Демо-версия Resident Evil: Village официально доступна на всех платформах

Демо-версия Resident Evil: Village официально доступна на всех платформах. Демо включает в себя две локации на выбор: деревня и замок Димитреску. На ознакомление дается всего час. Таймер работает даже в режиме паузы, не говоря уже о кат-сценах. Из-за постоянного требования подключения к серверу вряд ли получится обойти ограничение во времени. Resident Evil: Village Demo будет доступна на всех платформах с 2-го по 10-е мая.

Resident Evil Village выходит 7 мая на PC, Xbox One, Xbox Series X|S, PS4, PS5 и Google Stadia.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

GTX980\ FX8350\ 1920X1080\ SSD\ RAM 32 ГБ\ Дрова последние - 466.27. На предустановке Баланс, выдаёт довольно приятную глазу картинку и ЖЕЛЕЗНО держит 60 FPS, что при исследовании локаций, что при перестрелках. Но есть к сожалению и пара минусов. 1 - При встрече с сёстрами, когда они рассыпаются на насекомых, FPS резко проседает с 60 до 10 и второй и очень неприятный минус - Игра 3 раза, рандомно, зависала намертво - Один раз при подборе предмета, второй при лазанье в инвентаре и третий при диалоге с торговцем.

23

Будем надеяться с патчем первого дня поправят. Да и не забывай что у тебя система не соответствует рекомендуемым

12

У меня и минимальным не соответствует, но идёт на ура (за исключение пары моментов, описанных выше), а Киберпук соответствовал, но играть и после патчей невозможно. Так что я этим системным требованиям не доверяю, от слова совсем, всё надо лично "щупать".

25

Следующее поколение процессоров работает под другим сокетом - AM4, а это + новая мать и соответственно оперативка, ибо там уже DDR4.

4

Эта проблема у всех, так что свое мнение выкинь! У людей на топ флагманах такая же канитель. Когда игра выдает 100+ фпс и резко скачет до 20-30 при стычке с вампиршей и вервольфами, особенно это видно при их захвате. Знаешь ли, это уже не комильфо.

8

На i5 3570 отлично идет. Так что старые процессоры ещё в деле.

6

Демо версии уже накидали минусов первого мая что она не рабочая, а ничего что демо только со второго.........а ну да это ведь должны быть, как всё печально......

3

На 1050ti кто-нибудь запускал?

3

Запускал на 1050 3гб, работает отлично

3

Отлично идет и вполне можно выдать 30+ кадров тестил на высоких настройках(проблема с просадками начинается при обширном простое в МУХАХ Х_Х. Это при 1366x768. 18.5 дюймовик(для моих задач мне с головой такой -_-, при 2К-4К ответ запуститься- ДА, будет играться-НЕТ -_-). Для таких мониторов карточка вполне справляется со своей задачей.

Спойлер
1

Да, на средних настройках fps 50-60

1

ты бы ещё на мониторе от калькулятора Электроника МК-51 играл.

-1

Все чётко идёт, но в моменты когда оборотни накидываются на гг происходит фриз, и бошку когда ему отстреливаешь тоже. Даже на низких настройках. Gtx 1080, rizen 7 2700,16 оперы. Надеюсь с релизом эти моменты пропадут.

2

Подразгони свою карту и будет вообще бомба!

0

Аналогичный конфиг (только 2700х разогнан до 4,2), оборотни так же подфризивают при нападении, а так просадки самые большие - в замке возле люстры и в подвале при включении фонарика (до 25 фпс), все остальное 35-40 на максимальных, (коэфф качества изображения 1,5). у вас похожая история?

0

Хз че у вас лагало там, у меня на райзен 1400 + 1660S всегда 100+ фпс! Игра явно удалась)

1

это и так демка. и дают только 60 минут! совсем обнаглели! мало того, что на дворе 21 год, так еще и предметы не интерактивны, следы не остаются при ударе предметов, теней полно где нет. не впечатлило.

1

Прошёл не торопясь и деревню и замок, уложился и там и там в 30 минут, даже счётчик обнулять не пришлось. Разрушаемость предметов действительно на низком уровне - стекла на окнах не разбиваются от выстрелов, бутылки тоже. Но графика заметно лучше, чем в 7-ой части резидента.

1

видимо я еще медленнее хожу, разглядываю. в замке был 10 минут всего. а еще бесит беготня. ну не бегает так человек, тем более от монстра. условность, но не до такой же степени.

0

Поиграл я в демки и скажу ну такое!Даже первый резик на первой соньке казался страшнее и интереснее!Хз а может я старый стал

1

Потому что это ничего общего с Resident Evil не имеет. Это такое же паразитирование на былом имени, как Ассассин Крид.

1

Сброс таймера, с ксринру, пользователь aiwill:

https://steamcommunity.com/app/1541780/discussions/0/3123786356710614453/?ctp=2#c3123786356710822766

Sam + delete save locale+ disable cloud save and all work.

Del save in "\Steam\userdata\<<USERID>>\1541780\remote\win64_save

then run SAM and reset status of the achievements of the demo."

ps: SAM - Steam Achievement Manager https://github.com/gibbed/SteamAchievementManager

0

Ну ты лалка на мою тему ссылку дал.Плагиатишь.Grand Inqusitor это же мой аккаунт.

