на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 27.01.2012

Resident Evil Revelations 2 : пристальный взгляд

Итак, сюжет Resident Evil Revelations 2 происходит в промежутке между пятой и шестой номерными частями серии "обителя". Разработчики услышали фанатов и с удовольствием представили протагониста, а вернее сказать протагонистку, кем оказалась не кто иная, как Клэр Рэдфилд (Claire Redfield), главный персонаж игры Resident Evil Code Veronica и одна из главных героинь на пару с Леоном Кеннеди (Leon Kennedy) игры Resident Evil 2. Но это ещё не всё, помогать ей будет новый персонаж с наполовину старым, знакомым нам именем, это Мойра Бёртон, дочь Барри Бёртона, известного игрокам по первой части игры и Resident Evil Mercenaries 3D.


Персонажи:

Новости - Resident Evil Revelations 2
Новости - Resident Evil Revelations 2
Новости - Resident Evil Revelations 2
Новости - Resident Evil Revelations 2
Клэр Рэдфилд (Claire Redfield) 32 года После произошедших событий в Раккун Сити, Клэр решает помогать людям в борьбе с биотеррористами и всевозможными вирусами. Вступает в самостоятельную, не относящуюся к правительству организацию ТэрраСэйв (TerraSave)
Мойра Бёртон (Moira Burton) 20 лет Дочь Барри Бёртона, одного из неиграбельных героев первой части Resident Evil и по совместительству одного из выживших в том кошмаре, произошедшем в особняке Спенсера, что находился в Арклейском лесу. Так же является подругой Клэр до разворота событий Revelations 2. Очень вспыльчива, много сквернословит, с ней мало, кто общается. Мойра была приглашена Клэр на вечеринку работников ТэрраСэйв для знакомства и последующего членствования в этой организации, как раз в тот день, когда всё началось. Девушка не является второстепенным персонажем, по словам разработчиков ей отведена не малая роль в игровом процессе

Сюжет:

Клэр после произошедших с ней событий в Раккун Сити 1998 года, вступила в антибиотеррорестическую организацию под названием ТэрраСэйв. Проводила спасательные операции во всевозможных горячих точках, подвергшихся нападению всевозможных вирусов и биотеррористов. Её подруга, Мойра, не смотря на свой возраст, решила тоже присоединиться к ТэрраСэйв (наверное, папашины гены сделали своё дело). В честь её вступления была организована небольшая вечеринка. Во время этой вечеринки в офис компании ворвались неизвестные вооружённые люди. Обе девушки были оглушены и похищены. После того, как они очнулись, оказалось, что их заперли в какой-то непонятной тюрьме на каком-то неизвестном острове.

Новости - Resident Evil Revelations 2
Новости - Resident Evil Revelations 2

Для того, чтобы выжить и узнать кто за этим стоит, героини должны приложить все возможные усилия. В это время за ними ведётся постоянное наблюдение - тюрьма и остров просто кишат наличием видеокамер. Кто это, сколько их, предстоит выяснить. Но это только одна из проблем, остров подвергся атаке неизвестным вирусом. Девушкам предстоит увидеть его порождений, которые прячутся за каждым тёмным углом тюрьмы. Станет-ли для них эта тюрьма ещё и могилой, увидим...

Новости - Resident Evil Revelations 2
Новости - Resident Evil Revelations 2

Противники:

Новости - Resident Evil Revelations 2
Новости - Resident Evil Revelations 2
В новой части нам будут противостоять совершенно новые, хоть и внешне похожие на обычных зомби, Заражённые. Они быстры и опасны, могут скрываться в любом из тёмных уголков всего острова. Нам предстоит выбрать что-то одно: либо идти напрямую, либо тайно обходить наших противников.

Игровой процесс и прочие подробности:

По словам разработчиков, в игре много чего от поклонников серии, их идей и предложений.

Вторая часть продолжит традиции первых Откровений, но уже к более удалённому survival-horror'у .

В начале игры у главных героев не будет вообще никакого оружия, а у Мойры оружия вообще не ожидается за игру (но это не окончательный факт).

Новости - Resident Evil Revelations 2
Новости - Resident Evil Revelations 2

На руках у девушек имеются интересные на вид браслеты, которые должны сыграть определённую роль:

Новости - Resident Evil Revelations 2
Новости - Resident Evil Revelations 2

Надеюсь, вы смотрели первый CGI-фильм по Resident Evil под названием "Вырождение (Degeneration)"?! Так вот, сюжет игры происходит сразу после событий этого фильма. Если да, то, по словам разработчиков, играть будет намного увлекательней, если нет, то лучше его посмотреть.

Кооператив в игре будет, но только на одном компьютере, что по словам Окабы (Michiteru Okabe) даст игрокам большую полноту взаимодействия, чем игра по онлайну. При прохождении игры в одиночном режиме, игроки смогут переключаться между Клэр и Мойрой.


Resident Evil Revelations 2 разделится на 4 эпизода, которые будут выходить каждую неделю в течении месяца, после чего игру выпустят на физических носителях. Каждый из эпизодов будет стоить европейцам $5.99, а сезонный пропуск (Season Pass), включающий весь сезон откровений обойдётся в $24.99.

