Торговка, битва с мини-боссом и причины появления вируса в Resident Evil 8

Портал BionazardCast продолжает делиться информацией, связанной с новой частью франшизы Resident Evil.

Ранее на портале появилось сообщение о том, что в игре обязательно будет женщина-торговец. Теперь стало известно ее имя – Моргана. Она будет снабжать главного героя Итана патронами, лечилками, улучшениями для оружия и поделится с ним порцией слухов о том, что происходит в замке и как это связано с ужасом, творящимся в деревне.

Одними из невиданных ранее врагов станут оборотни. Это быстрые и опасные соперники, в которых сложно попасть из-за их высокой скорости передвижения.

Также в трейлере промелькнул один из мини-боссов, которого на BiohazardCast окрестили “человеком-гориллой”. Он похож на великана, вооруженного большим топором. Злодей может высоко прыгать и наносить смертоносные удары, причем ему хватит трех, чтобы убить игрока. Также инсайдеры портала заявили, что битва с этим боссом будет похожа на оборону особняка из Resident Evil 4.

Начинается игра с того, как жена главного героя читает книгу своей дочери. После этого мать застрелят, предположительным убийцей станет Крис Редфилд, а затем Итан появится в деревне. В дальнейшем он узнает от нескольких местных, что недавно в заброшенном замке появилась некая богатая женщина, из-за которой в округе начали происходить странные вещи.

Разгадать загадки деревни можно будет в 2021 году на PC, Xbox Series X и Playstation 5.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Пока ничего ничего не понятно и новых новостей кот наплакал.

16

Ну, тут прям атмосфера вырисовывается, хотя представили информацию лишь малой части игры.

14

BionazardCast Тут случаем не ошибка? Может все таки bioHazard, а не bioNazard?)

7

Чёта последнее предложение "с богатой женщиной и вокруг начали происходить странные вещи", напомнило мне аниме-сериал "усопшие" - так там в замок из города переехала богатая семья "вампиров" при том что они были похожи на простых людей - и там в ближайшей деревне тоже стали происходить странные вещи - пропавшие люди стали превращаться в вампиров, потихонечку один за другим, а тут ходячие мертвецы.

1

YgrekD А мне больше напоминает Revelations 2.

1

делают очередную рпг со сбором лута

0