Серия Resistance на эмуляторе PS3 - примеры работы на среднем железе

Многие геймеры, игравшие на PS3, с любовью вспоминают серию Resistance. Эта эксклюзивная для консолей Сони серия шутеров, никогда не покидала PlayStation 3. Но теперь у всех обладателей игровых ПК, есть возможность сыграть в эту серию игр при помощи эмулятора RPCS3.

В этом блоге я рассмотрю работу всех трех игр серии. Причем не только на I9 и прочих заоблачных процессорах, а на доступном i5 и Xeone c Китая. Resistance 3 правда тестировался на Ryzen 3700, что тоже интересно, ведь процессоры AMD традиционно слабее Intel в эмуляции PS3, так что будет интересно взглянуть на результаты:

Resistance: Fall of Man - игра не была таким уж шедевром на PS3, но в свое время игралась достаточно не плохо. На ПК Fall of Man эмулируется довольно хорошо - на последних сборках улучшена производительность и звук, но если ваш персонаж умирает, то нужно перезапускать игру, иначе ряд багов не даст вам играть дальше - такой вот хардкор. На Xeonе E5-1650 v2 2013 года с Китая игра идет в 20-30 фпс, что очень даже неплохо для такого старого и слабого ЦП:

Resistance 2 - достаточно интересная игра в серии, которая и на i5 способна выдавать неплохой фпс. На видео ниже, в частности, использован Intel Core i5-7600, на котором Resistance 2 показывает в геймплее консольные 30фпс практически все время. По отзывам, игра эмулируется нормально, часть проблем исправили на последних ревизиях RPCS3, но у игры все еще есть проблемы с глюками графики. При желании ее можно попытаться пройти не продавая свою почку за I9:

Resistance 3 - ну вот мы и добрались до лучшей части в серии, в целом, ее тестов не очень много. Но из представленных мне понравился тест игры на Ryzen 3700x, на последних i7 игра будет показывать даже больший фпс, но процессор AMD не упал в грязь лицом и держит стабильные 30 кадров в секунду. По отзывам, в игре могут наблюдаться вылеты и идет она с большим фпс на специальных сборках, но прогресс очевиден и весьма радует:

Таким был мой взгляд на эмуляцию серии Resistance на последних сборках RPCS3. В целом, игры серии Resistance эмулируются достаточно неплохо, хотя проблемы с глюками и стабильностью все еще есть, но с другой стороны для этих игр вовсе не нужен i9, что весьма радует!

Комментарии: 22
Ваш комментарий
При желании ее можно попытаться пройти не продавая свою почку за I9:

Ради других игр все равно придется продавать.

10
Bon Scott написал: Ради других игр все равно придется продавать.

Хорошо что у человека 2 почки

Спойлер

Вторую моно продать за 2080ti для эмулятора X360

Multiplatformer написал: А тут надо чтобы игра не зависла

Плюс, на PS3 никогда не будет 4k, да, даже 1080, а дропы ниже 30фпс и на ней случались постоянно)

3

Я один тут не увидел требований по видеокарте? Хотелось бы узнать. какие видеокарты по мнению автора новости относятся к низкому сегменту, а какие - к среднему.

3

Станиславич эмулятор пс3 жрет проц чем лучше по каждому ядру и общему числу ядер тем лучше, эмулятор хбокс 360 жрет видяху рдр 1 требует 2070 вроде как

-1
Станиславич написал: Я один тут не увидел требований по видеокарте?

Для RPCS3 она не очень важна - 1050ti/1060 вполне для него норм.

Roayal cat написал: если голова на плечах проблем никаких

Также и с ПК, если голова есть, то можно большую часть проблем во многих играх решить простой настройкой))

3

купил ps3, сам прошил , прошел dantes inferno, и все лежит пылится , самый кайф за компом .

1

первая часть была лютым говнищем с дисбалансной сложностью и кривыми чекпоинтами. вторая и третья пусть будут средними шутанами на разок. не сказать бы, что из серии получилась какая-то серьезная альтернатива той же killzone. а вот скорости, с которой прогрессирует RPCS3, стоит отдать должное. тот же PCSX2 как был куском говна с версии, например, 0.9.8, так им и остался, и это спустя много лет до версии 1.5.1.

1

legusor Ну не знаю, вполне себе нормальный PCSX2, хотя разработка мягко говоря замедлилась, в году так в 2013 скачал, изучал настройки, и вполне себе игралось, в такие игры как например god 1-2 при 30-50 fps, tekken 5 ну и при 40-50 fps.

0

Третья часть была великолепным шутером. Даже захотелось перепройти.

1

Ещё года 2-3 подождать и вообще полетит, посоны! Что-что, а ждать то мы умеем!

1

у этой девки идея фикс какая то с этим говноэмулятором и почти сексуальная страсть к персональным комплюктерам)

0
legusor написал: не сказать бы, что из серии получилась какая-то серьезная альтернатива той же killzone.

Третья часть вроде хорошие оценки и отзывы имеет)

legusor написал: тот же PCSX2 как был куском говна с версии, например, 0.9.8

Спорное утверждение, но нормально PCSX2 стал работать где-то с появления процессоров Sandy Bridge, до них все была довольно неважно) А вот на разогнанном i5-2500 и gtx4*** можно было пройти основные игры с PS2, причем с неплохой/максимальной скоростью) Это я основываюсь на своем опыте, если что))

0

Где взять инструкцию как все это запустить и где все скачать?

-1

Специально зарегался чтобы спросить,у автора этого высера все живы? e5-1650v2 и 1070 у него старый и слабый блять, просто мамкин инжинер рофлейнебало, особенно кайфовый вскукарек про амуде, которым этот проц дает за щеку))))))))) Мусорный эмулятор, мусорного говна, уровня пняД и жирафа 7800.....

-1
Multiplatformer написал: куда проще на пс 3 заниматься сексом с играми: ой, тут надо патч поставить, иначе ГОВ 3 вызывает фатальную ошибку; ой, тут надо 10 PKG файлов поставить в правильном порядке, при жд в 5к оборотов; А тут надо чтобы игра не зависла, пираты же репак делали; И другие пляски с бубном от прошитой PS 3, как обладатель говорю. С 360 коробкой в разы легче.

Не знаю о чем ты и лицензия была и шитая, если голова на плечах проблем никаких. Но пука то конечно тащит lol

-5
Little Sweet написал: Также и с ПК, если голова есть, то можно большую часть проблем во многих играх решить простой настройкой))

Так я об этом и сказал, решать проблемы вместо игры это по пукарски.

Dikiy_Bill написал: Тут основная фишка в самом прогрессе работы с эмулятором. Ещё пару лет назад многие твердили, что эмуль PS3 это какая-то шутка. А сейчас нет, двигаются, молодцы. Но в остальном - разумеется проще иметь консоль

Это как столовой ложкой яму копать. Когда-нибудь выкопаешь. Весь вопрос на хрена, когда есть лопата! Доказать что лопата не нужна? Ну так это маразм в чистом виде как он есть!

-5

Эмуляторы не интересны же.

-6

Заниматься сексом на эмуляторах с глюками и лагами вместо того, чтобы купить PS3 за 5-7к и по человечески поиграть, как же это по пекански lol

-38

Roayal cat Тут основная фишка в самом прогрессе работы с эмулятором. Ещё пару лет назад многие твердили, что эмуль PS3 это какая-то шутка. А сейчас нет, двигаются, молодцы. Но в остальном - разумеется проще иметь консоль

5

Roayal cat У обитателей данного сайта это месячная зарплата !

-1

Roayal cat Ну или взять в аренду. На время ! И не надо 5-7 к платить !

-2