на главную
об игре
Resident Evil: Operation Raccoon City 20.03.2012

Slant Six Games: "С Resident Evil: ORC мы делали то, что требовала Capcom"

 

Сотрудник студии Slant Six Games Майк Керр сказал, что студия хотела бы сделать свой проект лучше, дабы получить более высокие оценки от критиков. Однако разработчики делали с тайтлом то, что требовала от них сама Capcom."

В беседе с Eurogamer Керр сказал: "Когда игра, над который вы усиленно трудились большое количество времени, получает такие оценки - это обидно."

"Много людей приложило руку к данному проекту, и нам бы хотелось увидеть более положительные оценки нашего творения. Из обзоров мы стараемся выделить конструктивную критику, дабы в будущем сделать то, что понравится людям."

"Перед нами предстал выбор - двигаться ли к нашей цели или выполнять требованияCapcom. И мы выбрали второе, мы направили серию Resident Evil в другое русло."

Керр сказал, что игра получила немало, как плохих, так и хороших отзывов. По мнению разработчика, такую ситуацию можно ожидать с запуском каждой игры.

"Мы бы хотели, чтобы оценки от критиков были немного выше, однако мы рады, что фанаты так тепло восприняли нашу игру."

"Всегда есть выбор - делать ли совершенно новый IP или же работать уже по существующей интеллектуальной собственности, особенно по той, которая популярна на рынке и у которой за плечами именитый издатель."

"Но нам действительно понравилось работать с Capcom. Мы получили достаточно много нового опыта при разработке. Они позволили нам работать над своей крупной франшизой, и это здорово!"

Resident Evil: Operation Raccoon City вышел 20 марта на PS3 и Xbox 360. PC-версия выйдет 15 мая.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ага, сначала виноваты были критики, теперь виноваты Capcom. Все виноваты, но только не разработчики.

0

Учитывая как себя сейчас ведет капком я им верю .

0

В это нетрудно поверить, учитывая, что Capcom уже взяли на себя вину за полный рестайлинг Devil May Cry.Долбанулись ребятки, печально.

0

Scrii Ну так-то да, хотя это все-же смахивает на отмазки, мол: "это не мы, мы хотели по другому!" и прочее ла-ла-ла.

0

SCAR. Возможно они и правда хотели по другому но не они у руля а капком.

0

Scrii Ну может быть. Просто несколько напрягает, когда игра выходит "не очень хорошей" и разработчики начинают вину перекладывать на всех других. Как в свое время Midway оправдывались насчет Blacksite.

0

SCAR. Меня не напрягает. Правда удивляет что капком ничему не учатся. У них уже было аж три игры в пострелушковом стиле :gun survivor1,2 и дед аим.И эти игры были не очень хорошо восприняты да и продажи не айс. Ну и конечно хроники которые они переносят на пс3 для прибыли(хотя уверен что они мало кому нужны там ) Наверное делают ставку на казуальность сегодняшних геймеров. Не вышло :3

0

Scrii Почему-то думается, что они и еще потом попробуют. =)

0

SCAR. Обязательно попробуют. Если только всё бабло не растратят.А этого не будет благодаря фанам)

0

Scrii Порочный круг, не иначе. =)

0