Инсайдер: Resident Evil 8 для PlayStation 5 пытаются довести до ума, на Xbox Series X игра отлично работает в 4K/60FPS

Известный инсайдер, пишущий в сети под ником Dusk Golem, рассказал о проблемах в оптимизации Resident Evil: Village. По его словам, версия для PS5 работает сейчас нестабильно, в отличие от аналога для Xbox Series X, где игра показывает отличные результаты.

Поговорим о Resident Evil Village. Ужасная производительность игры, которую наблюдали зрители во время презентации PS5, где демонстрировался трейлер с нестабильной частотой кадров, показывала своего рода «текущий статус версии для PS5 по состоянию в несколько месяцев назад.

Интересно, что, по словам инсайдера, Resident Evil 8 отлично работает на Xbox Series X, а на PS5 у игры проблемы с частотой кадров (вероятно, считает Dusk Golem, Sony записывала геймплей напрямую с PS5, что привело к появлению странного фреймрейта в том трейлере). Однако игра построена на RE Engine, и разработчики продолжат оптимизировать движок, чтобы воспользоваться его преимуществами.

Что касается разрешения, то Dusk Golem тоже считает его очень низким.

У игры наблюдались проблемы с выводом картинки в разрешении 1080p [на PS5]. Я говорю не только о трейлере, хотя вы легко можете увидеть их там.
Игра получила глобальное обновление с момента разработки PS4 Pro-версии (модели персонажей, эффекты и другое), но новая сборка работала плохо только на PS5. Есть множество причин для этого, и я не знаю всех подробностей, просто сообщаю доступную мне информацию. Однако я также напомню, что в Capcom работают очень талантливые люди, а их движок очень гибкий, поэтому, я не исключаю возможности того, что игра будет отлично работать на любой платформе в момент релиза.

Выход Resident Evil: Village на PlayStation 5, Xbox Series X и PC запланирован на 2021 год.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Вбросы нового уровня. Теперь покупают типо инсайдеров. Недавно писали, как круто игра работает из-за ссд, теперь из соседнего лагеря прилетела ответка). Ну-ну))

25

kakp Кстати, это тот же чувак, который чуть ранее заявил, что бокс намного мощнее сони. Может, он реально на корме у майков?) https://www.playground.ru/misc/news/dusk_golem_xsx_namnogo_moschnee_ps5_microsoft_gotova_prodavat_svoyu_konsol_deshevle_chem_sony-1061593

6

Knowledgeable Так он берет у всех. Работа у человека такая

2

Knowledgeable Так икс всегда мощнее сони

-3

Блин, ну это бред какой-то... Столько времени идёт разработка, столько времени известно про мощности и доступность у разработчиков девкитов, но именно сейчас, незадолго до новой презентации PS5, внезапно изо всех щелей полезли сообщения что PS5 чертовски слабая и не тянет ничего... Блин, да вы сами в это верите? Тут может быть два варианта события: 1. Это все марктинговая акция по психологическому привлечения новых пользователей на Xbox SX; 2) Майкрософт вновь будет привлекать новых пользователей к своей консоли путем платы сторонним издателям за то, чтобы на консоли конкурента игры работали плохо,они так во времена первого Xbox с ЕА работали...

11

Строков Александр Как там на прошке дела, есть стабильные 30 фпс в 720p? Лол

-3

Tom[Cat] Как там на ПК, есть стабильные 4к 120фпс? Лол

-6

Tom[Cat] Я без понятия какая чистота на Pro, да и зачем запускать игры на Pro в 720р, если она спокойно в 2К/4К их запускает, на кой черт насильно разрешение снижать? И вообще, уже скоро будет как 7 лет, что люди сидят на обычной PS4, играют в 1080р при 30/60 кадрах в секунду и их вообще не колышет, что там о них у них за спиной говорят, они играют в свое удовольствие и не лезут в чужие дела...

1

Чет не врубаюсь. Говорили же сначала, мол, терафлопсы ничего не значат и по мощности консоли примерно одинаковые. А теперь выясняется, что игра на боксе идет в 4к/60 фпс, а на соньке даже с 1080р проблемы. Это как?)

10

Knowledgeable

Knowledgeable написал: А теперь выясняется, что игра на боксе идет в 4к/60 фпс, а на соньке даже с 1080р проблемы. Это как?)

Инсайдер просто переборщил с инсайдерностью.

14

Knowledgeable До момента выхода новостей на соньку не успели оптимизацию завести .

0

Не буду оригинальным - соглашусь, что этот инсайдер похож на подкупленного)

5

Я склонен ему верить - он сказал всё про RE8 ещё до анонса, и про RE3 тоже.

4

так у пс и коробки железо то одинаковое...

3

Написать отсебятину,выдать за истину и сделать пометку..ИНСАЙДЕР.

1

Бедные майки, сначала 500 лямов в убогий хейло вбухали, с графикой 2007 года, и картонной стрельбой, теперь уже от безысходности *инсайдерам* отваливают и на каждом углу кричат о *самой мощной консоли*. Лучше бы занялись созданием годных сингловых ААА проектов, а не онлайн дрочильнями , хотя хомяков надо доить геймпассом, тут всё очевидно .

1

Как-то странно звучит, зная что на убогой пс4 2013 года, последние игры выдают под 60 кадров (re2 и re3) в 1080p. Не верю - это ещё мягко сказано. На л..ха вброс.

1

Всё равно хвох нормальный человек не купит, даже если пс5 вообще не выйдет

1

Так у PS5 же SSD. Априори должно всё летать, даже оптимизировать не надо.

0

Дай бог 4к в 10-30 фпс потянет. Ох уж эти инсайдеры xD

-3

Очередная победа Фила Спенсера.

-4

Сони в очередной раз обдристалась) Но зато скупаем эксклюзивные скинчики паука для Avengers, чтобы потом в 720р/20фпс поиграть

-7