Режиссёр Resident Evil Village не уверен в том, как серия будет развиваться в будущем

Режиссёр Resident Evil Village Моримаса Сато не уверен, куда серия пойдет в будущем, но новая запись в серии появится только после того, как сломает клише ужасов.

В разговоре с Famitsu, Моримаса Сато прокомментировал будущее серии, сказав, что у него до сих пор нет конкретного представления о том, куда серия пойдет в будущем. Когда появится новая часть серии, именно тогда она сломает классические клише ужасов.

У меня нет конкретной идеи, но я все еще думаю о фундаментальном вопросе: "Что такое хоррор?" Есть определенные "клише" с классическими хоррорами, сценариями и исполнением, но "страх" — это, по сути, примитивная реакция на непредсказуемое или непознаваемое событие. Поэтому я чувствую, новое чувство хоррора или новый Resident Evil появятся только после того, как я сломаю эти "клише"...

Режиссёр Resident Evil Village также добавил, что серия всегда развивалась, чтобы представить лучший возможный опыт хорроров, включая изменения в формуле. Таким образом, он не знает, как будет развиваться франшиза.

Resident Evil Village - одна из тех записей в серии, которая внесла некоторые изменения в сеттинг классической серии, выражая темы, которые не были исследованы в прошлых играх. Фанаты полностью приняли эти изменения, так как игра продалась тиражом более 5 миллионов единиц по всему миру с мая. Игра также получит некоторых бесплатных DLC в будущем.

Resident Evil Village доступна на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One и Google Stadia.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Вернуться в истоки серии или прекратить высасывать из пальца сюжет очередной игры, где название Resident Evil является лишь маркетинговым ходом для увеличения продаж.

Развивать же оригинальную историю игры 1996-1999 годов можно до бесконечности, поскольку в рамках мира игры существует множество персонажей, их участие можно было бы реализовать в новой серии игр. К сожалению в погоне за новыми идеями и привлечением совершенно не годных сценаристов, продюсеров последние игры с названием Resident Evil вызывают скуку и недоумение. Кроме ремейков 2 и 3 части, вот они мне понравились.

22

А разве они не развивают историю? Или им нужно сделать продолжение в локациях первой и второй частей с видом сверху?

-2

Развитие серии - это тупейший сценарий, типичные монстры из мейнстримовых ужастиков, притянутая за уши связь с оригинальными резиками и геймплей, подсмотренный в Р.Т., но с пушками ?! -_-

2

И каким же должно быть развитие серии? Зомби это не типичные заезженные монстры? Слава богам, что они начали отходить от сбора трех монет, трех кристаллов и трех ключей пики, черви и буби. Вот это конечно наикрутейший геймплей. Резидент был всегда крутой серией, но ни чего крутого в его сценарии не было никогда. Мне очень понравилась 7 и 8 части, не из-за гениального сюжета, но все же.

4

уже за 20 лет все выдавлено. как сюжеты с зомби еще не надоели людям..

4

ремейк 4-ой части на очереди же)

14

код веронику пусть сделают для начала.

9

Надеюсь ремейк не зацензурять в угоду фемкам как это сделали в переизданий для вр

5

надеюсь что обратно в сторону 7. ибо для меня Village это явный шаг назад. не хоррор а пострелушка с оборотнями.

5

пора вернутся к Леону. Аде. Крис. Вескер. Что то Япошки давно не выпускали игр с ними

3

Вы главное оставте Герцога)))))

1

Village хороший, атмосферный шутер, но ни капельки не "horror". Ну лучше уж так чем тупейшие симуляторы ходьбы со скримерами. В хорроре обязательно должна быть боёвка иначе и бояться не чего. ИМХО.

1

По-хорошему им надо было после 5-ой части совершенно новую арку придумывать, с новой опасной организацией, к тому же лор этому благоволит, биотерорристами могут быть кто угодно, лишь бы хватило фантазии. А они всё несчастную Umbrell-у за уши притягивают где надо и не надо. Но самое печальное то, что хоррора уже нет давно. 7-ка сделала попытку, и не плохую, но вот в 8-ой всё это утратили, заменив обычной японщиной. И оборотни не пугают, и боссы, скорее фрики, нежели ужасающие существа. Один Магнетто-Лепс чего только стоит - такого смешного, вызывающего улыбку злодея ещё поискать...

0

Ну так в 5-й и была "новая" организация Tricell

4
заменив обычной японщиной. И оборотни не пугают, и боссы, скорее фрики, нежели ужасающие существа.

RE4 передаёт привет от лица боссов-фриков и японщины.

2
Моримаса Сато прокомментировал будущее серии, сказав, что у него до сих пор нет конкретного представления о том, куда серия пойдет в будущем.
Вот поэтому и нет ничего путного кроме ремейков и ремастеров за последние 10 лет. А всё потому, что в погоне за хайпом и баблом, серия потеряла свой индивидуальный облик и превратилась в ширпотреб для школоты, а у этой публики ещё и вкусы игровые не сформировались из-за отсутствия опыта, поэтому им чё не подсунь в красивой обёртке, реакция будет одна, ВАУ!!!
0

Оно и видно, последние 2 части это по сути спин-офф, да ещё и без единого сюжета, идеи у них закончились, по этому и выходят такие отдельные истории, то с домом, то с деревней, но до оригинальных частей им далеко.

0

Да никуда она не сдвинулась за четверть века хождения по лабиринту. Всё та же Амбрелла, всё те же бойцы в повторяющихся время от времени декорациях.

0

я думал весной уже следующая часть будет

-1
Моримаса Сато прокомментировал будущее серии, сказав, что у него до сих пор нет конкретного представления о том, куда серия пойдет в будущем.
Судя по тому что последнее время 50% резика - это ремастеры и ремейки, а то что появляется из нового контента и вовсе нельзя назвать Resident Evil, можно сделать вывод о том, что серия уже давно скатывается в днище. Осталось ещё выпустить что то вроде дермища Resident Evil: Village (клондайк для модеров сиська-жопадрочеров), чтобы это стало вишенкой на торте из многослойного дермища...
-1

THE EVIL WITHIN 1,2 Намного лучше .

-4

конвейер запущен, работает, бабки приносит - нет причин останавливать

-5

Где ты конвейер увидел?

0

напомни, какая уже часть по счёту вышла?

0

7 и 8 части полный шлак ! резидент от 1го лица это уже не резидент, а какая то дичь

-7

Как игры в стиле RE - не плохие. Но как RE я их тоже не воспринимаю, отчасти из-за новых персов и камеры от 1 лица.

4

Это да... Вот на хэллоуинской распродаже что то захотелось купить седьмую... Да, играть было интересно и игра мне понравилась, но это совершенно не резидент... Особенно после геймплея моей любимой шестой части со стабильным онлайном в коопе по сей день, седьмая вообще не воспринимается как часть серии... Однако если уж брать в расчёт восьмую, то седьмая ещё не так плоха... В восьмой окончательно обрубили концы сеттинга... Тем временем осенью вышла игра "Them and Us" с камерным видом как в первых частях резидента и её встретили очень тепло... Какой напрашивается вывод...?? Не нужно изобретать велосипед... Лучше вернуться к истокам и отшлифовать недостатки, нежели рваться в какие то дали опытов... Вон "Mortal Kombat" в 2011 году вернулся к истокам и по сей день фанаты этому рады... Надеюсь "Capcom" поймут это... А те кто пишут мол "Это хорошие игры, отстаньте" просто не росли на истоках...

-1