-24

Народ помогите! у меня при запуске демки примерно секунд 10 черный экран и вылет на робочий стол

0
Комментарий удален

Почти никогда не играю в демки, но эту гляну.

0

Что значит на всех платформах? Вообще-то, на Андроиде ее нет.

0

Поиграл на пс 5 довольно неплохо ,лучше 7 части настоящий некстген.

-3

Тот же самый движок, та же мыльня графика, тот же убогий интерфейс. Добавили "ртх", который как и в колде нужно с лупой искать, сравнивая скриншоты. Ну да, прям некст ген некст геном.

-2

Всё моё время вышло, выводы: с лучами играть приятно, без лучей много темноты где не видно совсем, будто бы не хватает освещения, так же с лучами при рое насекомых просадки до 54 кадров, без лучей просадки аж до 43 кадров, в общем игра норм, играть можно будет, демка короткая, прошёл до конца даж время не успело кончится, как проверка производительности пойдёт) ждём полную версию) Плюс я это с решейдом ещё играл, люблю цветокоррекцию сам делать как мне нравится)

-4

Ну я опробовал демку, два раза пробежался как по деревнеб так и по замку и вот что я могу сказать! Ничего не нигде не зависает, нигде нет ни единой просадки в кадрах, так что не придумывайте ничего себе! НА УЛЬТРАХ и с максимальным масштабированием в игре ( и с максимальным в видеодрайвере) всё бегает просто ИДЕАЛЬНО!

Вот решил записать видео демки, да вот время вышло, не зайти в игру, даже новые акки создал в стиме, ни в какую, видимо надо по новой скачивать её и удалять, а возиться не хочется, одним словом оптимизация ПОТРЯСАЮЩАЯ! Ну и само собой, будут выходить патчи и драйвера так что надейтесь и ждите.

-7

А видеокарта у вас явно не уровня 1060 на ней тоже всё хорошо идёт.Только до того,как появляются враги на экране и вот тогда,идёт дитяйшая просадка кадров.Причём данная проблема, не только у владельцев 1060 она встречается и у других.

3

Ну само собой карта не уровня 1060! Так я ещё и запись вёл BANDICAM которые вешает процессоры. Эх жаль время вышло а то залил бы видео.

А поиграться с настройками графики вы не пробовали?)) Обычно помогает, если игра уж не совсем через Ж сделана!

-4

Да там проблемы не в настройках графики, а у большинства при появлении боссов.Сильные просадки. Даже на ютюбе кто тестировал игру на низких,средних,высоких и максимальных настройках.

1

попробовал:
интерфейс и некоторые вещи явно вдохновлены RE 4
оптимизация вроде хорошая
графика очень приятная
попадания по врагам плохо чувствуются - как губки в целом, в RE 2 Remake очень приятно было стрелять по врагам

НО самый огромный минус - они так и не починили рассинхрон звука в кат-сценах(звук с каждой секундой начинает сильнее отставать, хотя при геймплее всё нормально), почему-то все последние игры от Capcom у меня с этим багом (это редкий баг, который не у всех встречается - они видимо уже наплевали на это)

из-за этого бага пройду только пиратку, за несколько лет могли и исправить это :/

-8

Какой процессор? Чуть что сразу баги выдумывают. Если проц слабый то он не успевает все данные обрабатывать.

4

Никакого рассинхрона в игре нет, это у тебя система слабая.

1

чуть что сразу на комп игрока выдумывают :D

Проц: Intel i7 8700k
Видюха: AMD Radeon VII
Оперативка: 16 Gb

все последние драйвера стоят, так что как видишь тут вина разрабов, откровенно, криворуких - если в обсуждения стима зайти, то увидишь темы с "Audio Desync"(притом начиная ещё с Devil May Cry 5)

0

Этой игре вообще не всрался процессор. 7700к, держу в курсе, всю игру, на макс настройках графики - нагружен кое как на 20-30%, с rtx 2070 super.

0

Но блин у людей на вёдрах проблем нету. Может что то в фоне проц грузит.. У сарсом вообще проблем с оптимизацией практически не бывает. Так что обвинять их в криворукости тоже смешно. Явно вам нужно проблему искать...

1

Круто попробуем жаль жалко видеокарту я, уже греть боюсь т.к не купить будет по 100к да 200к Игру жду! Как хороший ужастик на ночь)Седьмую часть прошёл за одну ночь помнится.

Когда старт?

-9

ну вот моя 6900xt без лучей на макс в 4к 60 фпс греется 55-56 градусов, с лучами уже 66-67 градусов) нот спот с лучами макс 77 градусов, вот тож посмотрю потом наглядно в полной версии стоит ли лучи юзать, если они не очень то на картинку будут влиять, в демке время уже кончилось чтоб глянуть)

-14

Давай еще про 6900tx, 4га и 160 фпс. Не всем еще рассказал.

4

Так залочь на 60 фпс и не будет греться.

1

Всё на макс + лучи, 4К, стабильные 60 фпс выдаёт, хз может больше не проверял, конфиг в профиле)

-15

Очень хорошо. На моей 3080 и i9 9900k в 2k с RTX на MAX. будет вообще бомба

-3
Комментарий удален

Игры уже давно многие nwlink не поддерживают

0

Не крутой а люблю солидную технику

-2