В Steam доступна страница самой игры - Resident Evil Revelations 2


Новости - Resident Evil Revelations 2
Новости - Resident Evil Revelations 2

Вторая часть Откровений выйдет в начале 2015 года для таких платформ как PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360, РС и Wii U. Версии для консолей нового поколения и PC будут поддерживать разрешение 1080p и FPS 60 кадров в секунду.

Источник

 


Комментарии: 15
Ваш комментарий

Или мне математика дурит голову, или теперь покупать эпизоды по отдельности дешевле чем весь сезонный пропуск?

7

kenny undead Требовательна будет только к твоему скиллу....

5

Жду и надеюсь,что игра не будет требовательной

4

Очень вспыльчива, много сквернословит, с ней мало, кто общается. Главное, чтобы чушь не несла, и не строила из себя Капитана Очевидность, как это делал ее отец в оригинале.

Skeleton8 В составе сезонного пропуска должны входить какие-то дополнительные плюшки. Ими могут быть: - Оружие. - Костюмы. - Официальный саундтрек. - Цифровой арт-бук. - Дополнительный режим или миссия.

4

kenny undead К скиллу. Это же не сранная 5-ая или 6-ая, которые пройдет и младенец.

4

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA и не строила из себя Капитана Очевидность, как это делал ее отец в оригинале. Да там просто актёры переигрывали а так бы нормально звучало. Damin72 К скиллу. Это же не сранная 5-ая или 6-ая, которые пройдет и младенец. Начиная с 3й части любая игра спокойно проходиться если уж совсем не тупой. Да и в 5й есть режим профи где с 1го удара у гг всё хп улетает для любителей потяжелее.У 6ки тоже подобная сложность есть. Не надо тут пытаться искать минусы из воздуха.

3

Scrii Да дело не только в актерском "мастерстве", но и в плохо прописанных диалогах. Чего стоят одни эти:

ВотЪ

- Одну секунду, я нашел кое-что. - Что это? - Это оружие, оно действительно мощное, особенно против живых существ. - Его кажется укусила ядовитая змея, но размер раны неестественно большой! - Это не ядовитая змея, ЭТО МОНСТР! D= - Что? Не иди сюда! Нет! (Вескер перед своей "смертью")

3

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Да это норма для резика. Тут для примера подойдёт момент из ревелейшн когда джилл вначале сканит пистолет из какой то кучи и говорит:я нашла что то.Я думаю это оружие.(сканер полностью показал что это пистолет) Потом марио(я не помню как его зовут,лол) говорит что то типа:ну и что ты будешь делать. А она:дай мне секунду. И начинает доставать ствол.(зачем,почему) В этом весь резидент (ну а дальше появляется монстр они его убивают и марио говорит что наверное это член экипажа)

2

Scrii Да я никак не пойму, откуда Capcom откопали сценариста для Revalations, я несколько раз чуть не пробивал лоб, ведь с дебильностью диалогов она может дать фору первой части.

Чего стоят вот эти

*Крис падает с обрыва* - Крис! Ты в порядке? - Это всего лишь моя нога. Я сейчас никуда не собираюсь. - Здесь так холодно. - Тебе бы стоило взять с собой термальное нижнее белье. - Осторожно, эти волки могут быть заражены! - Видишь? Вот почему я предпочитаю чихуахуа. - Самолет! *тут самолет вылетает за кадр и взрывается* - О боже, он разбился. - Джилл, где ты? - Не знаю, думаю где-то на корабле. - Я и моя сладкая задница уже в пути! - *за считанные секунды до уничтожения Террагрии* Если мы переживем это, давай как-нибудь сходим в ресторан. Чур, я заказываю лобстеры.

Я не говорю еще о тупых или притянутых за уши моментов, вроде "Королевы Семинарис" или "Ты предал нас, Морган, зато у меня есть железный компромат на тебя, но я не буду кому-либо это передавать, я заражу себя вирусом, и эта информация останется со мной на веки вечные, если какие-нибудь агенты не заскочат ко мне в затопленный корабль".

2

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA это уже косяки локализации, прямо промт какой то. А так вполне нормальные диалоги, почти у обычных людей. Например что такого в том что девушка при виде здоровенных зараженных волков, говорит о том почему маленькие чихуахуа лучше )

2

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Ты предал нас, Морган, зато у меня есть железный компромат на тебя, но я не буду кому-либо это передавать, я заражу себя вирусом, и эта информация останется со мной на веки вечные, если какие-нибудь агенты не заскочат ко мне в затопленный корабль". Джек Норман хранил компромат у себя, т.к. отдавать его кому-то рискованно (могли похитить или подкупить), он не ожидал, что Морган потопит их корабль с помощью спутника. А когда он оказался на дне у него не было другого выхода, кроме как вколоть себе вирус.

1

Just another User Я играл с английскими субтитрами и с японским дубляжом, там тоже самое было. И я не думаю, что здравомыслящие люди будут обсуждать собак, отбиваясь даже от обычных волков.

0

серии игр скатилось ниже плинтуса и стало простым экшеном не больше !!

0