на главную
об игре
Resident Evil: Operation Raccoon City 20.03.2012

Слух: по окончании Inserted Evil стартует бета-тест Resident Evil: Raccoon City

Близится конец весьма оригинальной и увлекательной вирусной рекламы Resident Evil: Operation Raccoon City. Ее фишка заключалась в том, что некая подпольная организация вербовала новых сотрудников, чтобы раскрыть зловещие планы корпорации Umbrella. За прошедшие шесть недель участники проекта раскрыли множество деталей о грядущей игре - мы узнали о Николае, предавшем свою команду, прочитали досье Вильяма Биркина и прочие сюжетные мелочи. До завершения Inserted Evil остается около трех недель. Давайте представим - что же случится по окончании этой даты?

 

В ходе кампании участники должны были раскрыть правду о корпорации Umbrella и донести ее до широкой публики. Каждую неделю загадочный человек давал новые подсказки и зацепки. В случае выполнения задания, нам на почту присылали различные игровые материалы - какие-то эксклюзивные постеры, баннеры, статьи и так далее. И все же, пожалуй, самой приятной наградой за все труды станет бета-тест, слухи о котором появились в некоторых источниках.

Конечно, далеко не факт, что наше желание исполнится, но очень не хотелось бы думать, что Capcom устроили подобное шоу лишь для того, чтобы выпустить скромный трейлер, где мелькнет очередной персонаж и максимум - в конце нам объявят дату релиза. Очень хотелось бы надеятся, что издательство все-таки готовит для нас масштабный сюрприз. Вариант с бета-версией весьма логичен - полная игра выходит уже зимой, и бета-тесты как правило стартуют за пару месяцев до релиза.

С другой стороны, можно будет порадоваться даже новой демонстрации игры, ведь мы не знаем о ней почти ничего и не видели ни единой сцены кроме уровня с охотой на Леона. Ряд источников указывает на то, что на выставке NY Comic- Con будет показан новый отрывок из сюжетной кампании.

У вас, вероятно, появится закономерный вопрос - что должны вставить в бету? Ответ прост - достаточно будет того же уровня Kill Leon, потому как не всем дано было посетить E3. Разумеется, есть вероятность, что Capcom сделают мультиплеерный режим с участием сразу трех сторон - USS Delta, мутантами и спецназом. Хотя стойте ка, недавно создатели подтвердили, что за BOW мы играть не сможем - все зомби будут действовать самостоятельно, управляемые компьютером, что сделает мультиплеер более оригинальным. Учитывая специфику геймплея, это в значительной степени разнообразит возможности убийства врага - например, можно будет не просто поставить традиционный хедшот, но и натравить на супостата толпу живых мертвецов.

Контролировать BOW сможет только персонаж из отряда Дельта, правда пока что не совсем ясно - каким образом Capcom сбалансируют возможности "Четырехглазой". Кстати, она не единственная, обладающая сверх-способностями. Каждый персонаж USS Delta (Вектор, Спектр, Бельтвей, Люпо, Берта) может применять свои специальные навыки. Вектор в доли секунды активирует камуфляж, становясь невидимым, Четырехглазая является полевым медиком отряда, которая также может брать под контроль мутантов, Бельтвей отлично разбирается во взрывчатке, Спектр прекрасно обучен снайперской стрельбе, причем, в его распоряжении есть целый набор фильтров, позволяющих активировать то тепловизор, то прибор ночного видения.

Но даже если бета-версия окажется недостижимой мечтой, то давайте посмотрим на другой ход событий - раскрытие даты релиза. В последнем ролике можно было увидеть того самого таинственного человека, пойманного членами Umbrella, который сказал: "раскройте информацию об X.", что подходит под описание даты релиза. Мы уже слышали прозрачное "этой зимой", но также мы знаем, что игра выйдет раньше Revelations, датированного февралем 2012 года. Иными словами, мы поиграем в Operation Raccoon City до февраля. Так что скорее всего выход состоится примерно в декабре или январе, причем, я склоняюсь больше ко второму варианту, учитывая, что декабрь чаще всего скупится на новинки.

Осталось дождаться нью-йоркской Comic-Con, после чего подождать окончания рекламной кампании Inserted Evil. Именно тогда станет ясно - выйдет ли бета-версия, и когда игра поступит в продажу.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

интересно открытый, или закрытый?

0