФПС проседает до 20-25. Просто дерьмовейшая оптимизация. При этом графика здесь абсолютно не фонтан. Графика хуже, чем в Unreal 3. [Сейчас здесь многие фанаты скажут, что дело не в графике и всё такое. Я согласен, но при посредственной картинке оптимизацию сюда не завезли.] Про сюжет ничего не могу сказать. Игра - шлак, дешевле и приятней поиграть в L4D2. Я понимаю, это разные вселенные и всё такое, но этот РЕ просто провал. Упоротые фанаты оценят и только.

0

Такие системки на такое говно? Ещё и LIVE, да без DLC? Да пусть провернут в очке этот свой "продукт", жабы

0

MR.Lemon Ну игра согласен не очень, но графа норм же)

0

Street fighter x Tekken(тупо новые чары в SF),теперь это...Кэпком стареет...

0

Отличная игра, душевная, чо вам не нрава, не пойму. Консольные же петушки заценили.

0

leftdead666 не учи взрослых ребёнок

0

100%торрент идишн)Качнул,убил 3 противников,вышел,удалил,забыл,лёг спать)

0

Жизнь дерьмо Неужели тут наши мнения сошлись? Risen 2 великолепна,тоже в ее щаз играю, но анимация угешна... Ракун сити гофно... позорит всу линейку игр!!!

0

Risen 2 отличная игра.Жаль только прошел ее быстро,жду сюжетных DLC.

0

gore_negram Чё ты тут впариваеш это не игра а фейк.

0

Почти прошел это дерьмо. Самая худшая, наихудшая, неудачная, несбалансированная, бессюжетная, недоработанная часть во всей серии Resident Evil. Слава Богам, что я не купил ЭТО, а все благодаря хорошим доводам из Видеообзора от PG. Правда, на месте редакции я бы поставил этой игре 3 из 10. 1 - за старания, 2 - за бренд.

0

GeNTEK И как у тебя терпения хватает играть в такое ГОВНО?Мне её хватило минут на 30 максимум.

0

Как уже говорили,игра гу..

0

Маркос Danny Lamb DeN BiostaR JeeZy zhenyavir B.R.O. MR.Lemon fundamentalist kotik41 Графодрочеры activated

0

В пиратке кое какие графические изыски dx11 обнаружить не удалось, даже вообще графические изыски, самые обыкновенные, обнаружить не удалось.

0

а зачем он нужен этот директс 11?

0

zhenyavir Ахахаха, значит правду сказал

0

RedDrag0n каждое мнение имеет право на существование. А вот ты не объективен. Если бы здесь была ПРОСТО нормальная оптимизация - претензий не было, никто и слова поперёк не сказал. А так игра сажает комп сильнее crysis 2. Но так или иначе, если закрыть глаза на лаганутость, то всё равно игра плоха.

0

Danny Lamb Нельзя играть ради графики, ведь это глупо

0

RedDrag0n знаешь я перепрохожу Готику и Готику 2 по 100500 и на графу не жалуюсь потому что игра не этим цепляет. а если тут конкретно кал то и даже не найдется 1 причина по которой можно ее пройти. одно дело если бы хотя бы графика вытаскивала (DX11) и т.д..... так тут и этого нет. я лишь вижу на картинке мыльного дрейка и тупые перестрелки

0

Супер игра! графа охрененная, много оружия, играбельно и главное - классный мультиплеер. правда у меня нету друзей погамать ((((

0

говно мало то лагает жутко а изменил качество не меняет фпс и скачет 50-15 эта жесть и сюжет херня удалил нафиг игру и хочу забить как страшной сон играл 5 минут не зацепило

0