на главную
об игре
Resonance of Fate 16.02.2010

Resonance of Fate - ПК-версия ремастера JRPG обзавелась системными требованиями

Анонсированный в прошлом месяце ремастер jRPG Resonance of Fate от студии tri-Ace сегодня обзавелся официальными системными требованиями для ПК-версии, которая будет распространяться через сервис цифровой дистрибуции Steam.

Судя по имеющейся в Steam информации, проект достаточно сдержан в плане потребляемых ресурсов и чтобы запустить его на минимальных параметрах, от пользователя понадобится процессор уровня Core i3-2100, 2 ГБ оперативной памяти и видеокарта GeForce GT630 с 512 МБ памяти. Рекомендуемая конфигурация, в свою очередь, потребует процессор Core i5-4670, 6 ГБ ОЗУ и графику уровня GeForce GTX960 с 2 ГБ видеопамяти.

Минимальные и рекомендованные системные требования:

Премьера Resonance of Fate: 4K/HD Edition состоится одновременно во всем мире уже 18-го октября.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
Victor_von_Ion написал: 83 ГБ у игры 8 летней давности?.....ОМг...

NextGen ЖИ! (ремастер, который больше смахивает на HD издание).

3

Статичные губы, при попытке придать персонажам эмоциональности, портят все к чертям. Сначала заинтересовался, но это я не смогу терпеть.

3

83 ГБ у игры 8 летней давности?.....ОМг...

2

Victor_von_Ion Может 4к текстурки занимают половина размера игры

3
Victor_von_Ion написал: 83 ГБ у игры 8 летней давности?.....ОМг...

Такой размер из-за 4К - понапихают туда контент увеличенный до этого разрешения, отсюда и такой размер. Они вообще "кудесники оптимизации" для ПК - "обновлённая" версия их предыдущей игры (2009 г.) занимает на диске после установки:

Спойлер

При этом в графических настройках игры не получается выбрать своё (1600*900) разрешение (его просто нет) - либо выставляй меньше: 1280*720, либо больше: 1920*1080 (что и пришлось сделать).

Спойлер

Так и не понял как выйти на рабочий стол из начального меню - в нём нет такой опции и не работает обычная клавиатурная "связка" для закрытия текущего окна: Alt+F4. Приходится "химичить" чтобы закрыть окно игры:

Спойлер
2

Отлично! Мое ведро потянет))

0