на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 27.01.2012

Девушки в играх, Part 5

Джилл Валентайн (д.р. 25 февраля 1975 года) - персонаж игрового сериала Resident Evil, созданного компанией Capcom.

Персонаж Джилл впервые появился в 1996 году в качестве протагониста оригинальной Resident Evil. Здесь она выступает в роли члена «S.T.A.R.S.», американского полицейского специального отряда, оказавшегося в ловушке в таинственном особняке. В последующих событиях, описываемых в играх Resident Evil 3: Nemesis, Resident Evil: The Umbrella Chronicles, Resident Evil 5 и Resident Evil: Revelations, Джилл убегает из города, наводнённого зомби, и становится членом-учредителем и полевым оперативником военизированной группы BSAA при ООН.

Персонаж по праву считается одним из самых привлекательных женщин в видеоиграх, получил широкую популярность и был в целом встречен очень благоприятно, а также вызвал появление популярных мемов.

Команда разработчиков Resident Evil 3: Nemesis отметила, что персонаж был преднамеренно создан таким, чтобы сделать её «красивой для всех» и на неё обращали внимание игроки обоих полов. Чтобы мужчины нашли бы её физически привлекательной, а женщины увидели бы в ней крепость и образец для подражания.

Из серии художественных фильмов франшизы, персонаж Джилл появлялся в трёх: в ленте Обитель зла: Апокалипсис она была главной героиней, а в фильме Обитель зла 4: Жизнь после смерти она появилась в коротком эпизоде. В вышедшем 13 сентября 2012 года новом фильме Обитель зла: Возмездие она стала главным антагонистом. Роль персонажа во всех трёх картинах исполнила актриса Сиенна Гиллори.

За пределами сериала, Джилл появляется в качестве персонажа в кроссовере-файтинге Marvel vs. Capcom 2: New Age of Heroes (2000), в своей униформе «S.T.A.R.S.». Она возвращается в качестве игрового персонажа в играх Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds и Ultimate Marvel vs. Capcom 3 (2011), в которых она участвует в облике, основанном на её появлении в Resident Evil 5, и доступном как загружаемый контент. Кроме того, она также появляется в качестве гостя в игре Under the Skin (вместе с Карлосом и Немезисом) и имеет свою карту персонажа, в серии карточных игр SNK vs. Capcom: Card Fighters Clash. Заявлено, что она появится в тактической ролевой игре Project X Zone в костюме из Revelations. А так же Джилл мелькает в нескольких книгах, основанных на серии Resident Evil.

Джилл Валентайн получила очень хорошие отзывы от критиков. Она является одним из самых узнаваемых персонажей. В 2002 году Джилл была охарактеризована Duluth News Tribune как «лучшая супергероиня до Лары Крофт». В 2011 году GameZone проводила опрос с вопросом «кто бы вы предпочли?». Джилл противостояла Ларе и выиграла. В 2003 году GameSpy поставил её на 7-ое место в топе «девушки в играх», добавив, что «даже те из нас, которые не были большими поклонниками игр запомнили Джилл»

В 2008 году, News.com.au назвал её «Самым сексуальным персонажем видеоигр за всю историю», отметив, что её популярность у игроков обоих полов объясняется разными причинами. В книге Guinness World Records Gamer’s Edition от 2011 года ей дали 43-е место, среди «Лучших персонажей видеоигр всех времён и народов». А журнал The Escapist назвал её «классическим примером» женского персонажа хоррор-игр, которые полностью удовлетворяют роли героини. Tom's Hardware, в 2007 году назвал Джилл среди «50 Величайших женских персонажей в истории видеоигр», описывая её как «истинно оставшуюся в живых и элитную боевую машину, не говоря о том, что она потрясающе великолепная брюнетка»

Чтобы отпраздновать День святого Валентина'2011, журнал Complex опубликовал статью «Happy V-Day» с галереей её «горячих фото». В своей «битве красавиц» Complex выставил её, выбрав Джилл, против Клэр Редфилд в категории «зомби-убийцы». В 2012 году MMGN поставили её пятой в топ «Самые горячие и скромные» женские главные герои в играх, добавив, «она горячая машина для убийства зомби, и Джилл суждено стать мечтой каждого фаната-мужчины..»

И конечно традиционные косплеи

Читайте так же:

Девушки в играх, Part 1

Девушки в играх, Part 2

Девушки в играх, Part 3

Девушки в играх, Part 4

Девушки в играх, Part 6

Девушки в играх, Part 7

Комментарии: 18
Ваш комментарий
25

Моё мнение наоборот кажется что Джилл становиться в следующих частях всё лучше и лучше ! при этом она самый любимый персонаж и женского пола в Resident Evil.

13

Давай теперь Лифтинг в следующей части.

11

а уж какие срачи были, среди фанатов, на тему, кто лучше: Джилл или Ада?) пы.сы. а ведь в те, далекие, конец 90-х, был еще один любимий многими женский персонаж: Лиза Гарланд

9

втф ??????? (последняя модель ) щас хомяки побегут шпагу точить ,автор темы развратник ))

7

Моё мнение в 5-й части Джилл Валентайн пока смотрится лучше всех из всех тут вы-ло-же-ных скринов и ещё Resident Evil: Revelations по моему тоже неплохо получилась.

5

Мне она больше нравится в RE5, там она очень милая))

3

Как это не странно звучит, но на последней фотке она как то не очень - харя ящиком и вообще какая то слишком широкая в плечах.

2

блин посмотрела 4 обители зла подряд помню ее только в эпизоде где она в полицейский участок пришла стрелять зомби в голову... такая в топике крутая. Антагонистом была? И главной героиней? ...

0

А про Клэр Редфилд выпуск будет? Она мне, честно, даже больше нравится.

Спойлер
-2

Почему тут валом порнухи,это разве игровые ситуации?

-5

Мне кажется, или с каждой новой частью Джилл становится все хуже и хуже, в плане внешности.

-8

Смысл этого копипаста из Википедии? Здесь нет хотя бы шутки про "мастера отпирания".

-22

у них в играх у всех девушек лица одинаковые что-ли? В фильме норм, в игре стремная очень уж, черты лица от барабана рисовали походу, мартышка чистая.

-28